Книга небольшая и повествование достаточно неторопливое, по крайней мере первую половину романа, но все это стоит того, чтобы познакомиться с главным героем поближе и проникнуться его историей,заглянуть в те события в прошлом, которые повлияли на него. Но наверное все-таки не хватило глубины в раскрытии характеров. У того же Кизи, например, это проделано лучше. Тут же как второстепенные, так и главные герои до самого конца остаются несколько абстрактными фигурами. Не исключаю некоторую топорность перевода.
Очень долго ждала, пока эту книгу переведут и рада, что познакомилась с ней, спустя столько лет после просмотра фильма. Если подходить к ней без завышенных ожиданий и не сильно сравнивать с другими аналогичными произведениями, то она покажется вполне достойной.