Пламя и кровь отзывы на книгу Франсуаза Бурден: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Пламя и кровь

Франсуаза Бурден

· 15 отзывов
Пламя и кровь
749 ₽
899 ₽ -17%

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
это вторая часть дилогии. не помню где покупала первую, и она мне очень понравилась. хоть я не очень люблю семейные саги, из за их спокойного повествования и медлительности, но в этих книгах было все достаточно бодренько, и герои хорошо прописаны, мать прям ненавидела хоть и была понятна её мотивация. во второй части супер бесил старший брат, и мне не понравилось все прощение, у всех действий должны быть последствия, но в целом мне понравилось, я бы даже советовала. читалось легко, слог простой за пару вечеров эту часть прочитала
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
10 из 10, но нужно понимать, чего вы ждете от книги, а то она легко может и разочаровать.

По форме и содержанию произведение представляет собой учебник истории Семи королевств. Автор сознательно пишет произведение, как его мог бы написать некий мейстер, отнесенный по времени на два века от событий, которые он описывает. В тексте приводятся исторические источники, документы, дневники, свидетельства очевидцев. Иногда на одно событие дается несколько точек зрения, в таком случае особо оговаривается, где находились авторы источников и насколько их суждения могут быть объективными. Не хватает только табличного указателя и перечня использованной литературы в конце.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Первую книгу цикла получил в подарок, не сильно зацепила и не заинтриговала. Решил дать этой серии книг второй шанс только из-за желания "добить" цикл, чтобы хотя бы на полке смотрелось хорошо, к счастью цена не слишком велика, но и вторая книга не порадовала, улучшений для себя я не увидел. Но зато тем кому понравилась первая часть однозначно зайдет и вторая.
Плюсы
Красивое оформление, цена
Минусы
Слишком предсказуемый сюжет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Мне было сложно пройти мимо этой книги. Я долго ее откладывала на потом, теперь понимаю, что зря. Конечно, немало я пролила слез. Книга написана очень сильно и эмоционально. Я долго пыталась переварить все происходящее, автор столько показал ярких моментов, от которых местами перехватывает дыхание. У этой книги однозначно есть чувства, а они — самое лучшее. Минусов в ней не может быть.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Первая часть понравилась больше
Когда ставки велики, проигравший теряет все. Скотт и Кейт обязаны рискнуть, но они могут потерять в этом соперничестве очень многое, даже друг друга.
Честно, для меня первая часть намного лучше.
Сначала книги я вообще не понимала Кейт и её тягу вернуться жить с матерью, внезапную неземную любовь к поместью в Шотландии и всем своим родственникам. Да и вообще всю первую книгу было настроение - уезжайте из поместья, а тут * во 2 части* переезжаете в поместье. Герои вроде бы должны
повзрослеть,но такое чувство,что некоторые из них наоборот ударились в какое-то ребячество. Вообще качели у них эмоциональные и поведенческие.

К Скотуу меня нет вопросов‚как в принципе и в первой части. Но вот Амели наверное стоит отдать тут должное, она как персонаж развивается. И Мойра как была так и осталась прекрасным персонажем. Ну и автору отлично удалось к концу книге показать рост Кейт как персонажа..
Плюсы
Слог автора как всегда чудесен и читается быстро и
легко.
Минусы
Такое чувство,что автор заварила кашу‚а потом
пришло время окончания истории и тут раз и всё разрешилось чуть ли не само собой
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Интересно
Роман мне понравился. Хороший и красивый сюжет. Книга мне понравилась всем. Особенно оформлением. Очень красивое и яркое. Книга мне понравилась как внешне так и внутри. Хорошо оформлены листы и хорошие буквы. Сам сюжет тоже очень интересный. Очень лёгкий и интересный. Книга очень хорошая поосто душевная. Минусов в книги не нашла.очень советую прочитать эту прелесть.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Пламя и кровь
Выбирала книгу по обложке. Обложка яркая, прекрасно оформлена. Мало книг на данный сюжет, за счет чего тема не заезженная и вполне интересная. Герои все живые и интересные. Манера написания автора очень приятно удивляет. Написано легко, понятно, можно отвлечься.
Плюсы
Красивая обложка, динамичный сюжет, прекрасная манера написания автора, живые герои.
Минусы
В этой книге не нашла
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Пламя и кровь
Повелась на обложку, после разочарования в прошлой части, очень боялась начинать эту. Смело можно сказать, что вторая часть превзошла первую. Эта книга читается легче, интереснее, нет монотонных описаний (которые хочется пропустить). Обложка также на высоте (яркая, красочная). Сюжет развивается динамично (не слишком быстро и не слишком медленно).
Плюсы
Обложка, сюжет, герои
Минусы
В этой книге не нашла
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
5/5
Достойная книга, которая оправдывает свою цену и аннотацию! Описание оченб интересное, особенно для меня, человека, который любит некие тайны, распри и так далее. Слог автора очень легкий, я прочитала буквально за два вечера всю книгу (хотя делаю такое редко), обложка яркая, сочная, приятна глазу. Развязка лично для меня показалась весьма неоднозначной, потому оставлю ее рассуждениям других отзывов.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Неплохой роман
Книга довольно обычная. Стандартная история любви. Но мне зашло. Сюжет интересный, слог автора цепляет с первых страниц. Любовная линия раскрыта хорошо, за чувствами героев было интересно наблюдать. Качество самой книги отличное, обложка яркая, печать хорошая. Внутреннее оформление тоже довольно неплохое. В общем и целом книга отличная. Думаю, что продолжу знакомство с автором. Советую всем любителям романтики.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
интересно, мило, приятно
Приятная, романтичная история о любви, и семейных загадках, быстро и легко читается, увлекает до последней страницы. Но это, только на первый взгляд, кажется, что книга спокойная, дальше разворачивается сюжет, о котором думаешь, а стоит ли рисковать? Будет в этом всем смысл?
Стоит прочесть для любителей романтики и загадок семейных тайн. И любителей книг этого автора.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
волшебная книга
Персонажи и сюжет прописаны хорошо,книга вызывает много эмоций как положительных так и отрицательных.Несмотря на то,что читается она легко,моментами описание мест или действий было затянуто приходилось перелистовать страницы.Задумка интересная,купила сразу как прочитала аннотацию,чем то напомнило фильм где избранница пряталась от семьи жениха.Обложка и оформление книги понравилась.Оценка 4,5/5 из-за растянутых моментов.
Плюсы
оформление
персонажи
задумка
Минусы
нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Чего-то не хватило
Книга на самом деле очень яркая как и внешне,так и своим внутренним содержанием. Повествование лёгкое,хорошо раскрыта любовная линия,но вот в сюжете чего-то не хватило. Не было какой-то заинтригованности что-ли. Но тем не менее книга читается легко и интересно. Слог автора мне понравился,он читабельный и не сухой. Оформление потрясающее,но напоминает по дизайну несколько других книг,которые также находятся у меня на полке
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
...
Книга отличная, читается легко и быстро. Советую всем к прочтению . Сюжет отличный , расписан отлично . Главные герои хорошо прописаны. Живые и эмоционально насыщенные. Следить за любовной линией героев одно удовольствие . Об авторе могу сказать одно, что очень понравился слог автора , пишет отлично. Эта была первой книгой которую читала у нее. Думаю и буду дальше читать ее произведения
Плюсы
Сюжет
Минусы
Нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
..
Книга впрочем не плохая, не могу сказать что не понравилась, но не хватило искорки что ли, или были слишком большие ожидания, после прочтения фрагмента. Хорошо раскрыта любовная линия, главные герои яркие живые. Читается легко и непринуждённо. Лёгкий слог и манера письма автора очень понравилось, прочла на одном дыхании. Думаю начну читать и другие произведения автора. Рекомендую
Плюсы
Лёгкий слог
Минусы
Не хватило искорки