Маленькое произведение Пушкина, но огромный смысл внутри, который приправлен даже юмором.
Почему-то в школе эта книга прошла мимо меня, но сейчас прочитав ее я даже расстроена, что мы ее пропустили, вроде всего 90 страниц, но много есть что обсудить, Германн вообще интересный персонаж, прообразом которого как мне кажется мог быть Наполеон, его главная мысль, что всеми поступками должен руководить разум, а не чувства и тут как раз есть над чем поразмышлять и обсудить, важны ли чувства или нет.
Плюсы
На рассуждение, шикарный слог, глубокие мысли