Мягкая обложкаПользователь скрыл свои данные03.04.2026
Не зацепило. Книга, как и экранизация, стали культовыми, название на слуху, аннотация интригует и, соответственно, некоторые ожидания были. Но по сути весь текст ты ждёшь, ждёшь, что вот сейчас начнётся действие или мистика или что-то станет понятно или раскроется, но по большому счёту ничего не происходит. Девочки идут на пикник, пропадают, потом одна находится, но ничего не помнит, потом происходит некое типа расследование и пару загадочных эпизодов и всё. Книга окончена. С одной стороны, прекрасно передана эта атмосфера ускрльзающего времени, уходящего прошлого, щемящее чувство неизбежного расставания и это красиво. Но с другой, примешивается эта некая так и не раскрытая мистика, которая вносит элемент саспенса, закончившийся... Ничем. Фильм один в один и по сюжету, по диалогам, по атмосфере и производит то же впечатление "что я только что посмотрел?!". Не впечатлило.