Книжка вызвала странные ощущения. Во-первых, все время повторяется идея что песня мертвых птиц это тишина. И это так навязчиво, что аж бесит! Может автор так хотел показать безуминку главного героя, не знаю, но лично у меня это бесконечное повторение вызвало резкое отторжение. Хотя книжка покупалась из-за красивого названия, вот же ирония! Что по сюжету - прям хорошо. Классический триллер, интересно до последнего слова. И именно "последнее слово" и добило! Мы узнаем, кто собственно убийца и все! Открытый финал, нет ни слова после, пойман ли он в итоге или нет, а без этого книжка кажется обрезанной. И много вопросов по настоящей личности убийцы не раскрыто. Ну е-мае, как так-то??? В общем, меня вроде впечатлило, но больше в минус, чем в плюс.
Минусы
Концовка, постояный повтор одной фразы