Страшноватая история, думаю, заинтересует и ребенка, и взрослого, просто каждый прочтет в ней свое. Атмосферное , жуткое и загадочное начало, динамично раскручивающая спираль событий - и жизнеутверждающий оптимистичный финал. Нет, подменышу человеком не стать, но ведь главное - принять себя, такую как есть, принять жизнь, не отмеренные созданию из праха и веток семь дней, а кто знает, сколько драгоценных секунд... Это сказочное фэнтези, приключения и психологическая драма осознания своего места в мире. Необычно, интересно, запоминается.
Плюсы
Разноплановость - и персонажей, и поднятых тем, причем довольно серьезных. Легко читается.
Минусы
Ту же разноплановость можно счесть и минусом - не вполне понятно, предназначена эта сказка детям, или все-таки взрослым.