Книга оставила тягостное впечатление, как будто "тонешь в трясине и выбраться не можешь"... Я поклонник жанра антиутопии, но в "сериальном" исполнении..., потому как книга часто оставляет куда более сильный след.
Пока читала, чувствовала, как "кольцо бессилия" сжимается всё сильнее, и аналогии считываются, потому читать ещё тяжелее... Советую поклонникам жанра, я прочитала быстро, потому как оторваться невозможно...
Иллюстрация на обложке - отражение сути книги. Твердый переплёт, выпуклые буквы, а внутри - тонкая, но белая бумага, шрифт крупный, читается легко.
Более добавить нечего - это нужно прочесть...