Песнь Кваркозверя отзывы на книгу Джаспер Ффорде: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Песнь Кваркозверя

Джаспер Ффорде

· 6 отзывов
Песнь Кваркозверя
Только в магазинах

Мягкий переплёт

Сначала новые
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Несколько суматошный, немного сумбурный, но вполне милый и занятный роман-продолжение. Тут еще важно понимать, читать его можно вполне независимо от предыдущей части, что учитывая разницу в цене, вполне допустимо для ознакомления с серией и для знакомства с творчеством Ффорде. Безусловно, автор многое взял у цикла книг Шекли-Желязны о Прекрасном Принце, уровень юмора, конечно, пожиже, да и повороты сюжета не такие головоломные, но в целом достойное чтение. А уж крупный шрифт и вовсе располагает.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Рекомендую!
Это первая мною прочитанная книга из трилогии! Изначально привлекло название: песнь Кваркозверя! Захотелось узнать, кто это такой!!! :) Главная героиня - Дженнифер Стрейндж - очень самобытная, в чём-то эксцентричная! Читать было интересно, все достаточно понятно, хотя это вторая по счёту книга из трилогии о Кваркозвере. Теперь куплю первую и третью части!
Плюсы
Удобный формат А5
Интересный формат обложки (с разворотом)
Переплёт хоть и мягкий, но достаточно плотный, проклеен хорошо, не рассыпался по прочтении.
Минусы
Для меня какие-либо минусы полностью отсутствуют
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
В трилогии о Дженнифер Стрендж это самый слабый роман. В нем практически ничего не происходит, разве что к Дженни возвращается ее погибший в первой книге кваркозверь, но это можно было предположить и так из названия. Добавляется пара новых персонажей. По сравнению с ''Последней охотницей на драконов''- это явный неуспех автора, и даже присущий ему юмор не выправляет ситуацию. Бледное вытягивание сюжета первой книги, но читать все-таки стоит для перехода к третьей, более успешной книге цикла ''Око Золтара''
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Несерьезное, но достойное фэнтези
Вторая часть истории Дженнифер Стрейндж и компании. Интересно, занятно, легко читается. Правда оставляет ощущение лёгкого дежавю в описаниях, иногда прям ловишь себя на мысли, что ты это уже читал. Впрочем, это вполне компенсируется юмором, несуразными ситуациями и фантазией автора. Много внимания уделено повседневной жизни Казама, чуть меньше приключениям.

Главная героиня все также очаровательна и почти не раздражает. Стоит ли читать? Да. Но можно словить небольшое разочарование после первой части от недостатка приключений и повторений.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Книжка на вечер
Почему-то описание первой части книги меня не заинтересовало, в отличие от второй. Решила читать именно ее. Потом купила и третью, не прочитав вторую... Разом прочла обе части, теперь ищу первую часть.
История легкая, в духе Терри Пратчетта, но у него юмора побольше.
Милое фэнтези про мир магов. Концепция "магглов" тут тоже есть, и они "терпят" магов, иногда вызывают починить утюг или пересадить деревья на участке.
Вообще, история довольно поверхностная, но в нечитун можно смело брать, прочитаете и не заметите.
Плюсы
Классная обложка с кармашками. История увлекает, быстро читается
Минусы
Герои не раскрыты, все как-то по верхам описано, деталей мира нет, описания магии нет, кроме того, что с помощью указательных пальцев творится
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Книга вторая
Приобрела вторую часть данной трилогии, понравилось некогда великолепная Бу, у которой была трагичная история про любовь к кваркозверям. Благодаря этой истории, я получила больше знананий про них. Сделали акцент в аннотации, что главный виновник , это король. Жалко что не про всех было раскрыто больше информации, так как хотелось бы узнать побольше прот агентов Шандара. Произведение понравилось, ещё одна история про драконов в копилку)