Пески Виды отзывы на книгу Александра Пушкина: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Пески Виды

Александра Пушкина

· 5 отзывов
Пески Виды
779 ₽
935 ₽ -17%

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
сразу хочется отметить,что для кого то эта история покажется слишком детский и нивной,но именно это меня в ней и привлекло. я осталась очень довольна этой покупкой
Плюсы
смаивз первых страниц меня зацепил слог автора. лично для меня он почему то был непривычным и из-за этого, в начале,чтение продвигалось медленно,но после того,как привыкла к нему - дочитала за пару часов
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга необыкновенная, побольше бы такой литературы. Как и первая часть книга оставляет приятное и доброе послевкусие. Вот она качественная литература для подростков. Прекрасный мир, чудеса, тайны и опасные приключения, все что надо для приятного чтения, но книга ещё имеет и моральный аспект, который однако выглядит вполне органично. Поэтому однозначно советую всем и детям и взрослым.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Это вторая часть приключений Ани, и она значительно лучше предыдущей. Читать рекомендовала бы всё-таки с первой книги «Летопись тринадцати зеркал. Ледяная колдунья», потом уже «Пески Виды». Если пропустить первую книгу, то многое упускается из сюжета. В этой части прям виден рост автора: сюжет интереснее и динамичнее, диалоги лучше, слог проще для восприятия. Герои ведут себя более осознанно. Читала вместе с дочкой. Обеим понравилось. Однозначно, это не последнее приключении Ани по фамилии Святая. Будем ждать следующую книгу и следующий волшебный мир.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Я -- взрослая тетя, у меня сыну уже пора эту книгу читать, а я сама провалилась в нее, как Алиса в кроличью нору. Прекрасная, волшебная сказка, без приторности, но и без излишней современности. Можно сказать, что эта история на века. Читала в электронном виде, вот дождалась и в бумаге
Плюсы
Очень приятный язык. Читается легко, как будто смотришь кино
волшебная атмосфера, сравнимая с шедеврами Миядзаки) серьезно) одни летающие киты чего стоят
мне понравилось, что герои взрослеют, решают от книги к книге более взрослые задачи
Минусы
долго ждать остальные части))
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Очень интересная история!
Как-то так получилось, что первую часть я не читала,а вот со второй познакомилась. История необычная, но классная! Здесь и опасные приключения, и страшные существа (чего стоит только рука торчащая из песка), и разбойники. мне понравилось, что здесь есть место и ошибкам, и неудачам героев. То есть они живые,обычные дети, поэтому у них не всегда все получается,они злятся,ошибаются,сомневаются в себе. И оформление книги, конечно, на высшем уровне! потрясающие развороты.
Плюсы
Необычное мироустройство
Опасные приключения
Приятный язык повествования
Интересные персонажи
Минусы
Не заметила)