Как-то так получилось, что первую часть я не читала,а вот со второй познакомилась. История необычная, но классная! Здесь и опасные приключения, и страшные существа (чего стоит только рука торчащая из песка), и разбойники. мне понравилось, что здесь есть место и ошибкам, и неудачам героев. То есть они живые,обычные дети, поэтому у них не всегда все получается,они злятся,ошибаются,сомневаются в себе. И оформление книги, конечно, на высшем уровне! потрясающие развороты.
Плюсы
Необычное мироустройство
Опасные приключения
Приятный язык повествования
Интересные персонажи