Произведение "Пески Марса. Артур Чарлз Кларк" - мне понравилось.
В целом, Артур Кларк хотя и пишет фантастические романы, но не всем они могут быть интересны, кому-то покажутся скучными, быть может. Но это для знатоков истории, по моему мнению, говорит лишь о том, или, в пользу того, что он заслуженно стал Командором ордена Британской империи, так как критерию: жанра фантастика его произведения соответствуют при глубинном осмыслению, что ли .
Данное произведение сочетает в себе во многом черты как некоей описательной хроники событий и фантастики, одновременно. А жанр фантастики тем и примечателен, что если некий негативный прогноз событий не сбылся, то разве это плохо ? Конечно, нет !
Несмотря на то что произведение не является триллером по своему жанру, по большому счёту,- оно в неменьшей степени способно держать в напряжении, захватывает. По крайней мере, думаю так как поклонник, в том числе и жанра фантастика.
Технические моменты, вопросы социологии - отражены.
Плюсы
- прекрасный фантастический роман;
- отличный дизайн книги.