Что ж, сборник я ждал годика полтора, не меньше, и вот наконец счастье моё не имеет границ и растекается густой (благо не коричневой) массой из всех отверстий моей юной и бахвалистой головы, ищущей путь к сердцу русского языка через сцены в баньке из "Дня Опричника"... Ну да ничего, есть вещи куда худшие, чем Сорокин, в которые я бы мог случайно вляпаться по пути... О содержании - вроде бы и новаторски, едко, метко, и вот гладкий наивный рафинированный советский ширпотреб, массирующий интимные зоны читателя, резко оборачивается памфлетом из наждачки и сдирает читателю всё в кровь. Казалось бы, чем не перформанс, чернуха, панковство да и всё прочее, но... Скажем так, на третий раз уже не работает, если приём везде одинаковый (а он почти везде одинаковый). Сработать может на девятый, тринадцатый или двадцать первый раз ("Кисет" и "Происшествие") - и сработать весьма хорошо, чувствуется мастерство сорокинской белиберды, декаданства и ужасной натуралистичности с мерзкой физиологичности.
Плюсы
7.5/10. Как редкий гарнир с острым соцартовским соусом - занимательно, но Сорокину упорно не хватает мяса на собственном литературном скелете, по моему скромному претенциозному мнению. :)
Минусы
Об издании - нарекания есть, но в целом Корпус вытягивает.