Первокурсник отзывы на книгу Моника Мерфи: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Первокурсник

Моника Мерфи

· 14 отзывов
Первокурсник
849 ₽
1 019 ₽ -17%

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Это история не про запретную любовь, а про то, как два человека с кучей «нельзя» тупо не выдерживают и идут напролом. И мне зашло именно это. Героиня не страдает в позе. Она пробует дружбу, потом дружбу с привилегиями, потом сдаётся. Тони - не альфач, а парень, который злится на отца. Их конфликт взят не из воздуха, а выражается в конкретных запретах: деньги, конкуренты, репутация. Мне все понравилось. Рекомендую.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Еще один легкий роман про подростков, чтобы скоротать пару вечеров и разгрузить свой мозг буквально от всего. Книга типичный, но достойный представитель своего жанра. Отдельный плюс хочется поставить тому, что книга не романтизирует нездоровые отношения. В ней все герои, наоборот, очень умные и рассудительные. На протяжении всего повествования можно увидеть рост героев.
Плюсы
Красивая книга с плотными серыми страницами.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Это моя первая книга у этого автора, но очень сомневаюсь, что куплю еще одну. Аннотация была интригующей, а на деле все оказалось не так интересно. Читается она быстро, понятно, но меня больше увлекла история друзей главных героев. Сюжет вроде как банален - студенческая история современных Ромео и Джульетты, но нет вообще никакого противостояния семей, нет борьбы за свою любовь. Автор постоянно делает акцент на разницу в возрасте у героев, хотя это не совсем уместно. И вроде их отношения развиваются, но мне не хватило глубины.
Плюсы
Главы от лица обоих главных героев - больше понятна логика
Минусы
Пошло, совсем непривлекательно описаны сцены 18+, нераскрытие семейной тематики
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Первокурсник
Советую ли я вам книгу? Однозначно, да! Еще один легкий роман, про студенческие отношения. Сюжет тут не подвёл, был очень интересным , и боже мой какие классные шуточки! Честно, очень переживала что гг будет навязчивой и надоедливой, но на протяжении всего романа она держалась достаточно хорошо! Чему я была очень рада, ну а наша супер звезда! Боже, я влюбилась ! Ну идеальный же мужчина!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Первокурсник
В целом, история не так уж и плоха, написана на современном молодёжном языке. Но есть много недостатков. Временами было нудно читать, приходилось останавливаться и откладывать чтение на следующий день. Мне не хватило в книге яркости, эмоций у героев, сюжет разворачивается плавно и скучно, поэтому всего три звезды. Плюс не понравилось оформление книги, листы внутри темные и толстые...
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Новинка
Этот роман новинка мне очень сильно понравился. Очень сильно прятивала обложка рома. Само оформление романа просто прекрасное.
Сам романом просто великолепие, оторваться просто невозможно. Очень красивый м лёгкий сюжет. Сам роман читаеться очень легко и очень затягивает.
Ещё очень понравилось как описаны главные герои особенно главная героиня. Роман очень рекомендую для чтения.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Знакомство с автором.
У меня это первый роман этого автора, можно сказать знакомство. Роман сам по себе очень понравился. Местами даже можно сказать жизненный и душевный. Да ещё просто просто прекрасно описаны главные герои. Они очень живые. Сам романточегь лёгкий на чтение с очень красивым оформлением. Честно скажу роман очень затянул, а особенно жизнь главной героине. В этом романе просто все смешивается.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
3/5
Читая всю книгу у меня были мысли: «это что, новый уровень корейских дорам?». Просто все настолько очевидно, что хочется закрыть книгу, убрать ее на полочку в самый дальний угол и никогда не вспоминать. Абсолютно все действия в этой истории очевидные, читая какие-то моменты в моей голове сразу рождалась развязка событий, которая часто совпадала с действительностью. Не советую.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Просто огонь!
Ждала с большим нетерпением эту книгу. Мне нравятся герои, хотя парень здесь на пару лет младше, но он кажется более опытным и мудрым, чем девушка. Героиня была интересной, веселой, но слишком любила копаться в своих собственных ограничениях. Хотя при этом, автор не перебарщивала и находила баланс в истории.
Так же здесь есть отличные друзья, которым Моника Мёрфи даёт продолжение уже в других книгах. Ох, надеюсь у нас на первой книге не остановятся.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Нормально
Ну всё традиционно) красивый, высокий, темноволосый парень, загадочная главная героиня)
Что сказать, я такое люблю. Я тот тип читателей, который не против клишированных сюжетных поворотов, но если для вас это триггер ворнинг, то не стоит)
На один-два раза в самый раз! То есть вечер или два можно скоротать, но глубоких идей или смыслов искать там не стоит. Это не худшая и не лучшая книга
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Не самый лучший роман
Ну, что я могу сказать, книга вызывает противоречивые чувства, так как с одной стороны сюжет избит, таких книг оооочень много, главные герои обычно поступают наиглупейшим образом, так еще и любовная линия здесь начинается по сути ни с чего. Моментами читать скучно, а действия автор задумывал как какие то шоковые, на самом деле, - обычные, в книгах такого жанра этого много.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
5/5
Книгу начала читать неожиданно, увидев обложку у одной книжной блогерши и поняла, что тоже её хочу и кстати ни разу об не пожалела. Я когда начала читать эту книгу вообще не знала, что от неё ожидать. Отзывы слышала разные. Но мне понравилось, получилось необычно и свежо. Я наслаждалась чтением книги, все здесь сошлось и слог красивый, и читается легко, и интересные герои, каждый со своей историей.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
первокурсник
Книгу Моники Мёрфи я ждала, так как аннотация была крайне загадочной и увлекательной. Но с творчеством автора ранее я была незнакома, поэтому и не знала, чего ожидать. История получилась лёгкой и с небольшим количеством юмора. Но вот герои меня слегка разочаровали. Они казались мне настолько глупыми, а все их проблемы были построены на пустом месте. Задумка у автора была интересной, но воплощение идеи оказалось непродуманным.