Михайлова - в числе всего 5-ти постоянно читаемых мною авторов.
Плюсы
Романы Елены Михайловой никогда не похожи один на другой. При мастерски "закрученной" интриге, это не "детективное чтиво", где вопрос лишь - кто стоит за преступлением. Эти книги - про людей, их характеры, эмоции, судьбы. Причем, герои - "живые", а не выдуманные марионетки, подогнанные с сюжету. И - хороший, интеллигентный, литературный стиль, позволяющий рисовать яркие картины, из которых слагается повествование. Такие книги увлекательно и легко читаются, вместе с тем, "включая" мысли и чувства читателя.
Минусы
Пока (уже немало лет) не нахожу.