Разочарована книгой. Создалось впечатление, что Моника Берг только и делает, что поучает и обвиняет. Местами в книге были дельные мысли, но они были местами. Может быть, я до конца не понимаю каббалистическое мышление, и поэтому мысль автора до меня не дошла. Пока читала, поймала себя на том, как часто возмущаюсь прочитанным. Отношения — это работа обоих партнёров. Такая мысль немного проскальзывала, но в основном как будто бы ответственность Моника ставила только на одного партнёра. С большой уверенностью могу сказать Вам, что, прочитав эту книгу, Вы не достигнете поставленных Моникой Берг целей, но повышение навыков самобичевания и чувство вины однозначно у Вас будет. Не рекомендую к прочтению.
Плюсы
Отдельные мысли, которые составляли абсолютный минимум.
Минусы
Противоречие и категоричность и необоснованные обвинения.