Если честно, меня не впечатлил роман этого же автора "Человек, который упал на землю", но в целом он был неплох, поэтому я решила ознакомиться и с этим произведением. Отнеслась к книге как к очередной антиутопии и мне в итоге правда кажется, что антиутопическая составляющая тут слабовата: этакая смесь "451° по Фаренгейту" и "О дивного нового мира". Но примерно после середины книги антиутопия заканчивается, роман уже не назовёшь представителем этого жанра.
Мне лично кажется, что данный роман связан с Брэдбери не только мотивом книг, но и слогом, мыслями, вниманием, уделённым человеческой душе.
Плюсы
Хорошее издание с цветным срезом.