Перед рассветом отзывы на книгу Валентина Назарова: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Перед рассветом

Валентина Назарова

· 30 отзывов
Перед рассветом
Только в магазинах

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Неплохо, но не «Вау».
Автор здорово описывает мрачную атмосферу Питербурга.
Слог автора не перегружен, поэтому книга захватывает буквально с первых страниц и «летит».
Детективная составляющая тоже неплохая, ты правда до конца не понимаешь, кто прав, а кто виноват.
Но в конце… не знаю, как описать ощущения. Ты будто сидишь у разбитого корыта. Вроде бы все понятно и книга написана хорошо, а вроде бы… что-то не то.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Приобретала книгу через интернет-магазин бронированием. Увидела отзыв на неё в соцсетях и описание очень заинтриговало. Книга сейчас редкая, еле нашла. Книга очень интересная, есть неожиданные сюжетные повороты. Ко концу книги ситуация накаляется, сюжет развивается прям очень стремительно. Любопытная книга и по вайбу напомнила мне фильм Дипломная работа почему-то. Покупкой осталась довольна.
Плюсы
Сюжет
Атмосфера
Неожиданные повороты
Эстетичная обложка
Минусы
Отсутствуют
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга очень интересная! Мрачная атмосфера Петербурга захватывает с первых же страниц. Сюжет интригует и не даёт расслабиться, как и сама история с маньяком. До самого окончани невозможно предугадать ход событий. Постоянно беспокоишься о главной героине, не попала бы она в ловушку, а она так и старается попасть в неприятную ситуацию. Любителям триллеров к прочтению!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Очень интересный сюжет в этой книги, не банальный и не скучный. Это очень хороший триллер - детектив, атмосфера слегка гнетущая и местами мне было страшно, концовка здесь логичная и я её не ожидала. История Дианы очень интересная и завораживающая, а история Вари поднимает важные темы, такие как проблема с родителями, молодым человеком
Плюсы
Атмосфера Санкт-Петербурга она описана здесь так, что ты начинаешь безумно любить этот город и ненавидеть одновременно. Я читала эту книгу перед первой поездкой, и я в восторге от тех эмоций, что я получила
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
У меня были очень большой интерес и ожидания, в том числе и потому что это не первая книга автора, а ещё у неё любопытный тру крайм подкаст.
Плюсы
За сюжетом временами было интересно следить. Очень красивое издание книги. Заявленная аннотация звучит очень круто, хотелось побыстрее познакомиться.
Минусы
К сожалению, не получила удовольствия, на которое рассчитывала. Слог не очень понравился, сюжет тоже развивался как-то странно, осталось неприятное ощущение после прочтения. Пишу отзыв, спустя несколько месяцев после прочтения, и понимаю, что даже сказать нечего — опыт был какой-то бесцветный
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
В прошлый раз мои ожидания не совпали с реальностью, и при прочтении книги я не получила сильного удовольствия. Поэтому к чтению триллера «Перед рассветом» я приступала с опаской. Что я могу сказать, после того, как закрыла последнюю страницу? Всё-таки современная литература читается намного быстрее, чем классика – я поглотила эту историю за два вечера. Это было захватывающе!
Плюсы
Повествование ведётся от лица Вари (история жизни студентки, сложные взаимоотношения с родителями, драма в личных отношениях, попытки докопаться до правды), в которое внедряется интервью с Дианой (учёба в университете, их история с N.). Благодаря такому формату и описанию мрачной атмосферы дождливого Петербурга глубоко погружаешься в эту историю.
Меня очень также подкупило то, что события внедрены в филологические университетские реалии: дух поэзии - чтение стихотворений в накуренных комнатах, сдача итоговых работ, тёмные и тесные коридоры с приведениями, шутки про филологию – «ну мёд!». Одна аллюзия на «Медного всадника» только чего стоит! Ещё одно достоинство книги – на первом плане не перестрелки, драки, погони, жестокие подробности (хотя, буду честна, мне не хватило мотивов N., их раскрытия), а психологизм – каждый человек таит в себе тьму.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Мое первое знакомство с автором. До этого знала Валю Назарову только в качестве трукрайм-блогера с очень интересными сценариями. И книга не подвела: сразу погружает в атмосферу Петербурга. Даже этот небольшой снобизм, который часто приписывают жителям города, читается между строк. История закручивается с каждой главой и тебя буквально мотает от «не может быть» до «я так и знала». Книга точно стоит того, чтобы ее прочитать, если вы любите триллеры и детективы.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Очень очень мрачно и очень очень захватывает. Не могла оторваться) сюжет завернут так, что до конца не понимаешь, что будет - это показатель !!
Герои описаны подробно  и достаточно реалистично. Все чувства и эмоции переживаешь вместе с ними. Не читала другие книги автора, но однозначно буду, так как хочу еще окунуться в эту мрачную атмосферу. Очень надеюсь, что у других книгах такой же уровень. Однозначно советую
Плюсы
Загадка и мрачность
Минусы
Нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Могли ли осудить невиновности?
Отличная книга, просто невероятная история, которая заставит вас задуматься о многих вещах. Могут ли осудить невиновного? Может ли жертва любить преступника? Может ли собственный отец оказаться незнакомым тебе человеком? Главная героиня решает в качестве проекта снять фильм о девушке преступника, однако с каждым новым фрагментом, возникает вопрос, был ли парень действительно преступником или его осудили за несовершенные преступления.
Действительно рекомендую эту книгу, несколько раз меняла свое мнение по отношению к героям, особенно удивил финал истории
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Очень радует появление в отечественной литературе таких авторов, как Валентина Назарова. И психологические "разборки" героев, и убийства, и великолепное журналистское расследование... Очень захватывающее чтение!
Отлично прописанные персонажи - очень живые; повороты сюжета интересны и неожиданны.
А какой в книге Петербург! Сразу захотелось съездить к нему в гости ещё раз.
Рекомендую к прочтению - оторваться сложно.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Не ожидала даже, что книга так раскроется. Первые страниц сто было немного скучновато - много рефлексии героини по поводу её отношений с убийцей, но потом стало гораздо интереснее и были даже вотэтоповороты. По жанру были опасения, так как указано, что это подростковый роман, но даже не заметила этого - сюжет очень увлекателен и всю книгу чувствуется напряжение во время чтения, автор молодец, очень грамотно прописывала героев и их мотивации
Плюсы
Сюжет очень напряжённый, до финала книга держит в напряжении, подозреваешь всех и вся)
Минусы
Немного многовато всяких описаний и метафор, язык красивый, но иногда автор как будто увлекалась) на любителя в общем
и конец немного скомкан, как и писали другие читатели, но общее впечатление это не портит
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Безумно интересная книга
Было ощущение, что не читаю, а смотрю документальный фильм. Так рада что открыла для себя данного автора. Не могла оторваться от произведения, пока не узнаю концовку. Строила множество предположений и вариантов событий во время прочтения, но финал меня удивил. Версии разных людей на произошедшее, тайны прошлого, новые улики спустя столько лет- всё это очень интригует. Также хочется отметить, как атмосферно описан Санкт-Петербург и его улочки.
Плюсы
Захватывающий сюжет
Погружение в историю
Детально прописаные герои со своими тайнами и секретами
Минусы
Нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
не ожидала, что мне настолько понравится! книга не даст заскучать, ведь практически на каждой странице вас будут ждать новые повороты сюжета, а сомнения в виновности осужденного будут только расти!
я немного снизила оценку за концовку - на мой взгляд, все произошло слишком сумбурно и быстро, но общее впечатление от книги это никак не испортило. однозначно советую к прочтению!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Загадочно!
Книга превзошла все ожидания. О книге узнала как-то из соцсетей, а после увидела и аудиокнигу. Прослушав часть, я поняла, что не стоит медлить и заказала бумажную версию. Если аудиокнига была очень интересная, с звуковыми эффектами и красивым дикторским голосом, то книга заинтересовала текстом, который оказался ничуть не хуже. Книга пугает не тем, что в ней присутствуют странные существа, оборотни или прочее, а именно людьми, которые могут оказаться совершенно не теми, кем являются. Главная героиня – смелая девушка, не побоялась провести свое исследование, даже если ей это грозило тяжёлыми последствиями. Очень атмосферно описываются пейзажи серого Санкт-Петербурга, жизнь обычных людей и студентов
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Отзыв на книгу В. Назаровой "Перед рассветом"
Я не очень люблю детективы отечественных писателей, но узнала, что действие происходит в моем любимом городе Санкт-Петербурге и решила купить книгу. Прочитала на одном дыхании, не пожалела! Сюжет интересный, захватил с первых страниц. Читала и перед глазами стоял величественный Исаакий, Университетская набережная, Стрелка Васильевского острова, Медный всадник. Очень советую эту книгу и хочу продолжить знакомство с Валентиной Назаровой.
Плюсы
Хорошо закрученный сюжет, читается легко, герои прописаны так, что на протяжении всей книги живешь и чувствуешь их боль, переживаешь за них.
Минусы
Очень быстро закончилась.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Перед рассветом
Взяла эту книгу, рассчитывая почитать "ни о чем", чтобы разгрузить голову, а в итоге еле оторвалась от неё ночью. Казалось бы, дело уже расследовано и виновные наказаны, но чем глубже копает гг-ня, тем больше сомнений закладывается в голову читателю. Герои живые - они умеют отказывать, поступать эгоистично, быть слабыми. Все как в жизни, это очень понравилось. Правда, рейтинг 18+ высоковат, можно было и 16+ поставить.
Отличная книга для увлечённого чтения.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Запутанное дело студентки Вари снимающий документальный фильм о серийном маньяке в когда то орудовавшем в Университете, безапелляционно захватила все мое внимание. Написано очень классно, логично и безумно интересно, а главное постоянно пытаешься предугадать следующий ход, что чрезвычайно сложно, автор способна удивить. Съемка и постепенное раскручивание сюжета ведут к невероятно сильному финалу, предугадать который я даже близко был не в состоянии. Книга однозначно один из самых удачных триллеров прочитанных мною.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Невозможно не оставить отзыв к данной книге. В ней всё выполнено на превосходном уровне. Обложка достойна похвалы, притягивает взгляд. Сюжет на протяжении всей книги не отпускает; как и главная героиня начинаешь задумываться, а где все-таки правда. Я поменяла свою точку зрения 3 раза пока читала, сюжетные повороты действительно держат в напряжении до последних страниц. Однозначно, "Перед рассветом" - теперь одна из моих любимых книг.
Плюсы
+сюжет
+обложка
+само качество издания
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Всём советую!
Начну с атмосферы. Читая данную книгу хочеться завернуться в плед, налить чай и читать просто без обстановки. Такая немного мрачная атмосфера Питера.. Просто огонь, теперь загорелась желанием посетить город.
От самой книги я тоже в восторге. Не особо люблю детективы, но тут до последнего пыталась разгадать тайну. В общем, книга просто отпад. Теперь думаю почитать детективы)))
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Превосходная книга
Самый главный плюс в данной книге это атмосфера. Дождливый, хмурый Питер. Описание воды, двориков, мостов и зданий – превосходное, отлично подходит для тревожного и динамичного повествования. интригующая и запутанная. До самого конца непонятно кто же все-таки виноват. Любовная линия довольно лёгкая и не навязчивая, не на первом и даже не на втором плане. Так же в книге присутствует достаточно интересное и вовлекающее описание студенческой жизни и дипломной работы на факультете журналистики. Книга мне очень понравилась и вошла в любимые. Советую.
Плюсы
Атмосфера
Сюжет
Любовная линия
Повествование
Минусы