Милая и не торопливая история о раскрытии убийства за чашечкой чая.
Кира, Кирилл и Кузьмич частенько собираются вместе у девушки и пытаются разгадать тайны общих знакомых и друзей. Развлечение у них такое, ну а кто не хотел бы попробовать себя в роли детектива? Но всё меняется, когда у подруги Киры - Оли, внезапно погибает мама, при чем, при достаточно загадочных обстоятельствах, а полиция списывает всё на несчастный случай. Вот тут то ребята решаются сами взяться за расследование и найти виновных.
Если вы надейтесь на экшен, быструю смену действий и драйв - вам не сюда. Здесь обретут счастье спокойные и терпеливые читатели, которые любят юмор, последовательные и детальные расследования.
Книга сама по себе очень спокойная и уютная. Честно, самой захотелось посидеть с ребятами и попытаться так же разгадывать тайны.
Накал появляется лишь к концу истории, а до этого всё шло довольно мило и спокойно.
Оценка: 8/10, всё таки я люблю немного более динамичные истории, но расслабиться и отдохнуть тоже иногда необходимо)