Дрейф отзывы на книгу Александр Варго: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Дрейф

Александр Варго

· 14 отзывов
Дрейф
Нет в наличии

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Варго
Плюсы
Истории рассказанные в этом сборнике поражают своей изобретательностью и однозначно способны нагнать жути и мрака на неподоотовленного читателя. Тут полно всяких жутких моментов заставляющих кровь застывать в жилах и мурашки стройными рядами бежать по спине. В данном сборнике представлены как мистический ужас, так и чернушно- бытовой реализм благодаря которому читать еще страшнее.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Варго
Плюсы
Сюжет крайне динамичный, напряженный и не дает читателю отдышаться, он гонит с самой первой страницы безумным гадопом и не успеваешь опомниться - раз, и уже всё, конец романа, финал. Конечно, не обошлось и без положенных экстремальному жанру атрибутов, таких кровь, смерти, проклятия и прочие гадости, но без этого тут никак. Таковы законы жанра, и Варго в них непревзойденный мастер.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Варго
Плюсы
Этот роман Александра Варго получился не только жутким и кровавым, но и пронзительным и даже немного трогательным, в некоторых местах даже слеза навернулась при чтении. Роман заставляет задуматься об окружающей нас дикой природе, о заботе над животными и расплате за злые деяния совершенные в их адрес. Роман немного грустный, но зато со смыслом. Рекомендую.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Варго
Плюсы
Книна Варго - "Прах" имеет напряженный и динамичный сюжет, до самого верху переполненный всяческими подробными описаниями членовредительства, максимально детальными описаниями травм и увечий. Книга под завязки забита насилием, главный герой неустанно крошит всех подряд направо и налево, раздавая тумаков каждому кто попадется под руку. На один раз точно сойдет.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Варго
Плюсы
Александр Варго описывает отношения двух психически больных людей, плюсом ко всем своим психическим проблемам с головой, автор добавляет безумие от неконтролируемой жажды наживы и алчности, которые окончательно сносят голову и лишают разума персонажей. Им не сопереживаешь, они реально больные и мерзкие, но таковы законы жанра, ничего тут не поделаешь.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Если честно, то не понравилось. Слишком кровавое и чувство безыходности. Я любитель мистики и ужастиков, но не в таких видах. Здесь больше какой-то бойни. И не понятно, что произошло с самого начала, с чего появился это чудо. До конца не стала читать, неприятно. Но это моё личное мнение, так что не могу сказать, читать или нет. Попробуйте, может и понравится.
Плюсы
Обложка красивая, читается быстро
Минусы
Слишком кровавое.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
попутчица
Александр Варго для меня это залог качества и он автоматически переходит ко мне в коллекцию.попутчица тоже не исключение.написано очень интересно,читается легко и быстро.даже не заметил как всю книгу прочитал.в книге много ужаса и экшена.когда читаешь книги варго,то адреналин зашкаливает.книга красивая.переплёт и шрифт нормальные.к чтению и покупке рекомендую однозначно
Плюсы
Одни плюсы.ведь это же варго
Минусы
Нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Мне понравилась книга своим увлекательным сюжетом. Возможно, это немного жутковато и мерзко, но таким способом автор создает реальное присутствие картины и вовлекает читателя. Смешение мистики и приключения. По некоторым моментам у меня осталась пара вопросов. Хочется познакомиться и с другими книгами автора. Не рекомендую к прочтению слишком впечатлительным людям.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Многообещающее начало, слитый финал
Несмотря на простой слог и явные заимствования, книга читается с огромным интересом. Очень увлекательно и атмосферно, холодом так и веет с её страниц. Странно получилось, правда, что основные персонажи – скучные и невзрачные, как на подбор, а вот второстепенные – наоборот, яркие и харизматичные. Не поняла я, для чего это сделано. Начало было весьма бодрым и многообещающим, но где-то с середины сюжет пошёл на спад. Сложилось впечатление, что автор устал, или же просто не придумал, как нормально завершить историю. В итоге – просто лютое разочарование, не могу передать, как я огорчена. Очень банально получилось.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Льдинка
Мне не понравился слог, которым написана книга. Простой, обывательский, как будто подросток писал. Сюжет не интересный. Концовка наивная, что-то подобное ожидала. Прочитала за пару часов
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Жуть,просто жуть
Это одна из самых страшных историй в этом цикле.Я так не пугалась со времён Кинга и его "Бабули" Что только я не чувствовала при прочтении сего произведения,но больше всего запомнилось жуткое отвращение к некоторым деталям,так все мерзко автор описал.Забавная история: Дала отцу почитать эту книгу,он подрабатывал ночным сторожем на заправке,и читая эту книгу,боялся выйти пок*рить на улицу.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Довольно неплохой сборник, прочитывается за два вечера. Но к сожалению, до ранних работ не дотягивает. Аннотация захватывает, но не более того. Кровь в жилах не стынет, волосы не шевелятся, спится спокойно))) но это и к лучшему. От ярких эмоций тоже нужно отдыхать.
Книга подойдёт чтобы скрасить вечер.
Плюсы
Раннее оформление, прекрасно дополняет коллекцию серии Черная книга.
Удобный шрифт, легкий слог, не скучный сюжет.
Минусы
Минусов не обнаружил.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
шикарная книга
читал многие книги этого автора, но концовка повергла в шок