Несмотря на простой слог и явные заимствования, книга читается с огромным интересом. Очень увлекательно и атмосферно, холодом так и веет с её страниц. Странно получилось, правда, что основные персонажи – скучные и невзрачные, как на подбор, а вот второстепенные – наоборот, яркие и харизматичные. Не поняла я, для чего это сделано. Начало было весьма бодрым и многообещающим, но где-то с середины сюжет пошёл на спад. Сложилось впечатление, что автор устал, или же просто не придумал, как нормально завершить историю. В итоге – просто лютое разочарование, не могу передать, как я огорчена. Очень банально получилось.