Пятый Дракон (формат клатчбук) отзывы на книгу Лия Арден: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Пятый Дракон (формат клатчбук)

Лия Арден

· 22 отзыва
Пятый Дракон (формат клатчбук)
450 ₽
899 ₽ -50%

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Я фанатка книг Лии Арден. Но данная серия книг мне показалось скучной. Безусловно Интересная история, проработанные персонажи, забавные диалоги. Но очень затянуто. И захватывающих событий не так много. И лично меня раздражало, что прям все вокруг главной героини крутится. В моменте надоело читать , как все только о ней и беспокоятся.
Но в любом случае, я не пожалела , что прочитала эту серию.
Это продолжение одно из моих любимых книг, этот автор мне давно знаком, мне очень нравится как она пишет, у неё лёгкий слог и её интересно читать. Читается легко с первой страницы до последней, прочитал буквально за пару пару дней на одном дыхании. Очень красивые обложка с одним из главных героев, я очень рад что погрузился в эту великолепную историю с этими
Минусы
Для меня нету
Пятый дракон» Лии Арден — захватывающее фэнтези с восточным колоритом, погружающее в мир, где переплетаются древняя магия, политические интриги и вековые проклятия. Главная героиня оказывается в эпицентре противостояния сил, связанных с мифическими драконами. Сюжет держит в напряжении: неожиданные повороты, тайны прошлого и непростые выборы создают плотную драматическую канву.
Вторая часть мне, наверное, даже больше понравилась,чем первая. Во-первых, любовная линия здесь описана невероятно! От недопониманий до бушующей страсти ❤️‍🔥 Я даже не надеялась,что эта любовная линия будет вообще, а когда она все-таки случилась,я заобожала эту книгу еще больше!
а вот то,что пережила главная героиня, конечно,порой доводило до слёз, очень хотелось ее обнять в тяжёлые моменты, настолько чувственно автор все описал!
Книга абсолютно не впечатлила своим содержанием. Повествование не выросло в качестве с момента первой книги, что во многом разочаровало, но было предсказуемым. Любовный треугольник или иллюзия выбора - слабый, разрешается неоднозначно и не очень приятно. В целом книга не заставила поволноваться или испытать каких-то чувств за судьбу главной героини и главного героя.
Это вторая часть книги Двойник Запада. Тут я узнала ответы на некоторые вопросы, которые у меня возникли при прочтении первой части. Любовная линия отрадная! Эта дилогия запала мне в сердце, и я в восторге, от того как Лия Арден грамотно и понятно описывала всех героев и сюжет
Плюсы
качество книги очень хорошее. страницы приятные, а шрифт очень удобный. Всем кто хочет познакомиться с японской мифологией советую, вы не пожалеете!
Как и в первой книге, для меня начало показалось довольно вяло тянущимся и местами даже не понятным. В конце первой книги произошли события, которые понесли бы за собой начало чего-то хорошего, но в начале второй были описаны другие события, поэтому я даже подумала, что я что-то не то читаю. Меня это с толку сбило.
Общее впечатление невероятное, просто потрясающее. Не скажу, что читается на одном дыхании, эта дилогия немного отличается от других книг автора, но в тоже время история по своему необыкновенная. Я рада, что все так закончилось, переживала, что все выйдет по другому, но, к счастью, ошибалась.
это все 10/10. Я максимально прониклась историей злодея, поняла его мотивы и поступки. Сожалела о всех злодеяниях и сочувствовала ему. Восхищаюсь ростом героя, главная героиня стала невероятно сильной, это очень вдохновляет. Так же оценила великую силу любви и дружбы. Автор с такой точностью это всё передает, что мурашки не сходили с тела. История получилась невероятно жестокая, но этот яркий луч в финале заставил меня плакать. В самое сердце.
завершение дилогии про Ашу. неожиданные сюжетные повороты приводят в восторг. невозможно оторваться, хочется поскорее узнать чем же все закончится. эта часть насыщенный событиями, поступки некоторых действующих лиц неоднозначны.
Хороший слог автора. читается легко. Рекомендую любителям книг в азиатской сеттинше
Плюсы
удобный формат книги. можно брать с собой
Минусы
нету
Книга радует тщательно проработанным миром и атмосферой, в которую легко погрузиться, а персонажи выглядят живыми и убедительными. Сюжет интересный. Главные персонажи покоряют с первых страниц и вызывают симпатию, что способствует погружению в атмосферу и чувства между персонажами. Красивое издание и неожиданный азиатский сеттинг. Очень сильно рекомендую.
Книга интересная, но больше понравились второстепенные персонажи , главная героиня бесила моментами. Конец был конечно неожиданным , я ожидала другого,но все равно неплохо.
Плюсы
Хочу отметить хранителя Юга ( не помню его имя), милый веселый искренний персонаж, хотелось бы отдельную историю с ним.
Минусы
Больше хотелось бы информации о провинции Севера и Востока
Книга немного затянута
Вторая часть мне понравилась больше первой. Больше динамики, больше развития. В целом вообще дилогия очень зашла: интереснейший азиатский сеттинг с захватывающим сюжетом, персонажи располагают к себе (особенно сильная главная героиня). Очень нравится слог писательницы, читается легко, но при этом язык не беден.
Плюсы
- Интересный азиатский фентези-сеттинг
- Динамичный и захватывающий сюжет
- Формат клатчбука
Минусы
Минусов не обнаружено
очень интересная книга
Плюсы
Я не думала что мне понравится фэнтази про драконов в азиатском стиле, но мне очень сильно понравилось! И концовка меня так тронула, что я даже прослезилась.. Я ещё неделю после прочтения книги не могла расстаться с историей, так и думала как там герои книги. Очень жалею что нету продолжения, так не хотелось расставаться с героями.. Всем советую
Очень люблю книги от этого автора! Эта дилогия не является исключением. Несмотря на то, что я не люблю азиатское фентези, эта история попала прямо а сердечко!
Плюсы
Очень понравилось развитие отношений главных персонажей. Главная героиня не сдающаяся , целеустремленная, сильная. Неплохо прописан мир.
Минусы
Не поняла немножко пятого дракона, но ау персонажа. Для меня он не до конца раскрылся.
Вторая часть оказалась для меня более интересной, а точнее последние 200 страниц. Были движение, события, антигерой оказался не таким плохим, а защитники драконы раскрылись, как те, кто тоже могут ошибаться. Для меня эта дилогия оказалась тяжелой для прочтения, именно в плане текста.
Плюсы
Азиатский сеттинг, описание мира. Красивая обложка
Минусы
Также было тяжело читать первую половину книги. Вывез финал
Очень интересная книга
Плюсы
Очень захватывающее фентези с азиатской эстетикой. Персонажи сразу располагают к себе, сюжет сложно предугадать . Весь фентези мир продуман до малейших деталей, что заставляет хотеть перечитывать книгу снова и снова. Любовная линия тоже очень хорошо прописана как и во всех книгах Лии Арден. Внимание уделено как главным персонажам, так и второстепенным, поэтому скучных моментов в книге нет
Это моя любимая дилогия из миров Лии Арлен. Оглядываясь назад на прочитанную книгу, понимаю насколько мне нравится. Нравится подача текста, когда герои куда-то идут, с ними что то случается, потом опять идут… (роад муви вроде, да?). Из персонажей больше всего понравились Калид и наён, хотелось, чтоб они были вместе, хоть это и невозможно. Ашарин немного подбешивала. На мой взгляд, все гг у Арден немного однотипные
Эта часть понравилась мне намного больше. Она просто не могла не понравится. Во-первых, хорошо прописанные герои, которые растут на протяжении всей истории. Во-вторых, интересная, захватывающая история, пропитанная магией драконов. В-третьих, шикарный слог автора, при котором ты просто не замечаешь как пролетают страницы. В-пятых, Раян, я просто влюбилась в этого персонажа
Очень рада что познакомилась с этим автором и этой дилогией. Это моя первая дилогия в азиатской сеттинге. Интересное повествование и много динамики. Долгожданные ответы на вопросы которые возникли в первой части. Не могла себя просто оторвать от книги. Красивая обложка. Ещё и формат книги клачбук, она такая маленькая и миленькая. Внутри есть карта и оформление страниц
если в первой книги у вас были вопросы , то во второй на них вы обязательно найдете ответы.

очень эмоциональная книга, а главное динамичная. вот вроде все было тихо-мирно и тут ... ЭКШЕН!

ну и конечно же любовная линия.
очень мягкая и нежная.

слог очень лёгкий и книга читается на одном моменте.

невероятный мир и герои (с такими живыми и настоящими эмоциями).
Минусы
таких в книге не обнаружено