Не самая сильная книга о Холокосте и Второй Мировой войне, можно найти на книжных полках и более качественные экземпляры (например, "Благоволительницы").
История трех девушек, участвующих во Французском Сопротивлении, может, и не плохая, но назвать ее выдающейся сложно: даже главные героини (Клэр, Мирей и Вивьен) прописаны очень схематично (хорошие милые девушки-швеи, но, извините, это не раскрытие образа).
Линия про Гарриет (уже XXI век) лично мне показалась, в целом, лишней.
Однако для первого ознакомления с темой вполне пойдет.
Плюсы
+добрые героини
+смелость и самопожертвование
+раскрытие важной темы
Минусы
- картонные персонажи
- некоторые моменты скучные