Парижские сестры отзывы на книгу Фиона Валпи: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Парижские сестры

Фиона Валпи

· 13 отзывов
Парижские сестры
Только в магазинах

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Проза Фионы Валпи, повествует о воссоединении молодого поколения с ужасами Второй Мировой Войны.
Плюсы
Показывает мужественность, стойкость и дружбу не смотря на военное время.
Эмоциональные и реалистичные персонажи
Есть что-то психологическое, в частности про психологические травмы, которые могут передаваться по наследству.
Минусы
История на один раз, и если не хочется переживать ужасы войны, то лучше не открывать данную книгу.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Пронзительная книга о войне, стойкости, мужестве и патриотизме, а также выборе и роли прошлого в настоящем. Роман читается легко на одном дыхании, хотя требует внимательного и сосредоточенного чтения. Сюжет не избежал некоторых клише, но в целом очень гармоничен.
Плюсы
Хорошая полиграфия, твердый переплет ,качественная бумага , классный перевод, красивая обложка
Минусы
Имеются некоторые шероховатости в переводе.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
На мой взгляд, Ф. Валпи удалось правдиво и познавательно познакомить и увлечь читателя темой французского сопротивления во время войны. Чтение выдалось непростым, драматический сюжет о женских судьбах, об интересном переплетении прошлого и настоящего, об одной общей тайне, которая затерялась в витиеватых узорах судеб отважных героев. Исполнено качественно в приятном слоге, побольше бы идентичных книг. Качественная печать, бумага плотная, красивая обложка.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Хорошая книга, захватывает, очень жалко, что подруга не выжила в лагере, а так хотелось, они так друг друга поддерживали все время, не сломались, никого не выдали. Хотя были взяты с поличным. Очень храбрые, вынесли все пытки две хрупкие девушки. Настоящие патриоты своей страны. Сейчас таких уже не найдёшь наверное. По-больше нужно такие книги издавать.
Плюсы
Быстро читается
Минусы
Нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
История о французском сопротивлении нацистскому режиму в период Второй мировой войны. Честно, не ожидала, что читать будет на столько тяжело и больно, эта история довела меня до слез не единожды. Очень понравилось, что в параллель идут две временные линии, судьбоносные пересечения героев и влияние друг на друга. Прекрасно написанный роман, однозначно достойный внимания.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Возможно, автор и хорош, но все портит перевод
Плюсы
Интересная сюжетная линия. Не так уж много мы знаем о событиях Второй мировой, происходивших в других странах. С этой точки зрения, роман весьма познавателен.
Минусы
Но как же портит книгу перевод!!! Есть откровенные ошибки. Есть погрешности в стилистике: "Один из ее глаз заплыл". Один из ее глаз? А сколько их у героини?! Почему нельзя было написать "Один глаз"?
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
в книги присутствует 2 времени современный мир и время второй мировой войны. история в принципе интересная, наблюдать за тремя подругами, их взаимодействием, поддержкой то как они жертвуют сбой ради другой в чудовищных ситуациях вызывает боль, слёзы. ты веришь им в их истории, трудности. в современном мире нам рассказывают про потомка одной из трёх, то как она идёт за мечтой и разгадывает тайны прошлого. следишь и переживаешь как бы всё не свернуло не туда
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
восхитительно
Это было интересно. В книги две линии времени: военное время и настоящее. Книга о трёх героинях. Читалось легко, быстро. Концовку не предугадала. Автор рассказывает о военном времени во Франции очень познавательно, о борьбе с фашизмом. Героям сочувствуешь, переживаешь за них. Слог автора прост.
Издание с красивой обложкой, хорошей белой бумагой и крупным шрифтом.
Плюсы
Героини, сюжет
Минусы
Не обнаружены
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Первое знакомство с автором
Мне понравилась книга. Исторические события перекликаются с новым поколением, ведь без памяти о прошлом нет настоящего. Повествование о настоящем времени переключается на прошлое, потом обратно.
Впечатляют "обычные люди" и то, что они сделали в своё время. Люди, любящие жизнь.
Плюсы
Исторические события.
Интересный сюжет.
Запоминающиеся персонажи.
Красивая обложка.
Минусы
-
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Средне
Не самая сильная книга о Холокосте и Второй Мировой войне, можно найти на книжных полках и более качественные экземпляры (например, "Благоволительницы").
История трех девушек, участвующих во Французском Сопротивлении, может, и не плохая, но назвать ее выдающейся сложно: даже главные героини (Клэр, Мирей и Вивьен) прописаны очень схематично (хорошие милые девушки-швеи, но, извините, это не раскрытие образа).
Линия про Гарриет (уже XXI век) лично мне показалась, в целом, лишней.
Однако для первого ознакомления с темой вполне пойдет.
Плюсы
+добрые героини
+смелость и самопожертвование
+раскрытие важной темы
Минусы
- картонные персонажи
- некоторые моменты скучные
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Женщины на войне
Это грустная история о трех сильных женщинах, которым пришлось жить в нелегкое время. Здесь есть место и любви и шпионскому детективу, и шекспировской трагедии. Сюжет может показаться слегка банальным, таких книг немало. Поэтому неопытного читателя может вполне дезориентировать обложка. Вроде бы такой романтичный Париж, а столько грусти в этом романе...
Плюсы
Простой и понятный слог, небольшая
Минусы
На любителя
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
рекомендую
Мое первое знакомство с автором и точно не последнее. Мне очень нравятся книги, где события разворачиваются в двух временных отрезках, где главные герои ищут и разгадывают тайны прошлого своей семьи. Здесь история о сильных девушках, которые были рядом друг с другом в самые страшные и тяжёлые моменты. Очень легкий слог автора влюбляет в свои страницы с первых минут прочтения. Обязательно продолжу читать книги Фионы Валпи
Плюсы
На мой взгляд, качественное издание
Минусы
Не нашла