Пари на исцеление отзывы на книгу Ольга Дмитриева: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Пари на исцеление

Ольга Дмитриева

· 86 отзывов
Пари на исцеление
749 ₽
899 ₽ -17%

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Довольна миленькая, светлая история, читается очень легко и быстро. Главная героиня мне очень понравилась, хорошая подруга и имеет хороший характер, не делает не логичных поступков. Отец главной героини конечно тот еще случай, но главное что в конце она все таки будет заниматься тем чем хочет. Главный герой тоже очень хороший, всегда очень стремился помогать Иви.
Плюсы
Миленькая обложка
Довольна маленькая книжка
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Мне очень понравилось, как автор смогла передать боль и слезы через книгу, что самой стало больно.
Живые герои, у них, как у всех людей, есть свои страхи, переживания, ошибки и тяжёлые прошлые. После тяжелых травм герои могут найти смысл жизни.
Начало заинтриговало, всё начинается со спора и прорастает на что-то больше.
Тут очень много страданий, стекла, сначала вообще казалось, что главным героем одновременно сливается много проблем
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Почему-то именно от этой части про спорщиков были большие ожидания и откладывала ее на сладенький конец, но эта часть оказалась самой безэмоциональной(
И в итоге она попадает в конец рейтинга к зельеварке, которую не планирую покупать, другие 3 части очень советую
Мне кажется, что сцен с описанием кукухи и ее приключений гораздо больше, чем у гг
Мгг раскрывался до жути долго и казалось, что он совсем не хочет с жгг проводить время дольше, чем это нужно для дела
Концовка очень маленькая и скомканная, у других частей больше классных подробней (можно было и отношения немного внутри семьи раскрыть после, раз уж у них контры)
Плюсы
Проработанная вселенная, нестандартный размер у серии книг в приятном мини-формате
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Это была последняя прочитанная мной книга из серии «По следам литмоба». Мне очень понравилось. Никак ни хотел расставаться с этой вселенной, созданной авторами.
Автор описала очень красивую и гармоничную пару. Я на протяжении всей книге и радовалась за них, и переживала. Лёгкая история, с которой можно отдохнуть вечерком.
Плюсы
Интересный сюжет, яркие и живые персонажи
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Хорошая история, где главному герою придётся подтягивать нашу героиню по учёбе, но не все так просто ведь ей совершенно не поддаётся некромантия, но под давлением своей семьи она вынуждена была поступить именно на этот факультет.
Интересно наблюдать за развитием отношений Иви и Адама, как от ненавистного репетиторство и глупого спора вырастит прекрасное чувство любовь...
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Достаточно захватывающая история, хоть и совсем маленькая. На мой згляж приключение получилось вкусным, герои живыми, а эмоции настоящими, тот самый случай, когда книгу хочется перечитывать снова и снова. Мне очень понравилось. отдельное почтение Кукухе, тоже хочу такое чудо, которое подарило уйму эмоций и впечатлений. Порадовал лёгкий слог и такое же легкое повествование. советую.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Последняя часть цикла «Они поспорили на нас».История начинается когда знаменитый и самый умный парень академии начинает обучать девушку.
Сама история была местами интересная особенно прикольно было читать про крольчиху Кукуху. Сами отношения и смысл спора какие то были странные , любовной линии такой явной я не заметила. Интересно что автор упоминает всех героев прошлых книг
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Убрать магию - и это самый обычный среднестатистический роман. Она - серая мышка с доброй душой, он бабник, который бесцельно ввязался в спор. Дальше развивается сюжет настолько предсказуемо, что можно было сразу сказать, куда в итоге всё выльется. Десятикратно повторённая история, где и магии толком нет. Не хватило хоть какой-то изюминки, и антураж тут никак не помогает.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Хотелось бы поделиться прочитанной историей. История специфическая, на любителя. Мир прорисован неплохо, слог тоже. Книга займёт у вас не очень много времени для прочтения. Сюжет вас затянет, так как история нестандартная. Вам понравится на протяжении всей истории проходить через испытания главных героев, узнать про вражду семей и как герои будут тянуться друг к другу. А смогут ли они быть вместе – вы сможете ознакомиться в данной книге. Приятного чтения.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга из серии" Они на нас поспорили". Герои из других книг встречаются, но книгу можно читать самостоятельно. Покупала в подарок маме. Она в восторге от всей серии. Книга читается легко, быстро и поднимает настроение.
Плюсы
Люблю когда у книги самостоятельный сюжет, но упоминаются уже полюбившиеся герои других книг. Особенно понравилась зельеварка Амбер. Сейчас все чаще встречаются межавторские серии, с общим зачином , что лично у меня вызывает огромный интерес. Как развитие сюжета потечёт у того или иного автора
Минусы
Для меня минусов нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга хоть и молодёжная, но и я человек постарше с удовольствием прочитала всю серию. Классный юмор, живые герои от которых искры летят, то что нужно для хорошего настроения или вечернего времяпрепровождение, хотя уже перечитывала всё не раз.
Плюсы
Все книги не большого удобного формата, тактильно приятная обложка, красивое оформление, очень приятно держать в руках и читать
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Увлекательная история о девочке, мечтавшей стать целителем, но волею отца переведенной на факультет некромантов. Учёба идёт тяжело и откровенно плохо, не говоря уже о том, что не приносит ни капли удовольствия. Так еще и в репетиторы ей ставят парня, чей характер просто невозможно терпеть — такова уж особенность рода Фейн. Хотя не сказать, что и сам Адам в восторге от возни с юной бездарностью.... Но есть нюанс, не позволяющий отказаться или просто бросить эти бесполезные попытки. Придется выкручиваться!
Плюсы
Любимая моя тематика некромантов-студентов с их мрачной атмосферой, которая здесь отлично передана.
Интересный ход с выбором собственного пути: следовать наставлениям и желаниям семьи и делать то, что против души, или пойти своей дорогой и быть счастливой?
Классный ход с многопоколенным противостоянием двух именитых родов от пра...дедушек-бабушек и до молодого поколения. Прям ощущается, что вот эта неприязнь не взялась из воздуха! Люблю такое.
Минусы
Как и все книги литмоба, слишком классно, чтобы удержаться и растянуть удовольствие. Проглатываются с космической скоростью!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Ну вроде нормально, а с другой стороны очередной проходной романчик. Книга не претендует на серьезность произведения и это хорошо. Химия между героями была, но было постоянное ощущение что все это так знакомо и не особо интересно читается. Некоторые второстепенные герои неплохи, но не более. Если не хочется думать, то в целом можно прочитать, но скучновато становится в итоге. Я бы лучше прочитала какое нибудь другое произведение, но книга точно не плохая.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Замечательная история, идеально подходящая для осеннего вечера. Здесь есть все - первая любовь, преодоление первых жизненных трудностей, студенческая дружба, зрелищный магбол, строгие преподаватели и предновогодняя атмосфера.
Плюсы
Главные герои, Иви и Адам, приковывают к себе внимание не только внешней красотой, но и силой характеров. Второстепенные герои влюбляют в себя наповал своей милотой и необыкновенностью - одна только крольчиха Кукуха чего стоит!!!
Кроме того, на страницах порой мелькают персонажи из других книг цикла, и ты встречаешься с ними, как со старыми друзьями.
Замечательная книга, с которой хочется скоротать вечер и, думаю, захочется вернуться еще.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Вполне спокойный и логичный рассказ. Без больших неожиданностей. Все стандартно - плохо успевающая студентка, которую родители отправили на нежелательный для нее факультет из-за родовых традиций. Если бы не старшекурсник, то учеба бы не получилась.
Плюсы
Все вполне реалистично, хотя это фэнтези и магия присутствует. Есть любовная история между очень разными людьми.
Минусы
короткое повествование, хоть и законченное достаточно, насколько возможно
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга входит в литературную серию "Они на нас поспорили". Веселые, наполненные дружбой и приключениями студенческие будни. Хорошая Академка с обучением, экзаменами. На первом плане развитие отношений между главными героями, это продолжает главную идею серии. Книга подходит для легкого, приятного чтения.
Плюсы
оформление, задумка серии, динамичный и приятный сюжет
Минусы
Их нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Ольга Дмитриева. "Пари на исцеление".
Иви Ламбертс по настоянию отца была переведена насильно на факультет некромантии. Но вот беда, её магия целительства абсолютно не подходит для обучения. Оттого её оценки оставляют желать лучшего.

Чтобы не впасть в очередной раз в немилость к отцу семейства Ламбертс, декан Кросман назначает ей наставника в учёбе, лучшего студента пятого курса Адама Фейна. Он должен подтянуть Иви в учёбе. Вот только их отцы ненавидят друг друга, и дети соответственно тоже.

Отмечу танцы, сдачу экзаменов, посещение странного дома Федельберта Аркинсона. Они придали сюжету живость и заинтересованность.

Понравилось, что главы небольшие, читается легко и быстро.
Книга понравится тем, кто любит стабильность в историях. И планомерное развитие отношений. Выраженная любовная линия.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Мне книга понравилась, было интересно наблюдать за героями, то как они иной раз чему-то учаться, к кому-то прислушиваются. Иной раз своё эго отодвигают и помогают. Крольчиха, Кукуха понравилось, она огонь, хоть её было мало, но она сделала своё дело, мне кажется никто не остался равнодушным. Бабушка героя тоже хоть и промелькнула в, паре эпизодов, но мне кажется она сразу же поняла всю суть что и как. И хотелось бы сказать ей спасибо за её помощь героям на встрече.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Бесхитростный сюжет и харизматичные герои. Мило, уютно, романтично. Адаму пришлось наставлять Иви в некромантии, девушка полный бездарь в этой науке. Но его интерес коварен - пари на то, что Иви пригласит его на танец на балу, а он откажет у всех на виду. И все же непросто добиться расположения девушки, поэтому Адаму пришлось поднапрячься. Правда, в процессе незапланировано возникла симпатия. Предсказуемо, конечно, и все же очень уютно, как раз, чтобы скрасить вечер.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Целительница и некромант... казалось бы, что может быть общего? Оказывается довольно много, если прочитать книгу "Пари на исцеление" Ольги Дмитриевой. Под  лёгким, искрометным повествованием скрывается история зарождения, становления и крепости любви Иви Ламберс и Адама Фейна.  Здесь есть место  пари и  интригам, студенческим чудачествам и  дружеской взаимопомощи. А если еще вспомнить о непредсказуемости, то это точно - крольчиха Кукуха, которая постоянно куда-то убегает, что приводит к новым поворотам не только сюжета, но и приятному и веселому времяпровождению за чтением этой истории.
Плюсы
Отлично вписывается в серию книг "Они на нас поспорили", несомненно дополняет и раскрывает некоторые тайны из историй других авторов.
Воздушная и невесомая атмосфера повествования, очень лёгко читается, юмористическая нотка радует на всем протяжении данного произведения.
Минусы
Для меня их нет.