После первой книги, сразу же взялась за вторую, прослеживается детское поведение героев, но с другой стороны это же YA, в книгах такого жанра очень часто встречается такое повеление.
Вот что позабавило - в первой книге Альдрик был таким крутым и грубым, а во второй части он уже весь такой застенчивый и стеснительный, очень сильно изменился конечно.
Концовка меня рассмешила, хотя там вроде смешного мало, но факт в том, что концовка книги 100% соответствует названию. Я думала паление огня - это падение империи, либо кого-то убьет, а оказалось что всё довольно прямолинейно. :D