Ожерелье отзывы на книгу Мэтт Уиттен: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Ожерелье

Мэтт Уиттен

· 17 отзывов
Ожерелье
Только в магазинах

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Потребовалось 20 лет
Плюсы
Ууу, мне понравилось! Начинается книга неспешно, с рассказа о жестоком преступлении. Но в момент, когда Сьюзен начинает своё путешествие начинается какой-то треш с нагнетанием интриги, которая продолжается по ходу всего повествования и достигает кульминации ближе к концу, где я перечитывала страницы по нескольку раз. Всё таки чувствуется, когда писатель помимо книг, пишет сценарии для сериалов, сразу ощущение, что ты вроде как и читаешь и при этом смотришь фильм одновременно.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Классный триллер с очень интересным сюжетом. В основу я бы положила мысль о том, что "материнское сердце всё чувствует". Так и есть. Главная героиня Сьюзен пытается разгадать то событие, которое случилось 20 лет назад и которое, к сожалению, унесло жизнь её маленькой дочки. События динамично сменяют друг друга, читать легко. Не понимаю такой низкой оценки произведения!!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Это психологический триллер, который вы не выпустите из рук, пока не дочитаете до конца. История женщины, которая потеряла дочь и едет, спустя двадцать лет, на казнь ее убийцы. Автор очень хорошо выписал героев романа: мать, которая так и не опомнитесь от потери дочки, отец, который создал другую семью и у него двое детей, бабушка, которая чувствовала свою вину... хорошо удались автору и второстепенные персонажи. А еще, вам очень захочется узнать правду.
Плюсы
очень захватывающий триллер, рекомендую к прочтению, не пожалеете.
Минусы
нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Очень кинематографичная книга, чувствуется, что некоторые сцены написаны будто сразу для съёмки фильма. Поэтому, если любите когда в голове мгновенно возникает картинка, то смело читайте. История захватывает с первых страниц и несёт на высоких скоростях через всё повествование.

Тема сложная, тяжёлая, но почему-то именно с такими книгами я отдыхаю 😁
Сюжет настолько держит в напряжении, что все другие мысли и тревоги отступают на второй план.

Это тяжелейшая драма, о жестокой трагедии, которая разрушила жизнь семьи. История женщины, матери, жены, которая не смирилась с потерей. И просто не может жить дальше, пока не узнает всю правду, какой бы неприглядной она не была...
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
В целом, мне понравилось, читалось очень легко, временами прям трепетала от предвкушения событий. И даже несмотря на то, что я поняла, кто настоящий убийца почти в самом начале, все равно было очень интересно

Снимаю баллы за некую неправдоподобность многих вещей, которые касаются работы полиции/тюрем и тд, а также за очень «удачные» путешествия нашей гг по разным городам без денег.

Ну не правда, так не бывает в жизни, что где бы ты не остановилась, найдется сразу человек, который тебе поможет, накормит или даст денег. Было бы неплохо конечно, если бы в жизни так было, но увы, это далеко от реального мира

Что касается детективной линии с убийцей - было хорошо. Хоть я и догадалась, оснований на это особо никаких не было у меня и было очень интересно узнать, как к этому подведут. Правда оказалась жуткой, прям вот реально жуткой.. этому я ставлю лайк!

В целом, неплохой триллер, мне понравилось, могу советовать, но это не что-то из разряда прям вау
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Одна из любимейших книг
Боже, это было потрясающе! Это ведь одна из самых любимых книг теперь, если не самая любимая, готова всем посоветовать, хотя не очень люблю авторов-мужчин. Оторваться невозможно, вот серьезно, настольно все закручено, и только думаешь «отложу книгу до завтра», и новый поворот, и опять читаешь и читаешь, я не смогла отложить эту историю, пока не дочитала до конца, хотя у меня маленький ребенок:)
Очень атмосферно, кинематографично, ярко, напряженно. Короче, все плюсы, которые могут быть в хорошем триллере, здесь собраны на мой взгляд. Из разряда хочу стереть себе память и прочитать заново!
Плюсы
Абсолютно все
Минусы
Их нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
средняя книга
Приятная рукам обложка. Красивое оформление. Крупный шрифт. Книга была прочтена очень быстро. Можно даже сказать, что увлекла! Главы написаны с чередованием: «наше время» и «двадцать лет назад»!
И вот ты читаешь, ждешь, картинка в голове складывается, остается пару страниц до конца…. И бац!
И ничего. Просто оставили с носом!
До сих пор хочется спросить у автора: «какой был мотив у убийцы?» ни слова ни сказано зачем он это сделал, какие цели преследовал???
Осадок (
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
затягивает
Психологический триллер. Превосходный. В книги две временные линии, прошлое и настоящее. История реалистичная, читаешь и прям проживаешь ее, чувствуешь боль героев. Идёт сюжет динамично, события вызывают мурашки по кожи. Слог автора лёгкий.
Конца оставила вопросы, качаемо мотивов героев уж точно.
Издание хорошее, бумага понравилась.
Плюсы
Сюжет, герои, динамика повествования
Минусы
Не до конца раскрыт финал, мотивы
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Отзыв
Книга которая держит в напряжении на протяжении всего повествования, довольно тяжелая история. С автором знакомилась впервые, заинтересовала аннотация, но стоит отметить также очень красивое оформление книги. В итоге история не разочаровала очень сильная героиня, которая ведет повествование своей истории и истории убийства ее маленькой дочери, читала на одном дыхании.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
чудесно
Просто отличная книга, сюжет захватывает с первых страниц и не можешь оторваться. Нужно дочитать. В книги две временные линии: прошлое и настоящее. Отличные герои, очень реалистично описаны события. Нет кровавых сцен.
Слог автора приятный, лёгкий.
Издание само хорошее, главное шрифт крупный и листы не выпадают.
Рекомендую.
Плюсы
Триллер с семейными тайнами, хорошие герои
Минусы
Не обнаружены
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
История тяжёлая, но повествование на 3
На что способна мать, ребёнка которой жестоко убили? Спустя 20 лет после убийства 7-летней Эми, мать Сьюзен собирается на казнь предполагаемого убийцы. Но по пути женщина начинает смотреть на ситуацию под другим углом, замечая при этом новые подробности, которые ставят под сомнение: тот ли человек скоро лишится жизни?
Сама история-тяжелая, но общее повествование на 3. Не хватило подробностей из жизни Сьюзен, было ощущение, будто вы зашли в зал в середине фильма, а затем решили его перемотать вперёд.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
«Мужчины — простейшие существа. Просто накорми его, и он уже счастлив».
Детектив с романом вперемешку.

Было интересно читать. Затянула книга. Но главная героиня меня немного подбешивала.


Вообще история о том, как женщина ехала на казнь человека, который износиловал а затем убил её 7 летнюю дочь. Прошло 20 лет. И далее расписываются её приключения (эта женщина была не богата).


Она мне вообще казалась немного "того" 😁. Вот эти сомнения "виноват-не-виноват". То как она украла ожерелье с другой девочкой, втянула несовершеннолетнию в это вообще. Если бы конец был другим я бы обматерила все и вся. Но хорошо что автор концовку сделала правильной.


Эх, а "убийца" мне симпатизировал между прочим. Ну а папа да, на самом деле был маленько странноватый.


В общем ставлю этой книге 5 из 5. Она мне понравилась 🔥
Плюсы
Интересно, интригующе. Концовка класс.
Минусы
Гг немного "того" 😂
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
напряжение до последних страниц
Наткнулась на эту книгу почти случайно, долго думала брать или нет (т.к линейка детективов у МИФ мне понравилась только частично).
Закончила книгу за один день и полностью согласна с другими отзывами, что книгу нельзя выпустить из рук.
На последних главах я кричала про себя "Ну не может же быть так!??" и продолжала читать и думать восторжествует ли справедливость.
Яро рекомендую к покупке любителям подобных детективов)
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Стоит каждой потраченной минуты
Ужасающе прекрасный текст, очень сильные персонажи и потрясающее внимание к деталям. Описания имеющие отношения к смерти девочки, потрясли меня и заставили задуматься о жестокой реальности. Внимание автора к мелочам, заставляюшим читателя неотрывно следить за развитием событий восхищает. Не смотря сложности с которыми столкнулась главная героиня, меня искренне поразила её внутренняя сила и огромная любовь к дочери, которые позволили ей довести дело до конца.
Развязка с одной стороны порадовала, а с другой, описываемый исход заставил кровь в жилах застыть.
Книга определённо заслуживает прочтения, даже спустя время не отпускают эмоции и впечатления от прочитанного.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Читала с замиранием сердца
Книгу я прочитала уже две недели назад, но осталось под сильно впечатлением от сюжета, от всего происходящего и невероятного. Книга захватывает буквально с первых страниц и не можешь её оторваться совсем, так как тебе настолько интересно узнать, что же произойдёт в самом конце. Поэтому если вы хотите прочитать хороший триллер, то эта книга вам точно подойдёт и пощекочет нервы!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга понравилась
Самых первых страниц меня захватила эта книга и мне стало безумно интересно, что же случится с этим человеком которого признали виновным. Хоть сюжет и заезженный, но он очень интересный, главы построены таким образом что после окончания одной тебе сразу хочется прочитать следующий. Поэтому эта книга отличный трейлер
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Я взяла книгу в руки и просто не смогла её выпустить пока не прочитала развязку
Всё время нас держат в напряжении и переодически возвращают в тот самый период, двадцать лет назад, когда убили девочку.

Я давно так увлечённо не читала книгу! Мерзость, которая появляется ещё в самом начале книги увеличивается с каждой страницей и тебе хочется, чтобы всё было не так и это просто ошибка! Но с середины книги нам вбрасываются такое, что челюсть падает на пол и ты сидишь в шоке.

И казалось бы, о чем ещё писать, ведь всё понятно скажите вы? Детали!!! И всё не так, как вам покажется и как вы будете думать.

Поражает на что готова пойти мать ради своего ребёнка и как хорошо, что на пути встречаются такие люди, которые готовы помочь.

Слова убийцы книги просто оставляют мурашки, которые могут вас не отпускать и несколько часов!

Но спустя время, отложив книгу, я поняла, что мне бы хотелось узнать подробности смерти, хотя это так мерзко и противно, что волосы стоят дыбом! Хотелось слов и чтобы сказал этот человек в конце книги.

Всё остальное в книги было прекрасно от самого начала до последней точки.