Отыщи меня отзывы на книгу Марьяна Сурикова: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Отыщи меня

Марьяна Сурикова

· 15 отзывов
Отыщи меня
Только в магазинах

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Заинтересовала за счёт яркой красивой обложки. Когда прочитала поняла, что это глубокое произведение, где затрагиваются актуальные вопросы как: преодолеть одиночество, найти себя и наконец обрести силу чувств, которые способны изменить человека. Герои сталкиваются с собственными страхами, тайнами прошлого, а так же предстоит и выбор от которого зависит всё.
Плюсы
Автор показал как важно не бояться быть собою, даже если ты не как все!
Истинная сила не в магии, а в прощение и любви.
Стиль письма 10/10
Минусы
Не нашла
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Сложилось впечатление, что для автора книга слабовата. Любовная линия раскрыта плохо. Чувства между героями сложились непонятно и нелогично. Задумка и мир достаточно интересные, сюжет и тайны затягивали, события в книге насыщенные и динамичные, однако взаимоотношения между героями портят общее впечатление. В целом неплохая книга, но к сожалению, в моем случае только на один раз.
Плюсы
Сюжет держит в напряжении, сцены битв описаны достаточно впечатляюще. Книга насыщена событиями и динамикой
Минусы
Странное развитие любовной линии
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга читается довольно легко, но, к сожалению, оказалась совершенно не моей. Мне было очень интересно в течении первой трети книги, потому что обозначились главные герои, любовная линия начала проявляться, сюжет заинтриговал. Но вот последнюю треть книги я дочитывала уже просто ради того, чтобы узнать чем же завершится история. Я не смогла почувствовать разгоревшихся чувств героев. И сама тема монстров и их описания оказались совершенно далёкими для меня.
Плюсы
Красивая обложка. Идея книги.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Открыла для себя Сурикову и получила колоссальное удовольствие! Очень позитивная, интересная книга. История про девушку сироту, история которой постепенно приникаешься. Защитники, борьба, выбор, что правда, что ложь, кто друг и кто враг.
Вторая часть цикла, но я, как обычно, влезла без очереди, поэтому первую часть "История Царима" - буду читать второй).
Плюсы
-интересная история
-легко читается
-красивая обложка
Минусы
Нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
не мое
Люблю ромфант, но эта книга прямо совсем просто. Не зацепило. Вроде идея неплоха, слог нормальный, но не читается и всё. Скучно. Героиня слишком «серая мышь». Хотелось немного характера, роста, но, увы, ничего с ней не произошло.
Книга мне не понравилась, но считаю нужным отметить, что читается легко. Небольшой объем. Книга понравится тем, кто любит очень простой, незамысловатый ромфант.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Академка
Ещё одна академка. У героини интересный дар - точно воспроизводит на бумаге предмет, лишь раз его увидев. Но так как она сирота и воспитанница приюта, то сокурсники начинают её третировать. И тут необходимо поговорить о характере героини - он невыносим. Да, ясно, откуда такой темперамент, но самоедство, самобичевание, комплекс неполноценности просто выбешивают. Роста личностного тут нет. Хотите, чтобы гг не просто в кадре присутствовала, то вам не сюда.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Мен заинтересовала нетипичная для серии "Академия магии" аннотация (но вообще-то первым меня привлекло название). Оказалось, данная книга - спин-офф к другой знакомой мне истории, но "Отыщи меня" можно читать отдельно.
Марьяна Сурикова, как обычно, великолепно прописала свой мир и своих героев. Ее изюминка - ставить читателя перед сложным выбором - за кого болеть. Злодей - не злодей, герой - не герой, да и грань между добром и злом теряется (поймете, приступив к чтению). В общем, подобные повороты жутко интригуют и завораживают))
Я получила массу эмоций. И потому очень довольна. Буду следить на сайте за автором.
Плюсы
Доставка
Цена
Качество
Сюжет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Непрямое продолжение.
Замечательная книга, я от нее в восторге. Автор молодец, удалось создать такую необыкновенную историю, которую очень приятно читать. С первой страницей углубляешься всё больше и больше, оторваться не возможно. Здесь хорошо прописанный сюжет, интересные персонажи, легкий слог автора. События развиваются постепенно, друг за другом, но не медленно, поэтому динамика держится. Герои не докучают, наоборот веселят. Точно буду еще читать книги данного автора.
Плюсы
Прописанный сюжет, интересные персонажи, динамика, легкий слог.
Минусы
Не увидела.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
.
Это книга поразила меня своей аннотацией . Мне очень нравится жанр этого произведения . С автором я ещё не знакома, но надеюсь, что он поразит меня своим талантом . Обложка просто супер. Художники потрудились на славу!Чувствую , что книга мне очень понравится . Многие мои знакомые советовали мне книги этого автора , поэтому я хочу прочитать одно его произведение. Бегу читать! 😂очень ждала выхода книги.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Продолжение "Гимназии Царима"
Эта книга - непрямое продолжение "Гимназии Царима". Главные герои другие, сюжет самостоятельный, но мир тот же. Можно читать отдельно. Разве что для погружения в атмосферу мира лучше подойдёт первая книга.
Книга интересная, держит внимание с первых страниц. Герои типичные для Суриковой: нет абсолютного добра и зла, зато есть развитие и логика поступков. Главная героиня своеобразная, но искренняя. Поначалу она раздражала, но чем дальше, тем больше нравилась.
Понравилась необычная локация, только жаль, что на события в пустыне не так много страниц отводится.
Плюсы
Хорошо выполнена обложка: яркая, матовая, похожа на софт-тач (не хуже, чем у некоторых изданий фантома), в глянце только надписи и изображение героев.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Отыщи меня
Ура как я рада что наконец мне попала в руки вторая часть книги из цикла "Гимназия Царима“ это продолжение первой части про девушку Зои с ней всегда случаются какие то странные вещи и иногда из вон возводящие, то огонь то вода скажем так, в этой части ей примется во всем разобраться и наконец понять кому можно доверять а кому нет, единственное в этой книги мне не хватило немного эмоций и любовной линии
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
После прочтения этой книги я познакомилась с таким замечательным автором и его творческом. В книге довольно простой язык написания, интересный сюжет и необычная идея. Книга заинтересует любого! Повеление главной героини книги вызывает восторг и восхищение, ведь на протяжении всей книги она ведёт себя достаточно адекватно.
Книга с белыми страницами и твёрдой обложкой отлично впишется в библиотеку тем, кто обожает творчество этого автора.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Отзыв
До этой книги с творчеством Марьяны Суриковой была незнакома. После первого десятка страниц я отметила довольно лёгкий слог и необычную идею автора. Хотя подобные сюжеты я встречаю часто, все же я заинтересовалась. Мне понравилось повеление главной героини, вела она себя вполне адекватно на протяжении всей истории. А вот атмосферой истории мне не получилось проникнуться, показалось немного простоватой.