У книги довольно высокий порог вхождения, первые страниц 50 приходится останавливаться, по несколько раз перечитывать абзацы чтобы понять что к чему, но потом книга читается влёт.
Сложный интересный мир, в котором хочется разбираться, полон загадок и неожиданных поворотов, абсурдного юмора. Чувствуются аллюзии на Дивный новый мир. При этом под всем этим слоем юмора и абсурда, кроется очень жестокий мир, где человек воспринимается исключительно как инструмент для достижения целей.
Книга захватывающая, местами жуткая, от которой не хочется отрываться, поэтому не долго думая, после прочтения сразу же взялась за продолжение.