Отсутствие Анны отзывы на книгу Яна Летт: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Отсутствие Анны

Яна Летт

· 11 отзывов
Отсутствие Анны
Только в магазинах

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Мне понравилась очень первая часть книги, тонкий психологизм, реалистичное описание чувств героини с пропажей ребенка, буквально можно почувствовать её эмоции. Вторая часть уже на любителя и очень неоднозначная. Финал каждый читатель должен интерпретировать для себя подвесные своему. Я довольна книгой
Плюсы
Хорошее качество издания по доступной цене. Книга легко читается и пробирает до мурашек
Минусы
Вторая часть слабее первой, открытый финал
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Пропажа подростка - что может быть страшнее? Трагическая реальность переплетается с фантастикой, видимо автор ранее писал в жанре фэнтези.
Плюсы
Очень красивая книга, с яркими переливающимися буквами. Главная тема книги - конечно же это взаимодействие родителей и детей, как разрешать конфликты, как общаться с подростками, как их любить всем сердцем, а не отмахиваться от них деньгами. Хороший слог у автора.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Понравились Препараторы и решила почитать ещё книги автора.
Советую всем кто любит психологическую прозу в духе Януша Вишневского или Сары Пайнборо.
Плюсы
Лёгкий слог и интересный сюжет
Минусы
Иногда слишком много внутренних монологов хотелось побольше событий. И конец показался немного смазанным я ожидала какого то взрыва, а получила тихий уход в никуда. Но может так и задумано.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга потрясёт родителей подростков, из-за пугающих моментов, которые может никогда и не произойдут, но в голове крутятся. Это и страх не понять своего ребенка, и вовремя не заметить изменения с ним происходящиего. Сильно цепляет юношеский максимализм Ани, когда они с Мариной обсуждают неприятную для общества тему. А вот концовку книги не совсем понялачто, так как она сильно разнится с тем, что было в начале.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
С атвором Яна Летт познакомилась впервые, купив книгу в разделе "распродажа", по цене меньше 100 рублей. Первая половина книги понравилась, я прониклась историей главной героини, у которой пропала дочь подросток. Увлекательно описаны действия героини, ее мысли, ее эмоции. Также в книге поднимается очень важная тема - как не потерять эмоциональную связь с ребенком во время его взросления.
Плюсы
Интересный сюжет, легко читается
Минусы
Не понравилась вторая часть книги, когда начался жанр фэнтези, наверное я просто не очень люблю этот жанр)
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
люблю данного автора. нравится, как пишет, нравится слог. жанр фэнтези я люблю и по-этому скачки от жанра к жанру меня не смущало, а наоборот придаёт изюминку роману. книга интересная. можно разделить на две части. отлично раскрываются отношения между матерью и дочерью. довольно мрачновато, но любителям такого стиля должно понравится.
Плюсы
красивая обложка
быстрая доставка
интересный сюжет
Минусы
нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
До сих пор в изумлении
Если у вас есть дети, если это подростки, если это девочки, читайте.
Если вы сами когда-то были подростком и не забыли об этом, если вы не находили общего языка с мамой, если ссорились и вас ещё не отпустило, читайте.
Навру, если пообещаю, что по прочтении отпустит.
Прочтите и вам может быть станет легче. Может быть вы даже сможете простить себя.
Плюсы
Шикарная обложка, атмосферная.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Неплохое произведение
Изначально я думала, что это проза или что-то вроде романа, но была приятно удивлена, когда в процессе чтения выяснилось, что данная книга ещё и фэнтези.
Здесь очень интересно прописаны отношения матери и дочери. Их чувства и переживая, эмоции, мечты и страхи меня тронули. Особенно интересно было читать о том, как мать ищет свою дочь на просторах фантастического мира. Мне очень понравилось, было интересно, но немного мрачновато и грустно, за что сниму одну звезду
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга, которая вытащила из меня эмоции
Книга о любви к своему ребенку, о внутреннем страхе всех родителей потерять самое дорогое. Считаю, что книгу просто необходимо прочитать людям, которые не хотят потерять эмоциональную связь со своим ребёнком.
Давно не испытывала таких ярких эмоций от книги.
Написана книга лёгким языком, но эмоционально не просто было читать. Прочла за один вечер, не могла остановиться. Хотела узнать куда пропала Анна
Одна из лучших прочитанных мною книг за последнее время
Очень рекомендую.
Плюсы
Интересный сюжет, приятный слог, очень красивое издание.
Минусы
Не обнаружила
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Советую
Очень интересная интерпретация отношений между матерью и дочерью. Резкие скачки из жанра в жанр. Поиск пропавшей дочери превращается в путешествие по магическому миру. В какой-то момент тебя настолько затягивает, что ты сам не понимаешь, где реальность . Много грусти испытываешь во время прочтения. Своего рода книга это пособие о том, каким быть не нужно.
Любителям произведения "К чему приводят мечты" рекомендую.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Советую познакомиться с книгой
Книга делится на две части: пребывание главной героини в реальном мире и в фантастическом. Я не люблю фэнтези, поэтому вторая часть мне не понравилась. К тому же я заметил, что часто в ней героиня совершала те или иные поступки, потому что что-то "почувствовала". Всё события в фантастическом мире происходили часто не из-за волевого решения героини, а потому что её, как травинку, ветром уносило то в одну, то в другую сторону, по сути само собой. Может, я потом перечитаю роман, чтобы понять, что это было. По мне, слабая мотивация поступков.
К реалистической части у меня нет вопросов, написано увлекательно и достоверно. Вот эту часть я искренне полюбил и точно перечитаю в будущем.
По-моему, магический реализм, о котором было заявлено, испортил хорошую книгу.