Книга делится на две части: пребывание главной героини в реальном мире и в фантастическом. Я не люблю фэнтези, поэтому вторая часть мне не понравилась. К тому же я заметил, что часто в ней героиня совершала те или иные поступки, потому что что-то "почувствовала". Всё события в фантастическом мире происходили часто не из-за волевого решения героини, а потому что её, как травинку, ветром уносило то в одну, то в другую сторону, по сути само собой. Может, я потом перечитаю роман, чтобы понять, что это было. По мне, слабая мотивация поступков.
К реалистической части у меня нет вопросов, написано увлекательно и достоверно. Вот эту часть я искренне полюбил и точно перечитаю в будущем.
По-моему, магический реализм, о котором было заявлено, испортил хорошую книгу.