Отрывки из обрывков отзывы на книгу Александр Ширвиндт: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Отрывки из обрывков

Александр Ширвиндт

· 19 отзывов
Отрывки из обрывков
1 599 ₽
1 919 ₽ -17%

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Искрометная в плане юмора и баек актерских книга талантливейшего педагога, актера и режиссера ) это был несомненно умный и всесторонне образованный человек, к таланту которого ка4 писателя у нас есть возможность прикоснуться и сейчас , после его смерти . книга станет отличным подарком для ценителя его таланта или просто для думающего человека. Очень хорошее издание на хорошей бумаге
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
книга интересная , много юмора и смешных , позитивных ситуаций. рекомендую к прочтению!!!
Плюсы
очень яркие персонажи, много юмора и приятных воспоминаний автора. некоторые персонажи показаны автором с неожиданной стороны. в этом и есть вся прелесть этой автобиографичеой книги. спасибо за честность и беспристрастность
Минусы
все интересно и интригующе, минусов по прочтении нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Ширвиндт- талантливый человек талантлив во всем! Прекрасный слог, искрометный юмор, незабываемые истории из жизни. Книга- просто кладезь хорошего настроения. После нее ощущение, что поговорил с умным и веселым человеком, провел время в добродушной компании. Хочется еще и еще читать и рассматривать книжку.
Плюсы
Просто замечательное оформление - красивое и качественное
Минусы
Их нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Хорошая книга
Плюсы
Искрометный полный самоиронии взгляд на события происходившие с автором в разные времена его жизни. С большой теплотой и юмором автор описывает своих друзей, соратников по работе и ситуации в которых они оказывались. С большим интересом и увлечением проводил время за чтением данной книги и наблюдая за событиями описываемыми автором. Рекомендую.
Минусы
Нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Хорошая книга! Увесистый том! Приятно держать в руках! Приобрела для подарка...но не смогла с ней расстаться, оставила себе. Счастливая! Чёрно-белое оформление добавляет книге стиля и изысканности. Александра Ширвиндта люблю давно, преданно, и нежно. Его высказывания и размышления о жизни и людях, творчестве и семейных ценностях, остроумные наблюдения и воспоминания разных лет собраны в этой книге- "Отрывки из обрывков". Читать сие произведение - сплошное удовольствие!
Плюсы
Качество и фактура бумаги, шрифты
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга читается легко, потому что то, что там написано близко абсолютно каждому человеку. И даже если кто-то мало знаком с работами Александра Анатольевича Ширвиндта, точно хотя бы чуть-чуть знает о времени, в котором он жил, так как это наше время. В книге много ироничных философствований, много смешных рассказов о жизни актёра, его семье и друзьях. Читаешь и заряжается позитивом.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Это уже третья книга Ширвиндта в моей библиотеке. В чем-то они повторяются, но тем не менее каждая имеет свои отличительные черты. Незабываемые истории о друзьях и коллегах, воспоминания бурной молодости - все это очень интересно преподнесено, в своеобразном авторском стиле: легко, иронично, дружелюбно, иногда с сарказмом. Меня всегда восхищали юмор и остроумие Ширвиндта! А его умение держать лицо - это что-то особенное, индивидуальное!
Жаль что ушел такой человек - неповторимый, своеобразный. Ушла эпоха...
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Отличная книга, как впрочем и все книги любимого мною Александра Ширвиндта. Сначала случайно наткнулась на его книгу "Проходные дворы биографии", а потом меня было уже не остановить) Покупала каждую последующую книгу, и каждый раз только положительные эмоции, улыбка на лице, а иногда и смех на весь дом) Всем советую!
Плюсы
Отменное чувство юмора
Минусы
В некоторых книгах есть повторы, но мне они совершенно не мешали, даже наоборот
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
По моему мнению,книга слабее предыдущих по смысловой нагрузке.Однако,это если сравнивать его произведения.Для знакомства с творчеством писателя будет к месту. Поклонникам творчества А.Ширвиндта будет очень приятно читать главы книги,пропитанные нотками ностальгии по ушедшим временам,целой эпохе культуры.На страницах можно встретить характеристики деятелей искусства и культуры XX века,писатель с теплотой вспоминает о своих коллегах и друзьях,в большинстве уже покинувших этот мир.Книга оставляет теплые впечатления но горькое послевкусие: уходит эпоха кумиров СССР, а есть ли им достойная замена?
Плюсы
Читается на одном дыхании,за один вечер
Минусы
нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Читая очередную книгу воспоминания Ширвиндта, становится грустно, хотя книга очень иронична, остроумна и местами ядовита. Какого же уникального человека теперь не стало. Хорошо, что он успел нас порадовать на века этими изданиями. Книжки Ширвиндта начал приобретать после его ухода - продлить еще ненадолго виртуальное общение с ним. Всякий раз получаю удовольствие от того, что их можно читать накоротке - пару тройку страниц, и отложить до лучших времен.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Прекрасное впечатление от книги. Само издание великолепное, а читать размышления автора и его наблюдения за происходящим в жизни, семье, любимом театре - огромное удовольствие. Ширвиндт сыграл, к сожалению, не так много ролей в кинематографе, но даже те, что состоялись - дарят замечательные эмоции. Актер, что удивительно, в своих книгах такой же, как и на сцене - ироничный и остроумный. Очень интересная книга.
Плюсы
Оформление.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Мудрая книга
В своей новой книге Александр Анатольевич демонстрирует не только свой фирменный юмор, но ещё и философскую грусть. Самоирония и тонкий стёб над жизнью, возрастом, болезнями. В этот раз много пишет о других - коллегах, друзьях, знакомых. Очень познавательно и увлекательно! Для ценителей неповторимого стиля этого замечательного человека.
Плюсы
Содержание, оформление, стиль
Минусы
Дороговато
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Отрывки из обрывков
Книги Александра Анатольевича читаются очень легко, прочитаешь одну и хочется продолжения. В этой книге, больше чем в других, можно погрустить вместе автором и как всегда от души посмеяться))) Я восхищаюсь умением Александра Анатольевича выражать свои мысли, излагать воспоминания. Приятным бонусом будет оформление книги, качественная бумага и красивая обложка. Книга будет отличным подарком! Всем советую!!!
Плюсы
Качество
Минусы
Не нашла
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Ирония и мудрость А.Ширвиндта
Очень понравилась эта книга А.Ширвиндта.Это как магнит: купите одну, обязательно будет тянуть купить и другие его книги.И правильно! Эта книга для "своего" читателя. Умозаключения, фразы Александра Анатольевича конгениальны.Читаешь и наслаждаешься его мудростью, иронией, наблюдательностью, умением видеть смешное в привычном. Умнейший человек! Всегда считала его великолепным актером, а теперь снимаю шляпу и перед его писательским даром!Талантливый человек талантлив во всем! Книгу рекомендую однозначно! Наслаждайтесь!
Плюсы
Шикарное подарочное издание.
Минусы
Нет ни одного
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Отрывки из обрывков
Книга похожа на предыдущие мемуаристические наброски, написанные Александром Анатольевичем, но более грустная, так как очень многих современников уже нет. Юмор мягкий, игра слов, подтрунивание над собственными несовершенствами и немощью. Книгу покупали в подарок бабушке, шрифт достаточно крупный, держать в руках приятно.
Минусы
Не понравились фото со стикерами, на которых записаны мысли. Понятно, что это сделано для оформления, но именно нам не понравилось.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Мудрая книга
Всегда поражаюсь мудрости, уму Ширвиндта. Так ловко, так точно подмечает житейские мелочи, с такой легкостью, с интересом рассказывает о коллегах, которые окружали его, о своей семье. В этой книге вы найдете как воспоминания автора о своей молодости, о знакомстве с женой, так и «заметки» из его нынешней жизни. Даже рисунки его внучки (у меня вызвали умиление). Это очень ценные отрывки не просто знаменитого актера, но и Человека с большой буквы.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
С иронией о жизни
Это потрясающее откровение, мудрое, ироничное, философское, с ноткой грусти. Можно разбирать на цитаты. Александр Анатольевич, как всегда, пишет жизнеутверждающе. Историями из его молодости всегда зачитываешься. Приятно было читать о членах семьи Ширвиндта, узнавать редкие факты из биографии известных личностей, с которыми автор знаком.
Плюсы
Юмор, оформление книги, суперобложка
Минусы
Нет!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Пишите, Шура, пишите!
Вы знаете что такое сатира? Этот человек точно знает! В Театре Сатиры Александр Анатольевич работает уже много лет, об этом и не только он рассказывает в своей книге. В ней переплетаются эмоции, что не позволяет вам остаться равнодушным.
Если честно, очень сложно писать отзыв на книгу, которая написана таким талантливым человеком. Потому что, чтобы вы не написали, всё будет пресным и невкусным по сравнению со слогом А.А. Ширвиндта.
Для поклонников театра и кино эта книга будет интересна, так же как и все предыдущие книги Александра Анатольевича, которые я тоже советую приобрести. Вы получите огромное удовольствие от прочтения!
#конкурс #творческаяосень
Плюсы
Прекрасный слог, чувство юмора автора,красивое оформление книги
Минусы
Нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Отличная книга
Заказывала в интернет-магазине "Читай-город" с хорошей скидкой. Как всегда у Александра Анатольевича - иронично, весело, легко, читается быстро, но хочется еще перечитать! Хотя местами и философски-грустно... Сама книга хорошего качества, с дополнительной обложкой, бумага отличная, много фотографий. Советую для чтения! Но - ограничение 18+
Плюсы
Интересно, легко, с юмором!
Минусы
Не обнаружено.