Открытки счастья отзывы на книгу Алиса Лунина: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Открытки счастья

Алиса Лунина

· 24 отзыва
Открытки счастья
649 ₽
779 ₽ -17%

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Самая замечательная новогодняя история! Это уже, мне кажется, четвертая книга Алисы Луниной в моей читательской биографии, и она оправдала все мои ожидания. История двух подруг, которые совершенно разные (что не мешает им искренне болеть друг за друга и всегда поддерживать). Атмосфера предновогоднего Петербурга, музея игрушек, пряничного ларька - история настолько увлекает своей ностальгической атмосферой, что хочется укутаться в плед, заварить себе чай и провалиться в историю новогоднего чуда.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
книгу покупала к новому году, в ней есть все для этого - новогодняя атмосфера, предчувствие праздника, подготовка к нему, ожидание чуда. ВСЕ, то, что вы ждёте к Новому году. Очень милая, спокойная романтика, героини обычные и простые люди, увлечённые своей работой, но не счастливые в личной жизни. Покажется странным поведение обеих героинь, но именно оно приведет к счастливому финалу.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Ну просто чудо, что за книга. И смех и грусть и уютное счастье, а все герои мне теперь, как родные. Как же волнительно было за судьбу свинок и музея, автор великолепно играет эмоциями. Бедные Вася и Оля. А эпилог заставляет нас предаться ностальгии о нашем собственном детстве, снежных вечерах, катаниях на санках и зимней сказке. Советую читать в преддверии нового года для атмосферы
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Очень уютная книга для чтения зимой, есть своя аура, атмосфера зимнего, новогоднего СПБ, читать именно в предновогодние дни. История любви в городе, который сам по себе является участником и героем книги. Автор переносит нас в новогоднее ожидание чуда. Любовь героев, надежды на лучшее. Книга лёгкая, приятная, расслабляющая, приносит радость за героев.
Плюсы
Отличное качество самой печати, обложка не растрепалась, держит "марку"), хоть и мягкая. Красивая обложка
Минусы
Не увидела
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Приятная зимняя уютная книга, которая наполняет ожиданием чуда, предвкушением любви и счастья! Очень легкий слог автора помогает расслабиться при чтении. Рекомендую для погружения в атмосферу новогодних Москвы и Питера.
Плюсы
Легкий слог, интересные героини, ставшие близкими подругами, время за чтением пробегает незаметно, сердце наполняется волнением и счастьем за героинь.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Добрая романтическая история в атмосфере нового года.
На страницах книги много юмора, Уютный слог и тёплая атмосфера. Декорации Петербурга, много небольших отсылок на привычный быт и культурные особенности.
Тут вы встретите невероятное количество интересных сюжетых линий. Роман об ожидании чуда, о праздниках, о вере в хорошое будущее и, конечно, о любви.
Советую знакомиться в декабре!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Обожаю Алису Лунину. Перечитала все ее книги. С нетерпением жду новые. Начинала с ''Девушки из кофейни" и засосало. Даже Петербург это один из героев ее книг. Открытки счастья не разочаровали. Живые герои, быстрая смена ситуаций и вера в лучшее: в любовь, счастье и героям должно повезти, потому что они достойны быть счастливыми. Рекомендую :читайте, не пожалеете. Уютные книги для души....
Плюсы
оторваться невозможно
Минусы
нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Добрая, новогодняя комедия,которая создаёт праздничное настроение. Действия происходят в Петербурге. Очень понравились героини, Оля скромная,романтичная. Василиса,эмоциональная и вечно попадает в нелепые ситуации.
История очень тёплая,уютная,прям то что нужно в предновогодний Зимний вечер или если хочется душевного тепла. также в книге присутствует юмор.Рекомендую
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
До чего же я обожаю зимние предновогодние и рождественские истории о добре, и том, что волшебство живёт в каждом из нас, нужно только открыть глаза, это правда счастливые истории, которые заставляют окунуться в безмерную радость, в безмерное счастье, просто расслабиться дневной суеты и побывать в маленьком и уютном магическом мире, в котором так хорошо и волшебно
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
️️Если быть честной, то от этой истории я много не ждала. Но как же по итогу она мне понравилась!

История про крепкую женскую дружбу, про «шалости судьбы», любовь, добро и новогоднее чудо. Эта книга действительно с душой.
Мне очень понравилось то, как пишет автор. При прочтении, я прям погрузилась в эту историю, стала ее проживать, словно я сама знакома с этими прекрасными девушками. Потому что персонажи живые, настоящие, книга прям пропитана нашей реальностью, людскими переживаниями и желаниями.

Новогоднее настроение после прочтения гарантировано! Пока что это самая атмосферная новогодняя книга из тех, что я знаю. После прочтения задумываешься о том, насколько могут быть переплетены судьбы людей.

В общем, если хочется теплой, уютной, доброй и душевной новогодней истории - то эта обязательна к прочтению)
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Очень добрая новогодняя история о хитросплетении человеческих судеб, о неслучайных случайностях и о вере в чудо. О доброте и о любви. И, наверное, о том, что у каждого в этом мире есть свой человек, который примет и полюбит таким, каков ты есть, просто нужно его найти.
Минусы
Лично для меня автор слишком многословен, очень много философских рассуждений, которые несколько утомляли
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга прекрасна, чудесное ощущение счастья, которое может быть рядом, надо только приглядеться. Настоящее новогоднее чудо, подарок! Алисе Луниной огромное спасибо, она создала уже не первый, но такой же живой, интересный, настоящий мир рядом с нами, настоящих, живых, добрых и просто хороших людей, его населяющих! Спасибо Алисе Луниной и спасибо издательству!
Плюсы
Сюжет, герои
Минусы
Таковых нет.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Замечательная книга!!! уютная, ламповая и настоящая! живые герои, к которым привыкаешь и которым веришь - простые, обычные люди, коих легко встретить в своём окружении. В книге разворачивается сразу три истории: двух подруг Васи и Оли и из прошлого любовная линия геолога Тихонова и загадочной возлюбленной.За поисками последней углубляешься в 1965 год, в другое время и события, когда люди писали друг другу письма, стали открытки и телеграммы.По-настоящему новогодняя книга, когда начинаешь верить в чудеса!
Плюсы
обложка, живые интересные герои, атмосфера Нового года, сюжет
Минусы
их нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Очень добрая книга, в которой переплелись рассказы о жизни нескольких героев, их судьбах, радостях, печалях, поисках счастья. По настоящему новогодняя, душевная, немного грустная, но в тоже время и светлая, радостная, написанная с хорошим чувством юмора книга. Давно не читала такой замечательной книги. И само оформление книги очень приятное, красивая обложка. Рекомендую книгу к прочтению, особенно перед новогодними праздниками или в зимний период, она согревает душу. В книге переплетаются разные эпохи, современность и память прошлых столетий: СССР, времена Петра Великого. И всё это на фоне заснеженного Петербурга.
Плюсы
Замечательная, интересная история, с переплетением разных судеб. Отличное оформление.
Минусы
Нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Очень понравилась данная книга, она идеальная для чтения зимой, а лучше всего в декабре, перед Новым годом ! Тут есть и над чем посмеяться (Передряги, в которые попадает Вася - просто шик), есть над чем погрустить (история про Леонида тронула до глубины души), и есть над чем поумиляться (это история Оли и Андрея). Книга «Открытки счастья» добрая и приятная. Рекомендую к прочтению людям всех возрастов!
Плюсы
Однотомник с живыми персонажами, не картонными
Минусы
Газетная серая бумага
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Прекрасная легкая книга на зимний вечер для создания предновогоднего настроения: снежный Санкт-Петербург, зарождение любви и небольшое новогоднее волшебство.

Слог легкий, сюжет незамысловатый, но вдохновляющий на творение чудес)
Плюсы
Замечательный вариант для новогоднего подарка
Минусы
Сюжет немного растянут, но живописные описания северной столицы этот недостаток вполне компенсирует.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
открытки счастья
Если вы повзрослевшие дети,то эта книга вам обязательно понравится. Читается на одном дыхании и очень грустно было расставаться с героями,когда книга закончилась. Вася с ее внутренней богиней хаоса, так хочется, чтоб её счастье отыскалось и Оля в своей мечтательной задумчивости обязательно должна найти и хозяйку открытки из прошлого и своего любимого человека. Читая эту книгу погружаешься полностью и в серый хмурый Петербург и в снежную Москву, грустишь и радуешься вместе с главными героинями истории. Финал книги отличный и даже если у вас в декабре за окном нет снега эта книга навеет вам ощущение приближающегося нового года, веру в чудеса и ощущение, что действительно нет взрослых, а есть только помтаревшие мальчики и девочки
Плюсы
отличная книга для создания новогоднего настроения
Минусы
не нашла
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга-праздник! Яркая, смешная и добрая лирическая комедия. Словно ты попал в свое светлое, хорошее детство, рядом любимые игрушки, елка, и скоро Новый год. Удивительно, как эта история создает ощущение праздника, с ней просто забываешь обо всем негативе реальности и веришь, что все будет хорошо и все сбудется! отдельное спасибо за прекрасное качество издания и быструю доставку
Плюсы
Вася Колокольцева - главная героиня. Эпизоды с ней - обхохочешься, одна ее история с минипигами чего стоит!))). Также очень романтичная история Оли и Андрея
Минусы
все понравилось
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Обожаю книги Алисы , это автопокуаемый писатель. А её новогодние истории всегда создают прекрасное настроение и зимнюю атмосферу. Смело могу рекомендовать их тем,кто любит лёгкость ,приятную ностальгию,и ощущение ,что мир ещё держится на любви,дружбе и доброте . Атмосферная обложка (очень нравятся работы этой художницы), интересное оформление внутри. Предвкушаю удовольствие от чтения !
Плюсы
Интересный сюжет , прекрасное оформление
Минусы
Для меня нет .
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга о любви, о дружбе, о чуде. О главном в наше не простое механистическое время: о семейных ценностях, о том, что необходимо слышать и слушать не только близких, об умении сопереживать и сочувствовать. И главное, " все люди немножко дети". и никогда не забывать об этом. Читать обязательно и погружаться в уютную новогоднюю историю и верить только в хорошее..
Плюсы
Сюжет, слог, герои
Минусы
Минусов нет