Роман трогает до глубины души, когда видишь, как одна ложь способна разрушить семью и как потом это может отразиться на будущих поколениях.
Сюжет развивается в двух временных промежутках, от лица трех героев рассказа, каждый описывает ситуацию со своей точки зрения.
Кара, будучи в неведении, находит открытки на чердаке дома и понимая, что интересующую её информацию она сможет добыть только путем поисков правды по крупицам, отправляется в мир, полный тайн, где надежда на прощение висит на волоске. Но при этом, она может потерять то, что имеет сейчас.
Единственное мне не понятно, почему главная героиня ни разу за почти тридцать лет своей жизни, не усомнилась в решениях, принятых её отцом и братом, не захотела разобраться в отсутствии связи с другой стороной событий.