Открытки от незнакомца отзывы на книгу Имоджен Кларк: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Открытки от незнакомца

Имоджен Кларк

· 11 отзывов
Открытки от незнакомца
480 ₽
959 ₽ -50%

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Задумка книги очень интересная, хотя возможно это просто я люблю истории о семейных тайнах. Здесь автор очень хорошо, наглядно показыват, какие разрушительные последствия может иметь ложь даже через несколько поколений. Но реализация этой задумки могла быть и лучше, здесь герои как-то не вызывают глубокой симпатии, не выглядят реалистичными.
Минусы
Тонкая бумага, текст смазывается
Очень понравилась книга. Столько разнообразных тем раскрывается в данной истории, что можно целыми днями находиться в раздумьях после её прочтения. Определённо каждому стоит такие ощущения испытать, они обязательно к чему-то да приводят
Плюсы
Сюжет непременно вдохновляющий, потрясающий и лёгкий.
Минусы
Качества книги, если честно, оставляет желать лучшего. Один маленький минус
Женский роман, написан легким интересным языком, незамысловат. Герои оживают на страницах на глазах, интересно следить за развитием событий, сюжет проработан достаточно хорошо, хороший способ скоротать вечер. Открыла для себя новую писательницу, на одной полке с Джио и Уайт. Рекомендую к прочтению
Плюсы
Интересный сюжет
Главные герои
Красивая обложка
Белые страницы
Это было первое знакомство с автором и оно прошло удачно. Здесь есть острое чувство тревоги, которое нарастает с каждой новой страницей, но одновременно хочется поскорее разгадать тайну и успокоиться вместе с героиней.
Финал оказался неожиданным, хотя местами я догадывалась, куда двигаются события. Но развязка добавила глубину всей истории, вызвав бурю чувств и желание ещё раз перечитать некоторые моменты.
Не скажу, что осталась от прочтённого в полном восторге, что хотелось бы больше чёткости в некоторых сценах. Однако роман точно достоин внимания тех, кому нравятся загадки и мистические элементы в литературе.
Я ожидала от этой книги совсем другого. Как увидела данную книгу, сразу решила её прочитать. Тем более люблю открытки, сама рисую, собираю и обмениваюсь.
Плюсы
Для меня, если честно нет в ней плюсов. Тяжёлая, читается трудно, нет описания персонажей. Слишком много переживаний гг. Много мыслей, терзаний.
Минусы
Мрачная. Я никому не сопереживала. Так и не понятно, как произошло, что гг сошлась с тем, кого встретила. Она его все отталкивала, а потом все у них хорошо. Брата поведение во взрослом возрасте не понимаю. Честно, только подруга гг нормальная, помощница и мужчина гг, и все! Мне книга не зашла.
Книга мрачная, не знаю как правильно написать, печаль, чернота. Это до середины или дальше больше. Как-то мрачно, с середины книги начинается уже интересное. Уже интересно узнать всю историю. Как переплетаются истории и узнать все тайны. Когда началась любовная линия, я вообще не ожидала её, как будто начала читать другую книгу. На самом деле можно почитать её, но не считаю её водушевленной. Не нужно ждать от неё позитива
Открытки от незнакомца
Купила вторую книгу этого автора. Приятно держать в руках, красиво оформлена обложка. Легко, быстро читается на одном дыхании, сюжет начинается с первых строк, держит сюжет книги до конца, захватывает сюжетная линия, в каком-то моменте хочется заплакать и улыбаться. Конец книги немножко грустный и хорошо заканчивается. В целом книгу можно рекомендовать другим.
История, которая вызвала много абсолютно разных эмоций: интрига, сочувствие, возмущение, сопереживание, непонимание к поступкам героев, и в итоге книга прочитана на одном дыхании, с улыбкой и слезами.
История семьи Кары полна тайн, лжи а может и заботы со стороны ее семьи.
Сюжет развивается интенсивно, захватывает, но, не хватило более развернутого финала, что видимо полностью отражает эмоциональное состояние героини.
Однозначно могу рекомендовать книгу к прочтению. Некоторые моменты книги заставляют задуматься о собственной жизни и мыслях.
Мне чего-то не хватило
Очень люблю книги, где параллельно раскрываются две временные линии, что как раз про эту историю. В настоящем Кара, которая давно живет без матери и с болеющим отцом пытается разобраться с прошлым своей семьи, перед ней стоит непростой выбор, а нужно ли вообще это делать? Ведь никогда не знаешь, какие ответы получишь на свои вопросы, и сможешь ли в итоге с ними жить? Главы прошлого ведутся от лица матери Кары и от лица ее брата, в них автор раскрывает нам события прошлого, а так же обоснование или мотивации поступков главных героев, что частично позволяет нам их понять. Или не понять, как в моем случае. Для меня персонажи оказались довольно картонными, а развязка как будто была притянута за уши. Возможно, не хватило объема произведения, но я так и не смогла до конца понять героев. Как Кара не начала задавать вопросы гораздо раньше? Как ее брат Майкл может так себя вести по отношению к ней? К их матери еще больше вопросов… В общем можно прочитать, но без больших ожиданий.
Немного сложновато.

Линий соединяющих главную героиню с второстепенными персонажами очень много. И они не просто всплывающие, а постоянные. Что в итоге каждый подсвечен. От этого читать тяжело.

Сама задумка очень интригующая. Порыться в прошлом всегда интересно, особенно когда на кону настоящее. Несмотря на плотность истории, было интересно узнать всех героев. И на удивление, не пропускаешь детали, чтобы расследовать историю вместе с главной героиней.

Приятное чтение, но чтобы получить удовольствие от этой книги, нужно включать голову. Не русская классика, но всё же.
Книга для поклонников Сары Джио и Люсинды Райли
Роман трогает до глубины души, когда видишь, как одна ложь способна разрушить семью и как потом это может отразиться на будущих поколениях.

Сюжет развивается в двух временных промежутках, от лица трех героев рассказа, каждый описывает ситуацию со своей точки зрения.

Кара, будучи в неведении, находит открытки на чердаке дома и понимая, что интересующую её информацию она сможет добыть только путем поисков правды по крупицам, отправляется в мир, полный тайн, где надежда на прощение висит на волоске. Но при этом, она может потерять то, что имеет сейчас.

Единственное мне не понятно, почему главная героиня ни разу за почти тридцать лет своей жизни, не усомнилась в решениях, принятых её отцом и братом, не захотела разобраться в отсутствии связи с другой стороной событий.