Книга НЕ понравилась! Ничего положительного, к сожалению, написать не могу. После прочтения остается чувство какой-то безысходности. Детективной линии как таковой нет, развязка очень притянута за уши. Очень много психологических размышлений. Характеры героев, учитывая, что ранее они были в других произведениях и были очень хорошо прописаны, практически обнуляются и становятся просто марионетками в политических играх. Очень много размышлений о том как политическая ситуация в стране в 90-е-2000-е повлияла по мнению автора и до сих пор влияет на ситуацию в правоохранительной системе. Идея именно об отдаленных последствиях мне не показалась раскрытой. Книга заявлена как детектив, но детектив как таковой не интересен. Даже для любителя творчества Марининой, к коим себя отношу ( прочла почти все произведения автора)- очень посредственно в литературном плане при очень большой подготовительной работе.
Плюсы
очень понравился пес Бруно!