Отцовский договор отзывы на книгу Юнас Хассен Кемири: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Отцовский договор

Юнас Хассен Кемири

· 6 отзывов
Отцовский договор
1 149 ₽
1 379 ₽ -17%

Мягкий переплёт

Сначала новые
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Отличная история о человеческих отношениях, о том как мы по разному смотрим на одни и те же вещи находясь на разных семейных "ролях". Герои специально не имеют имён, чтобы каждый мог поставить себя на место мужа, брата и тд. Эту книгу, пожалуй, стоит прочесть каждому, возможно это позволит чуточку лучше понять себя и своих близких.
Плюсы
Написано хорошим языком
Легко читается
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Есть такие книги, где просто показывают семейную жизнь без прикрас. Здесь и дед (который для кого‑то папа), приехавший к внукам. И отец (он же чей‑то сын), который барахтается в декрете. И сестра (она же мама), которая потеряла связь с собственным ребёнком.

Главная проблема большинства героев — они не могут или не хотят говорить о важном. Особенно ярко это проявляется, когда автор смотрит на одну сцену глазами разных людей: кто‑то считает, что классно пошутил, а для другого это оказывается раной. А иногда им просто не подобрать нужных слов, чтобы распутать всё, что накопилось.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Начав читать эту книгу, я сначала как то ее не оценила. Написано от лица главного героя, диалогов не много, слог немного необычный. Но по мере прочтения, я втянулась и в итоге, книга мне очень понравилась. История об одной семье, в которой не простые отношения. Все проблемы описаны так достоверно и интересно, а некоторые моменты и с юмором, что сплошное удовольствие это читать.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Книга понравилась, но не хватает какой-то интриги или центра в повествовании.
Плюсы
Интересные обороты для главных действующих лиц - папа, который стал дедом, сын, который теперь папа, дочь, которая не станет мамой.
Повествование ведётся от разных героев, передавая их мысли и чувства, включая годовалого ребёнка. По ходу истории узнаешь интересные факты о жизни в Швеции, это познавательно.
Минусы
Нет интригующего сюжета. Повествование о повседневной жизни.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Отлично!
Книга в мягком переплёте, но странички прошиты, читать удобно. Это один из лучших романов о семье. Автор описывает отцовские ощущения в абсолютно разных ситуациях. Всё та же тема проблем в отношениях отцов и детей. Роман о воспитании, семейных ценностях, о том как трудно бывает людям внутри семьи услышать и понять друг друга. Книга вызывает бурю эмоций, просто заставляет сопереживеть героям. Очень рекомендую!
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мне книга безумно понравилась😍 это что-то наподобие Бакмана - такая же лёгкая на вид, но глубокая по содержанию.

Это история семьи - дедушки, сына и дочки, их жены и парня и их детей. Это не драма и не комедия, не детектив. Это маленькая семейная сага. Здесь в подробностях показывается сколько всего крутится в голове людей, сколько всего решает и определяет наш выбор, какие только страхи не живут в нас. Читая книгу, я во многих вещах узнавала себя или близких/знакомых.

Эта как посмотреть через увеличительное стекло в замочную скважину на соседскую семью, когда видны не только поступки, но и скрытые мотивы.

Наверное, это книга про силу семьи и прощение. Что как бы не было трудно, как бы кто кого не обижал в семье - всё начинается с "я прощаю тебя". Про то, что наши родители тоже когда-то были подростками и молодыми, они тоже чего-то не знали или страшились, они пробовали и делали свои ошибки.

Благодаря книге узнала про издательство “Городец”, буду чаще обращать внимание на их книги:)
Плюсы
Сама книга. Небольшого размера из плотной кремовой бумаги, приятно держать в руках.
Рисунок обложки, который становится понятным все больше и больше по мере прочтения книги.