Мне книга безумно понравилась😍 это что-то наподобие Бакмана - такая же лёгкая на вид, но глубокая по содержанию.
Это история семьи - дедушки, сына и дочки, их жены и парня и их детей. Это не драма и не комедия, не детектив. Это маленькая семейная сага. Здесь в подробностях показывается сколько всего крутится в голове людей, сколько всего решает и определяет наш выбор, какие только страхи не живут в нас. Читая книгу, я во многих вещах узнавала себя или близких/знакомых.
Эта как посмотреть через увеличительное стекло в замочную скважину на соседскую семью, когда видны не только поступки, но и скрытые мотивы.
Наверное, это книга про силу семьи и прощение. Что как бы не было трудно, как бы кто кого не обижал в семье - всё начинается с "я прощаю тебя". Про то, что наши родители тоже когда-то были подростками и молодыми, они тоже чего-то не знали или страшились, они пробовали и делали свои ошибки.
Благодаря книге узнала про издательство “Городец”, буду чаще обращать внимание на их книги:)
Плюсы
Сама книга. Небольшого размера из плотной кремовой бумаги, приятно держать в руках.
Рисунок обложки, который становится понятным все больше и больше по мере прочтения книги.