История выживших.
Перед нами драма людей, выживших после массового расстрела в торговом центре. И она не будет легкой, переживания и боль чувствуется очень отчетливо и правдоподобно. Автору удалось показать подростков, которые столкнулись с ужасом и что переживают, но так же и то как они входят уже во взрослую жизнь и с чем теперь сталкиваются. Так же имеется детективная линия, но она здесь на второстепенных ролях, и здесь антагониста мы будем знать заранее, но это ничуть не вредит повествованию, а наоборот мы видим всю картину целиком. Конечно и романтическая нотка найдется в романе, но все чинно благородно и не бьет в лоб. Однозначно отличное произведение, в котором хватает как боли и переживаний, так и надежды на хорошее будущее.
Плюсы
Атмосфера. Психологизм. Герои и главные. и второстепенные.