Остров пропавших девушек отзывы на книгу Алекс Марвуд: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Остров пропавших девушек

Алекс Марвуд

· 9 отзывов
Остров пропавших девушек
Только в магазинах

Мягкий переплёт

Сначала новые
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Начало книги очень не понятно. Повествование скачет от главы к главе. К середине начинаешь понимать куда клонит автор и собирать всё в одну картинку. Местами показалась затянуто и новые главы не приносили никакой новой информации. Конец оказался более динамичный.
Злодей получил по заслугам. Но у меня остались вопросы, на которые автор не ответила и этот не очень приятно.
Сюжет вроде не плохой, но по мне автор не дотянула его. На книгу были более хорошие надежды, но увы не получилось😔.
Книга прочитана в рамках совместных чтений
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Начало книги очень не понятно. Повествование скачет от главы к главе. К середине начинаешь понимать куда клонит автор и собирать всё в одну картинку. Местами показалась затянуто и новые главы не приносили никакой новой информации. Конец оказался более динамичный.
Злодей получил по заслугам. Но у меня остались вопросы, на которые автор не ответила и этот не очень приятно.
Сюжет вроде не плохой, но по мне автор не дотянула его. На книгу были более хорошие надежды, но увы не получилось😔.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Купила эту книгу на распродаже за 500 рублей, думала ну хоть бумага плотная, пригодится. А в итоге проглотила за два вечера! Сюжет: журналистка расследует исчезновение девушек десятилетней давности на одном курортном острове. Там всё закрытое сообщество, семейные тайны, старый отель с привидениями. Очень атмосферно, прямо кожей чувствуешь этот сырой британский ветер. Минус один: автор слишком много внимания уделяет личной жизни главной героини, её развод, её депрессия, её мама. Я это пролистывала. Но убийцу я не угадала, это редкость для меня! Поставлю 4. Для отпуска идеально, особенно если едете на море.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Книга оставила послевкусие и заставила задуматься. История про суровую действительность в которой людям властьимущим и богатым позволяется всё и даже больше. О человеческой жестокости, безнаказанности, цене человеческой жизни и изнанке привычного мира с которой сталкиваются не многия, а думают и того меньшие. В свете последних событий очень актуальная.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
понравилась
Плюсы
мне понравилось. и сюжет и отражение жизни. любит надо своих детей, сыновей, а особенно дочерей, вот что пришло на ум после прочтения книги. здесь эта тема подходит по сюжету всей книги. описание жизни понравилась, но полностью не раскрыты некоторые герои, но снижать оценку не буду. в принципе книга мне понравилась, читается быстро и легко. советую к прочтению. но может и на любителя
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Тяжёлая история
Книга тяжеловатая и в плане сюжета и в плане слога, но мне было интересно дочитать до конца.

Книга о взаимоотношениях родителей и детей, и последствия, что происходит если родители увлечены только своими отношениями, а о детях забывают.
Остров, девочки, богатые вечеринки. Но есть островитяне, которые видят и понимают, а если не понимают, то догадываются что происходит на этих вечеринках. И есть неравнодушные люди, которые готовы помочь.

Триггер: насилие, жестокость обращения к девушкам и девочкам.

Нет, в книге нет подробных описаний происходящего, но кусочек автор показывает а дальше и так понятно. Но я словила полное ощущение, что события очень похожи на события в ОАЭ. Я думаю теперь описания не требуются.

Честно сказать, я даже не знаю, что можно ещё добавить) Вспоминая книгу - опустошение какое-то 💔
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Не ожидала, что эта книга так меня поразит, рассчитывала на средний триллер на вечерок, но какая же это оказалась тяжелая жизненная история. Книга просто пропитана мраком и отчаянием, в каждой строчке чувствуешь тяжесть и напряжение. Пугает, то что такое может происходить и в жизни. Особенно поразила концовка.
Плюсы
Книга тяжелая, но написана отлично
Минусы
Минусов нет, советую читать
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
не для впечатлительных и эмоциональных
Книга вызывает очень смешанные чувства - с одной стороны, славный средиземноморский островок со всей эстетикой и очарованием, с другой - чувствуешь с самого начала что на острове происходит что-то страшное, жуткое и ненормальное. Триллер присутствует, безусловно, возможно его даже многовато, потому что мне во время прочтения нужно было периодически отвлечься, выдохнуть, и лишь потом продолжить.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Очевидная тайна
Уже читая аннотацию, мы понимаем о какой тайне, скорей всего, может идти речь. Хотя это и не является загадкой, интересно наблюдать развитие событий, автор постепенно рассказывает история двух девушек: живущей на острове и приезжающий туда отдохнуть.

В книге нет жестоких, неприятных сцен, но есть некоторые намеки, недостаказанность и создает тревожность и нам остаётся только догадываться что могло твориться с девушками.

Книгу бы назвала больше психологическим триллером нежели детективом.