Особо дикая магия отзывы на книгу Эллисон Сафт: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Особо дикая магия

Эллисон Сафт

· 31 отзыв
Особо дикая магия
779 ₽
935 ₽ -17%

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Это атмосферная, тягучая и очень визуальная история, которая понравится тем, кто ценит не динамичный сюжет, а настроение, сложных персонажей и алхимию слов. Сафт пишет очень поэтично, густо, с запахами сырости, скрипом половиц, светом луны и «холодом внутри». Ощущение декаданса, одиночества и зыбкой магии пронизывает каждую страницу. Очень медленный темп повествования.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Мне очень понравилось, НО история, думаю, все-таки на любителя.
Таинственная и мрачная атмосфера маленького приморского городка, вайб 1920х годов, каждая страница затягивает в этот мир все больше и больше. Слог плавный, а сюжет неспешный. Для меня это идеальное сочетание.
В книге затронуто очень много проблемных тем, таких как: дискриминация, токсичные отношения внутри семьи, освобождение от этих отношений, внутренние конфликты с самим собой, жизнь сломленных людей, разные способы «переживания» тех или иных жизненных моментов… Так что место для размышлений есть.
Были моменты, когда я хотела возмущаться от несправедливости и злости. Затронут большой спектр проблем, но что еще более важно - это все так хорошо прописано! Не просто легкое упоминание без конкретного смысла, а проблема со всем вытекающими последствиями и с выходом «на более светлую дорогу после бури».
Так что, как по мне, это очень интересная история, которая оставила после себя хорошие впечатления.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
в принципе я ожидала такое, что было. В вообще мне советовали эту книгу как произведене похожее на то, что давно стала/смотрела. Да, схожесть есть, но она подана интересно и лично мне даже понравилось. От нее ощущение словно она пахнет сухими листьями, старым особняком и первым снегом. Можно сказать, что это идеальный образец осеннего чтения. Но только если вы готовы к неторопливому темпу и душевным терзаниям, а не к погоням и сражениям. Мир прописан хорошо, конечно можно где-то что-то пропустить, где-то запутаться, но это не критично. Герои получились живыми и настоящими. Их отношения это классический «медленный ожог» (slow burn) с кучей недомолвок, взглядов и неловких моментов. Кроме того, книга поднимает недетские темы, на которые все же интересно порассуждать.Эта книга не для всех. Если же вы любите атмосферную прозу, где на первом месте чувства и «два одиночества, которые нашли друг друга» берите . Это идеальное чтение для промозглого осеннего вечера. Я осталась под большим впечатлением
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
пойдет на один раз
главный герой просто тихий ужас. всю книгу то ноет, то пытается казаться крутым альфа самцом. при учете того, что от одного долгого взгляда главной героини сразу смущается. как же он меня достал за всю эту книгу. мегги мне понравилась, она здесь и в роли девушки и в роли мужчины (что очень грустно конечно, но что поделать, если уэс у нас тряпка половая), и по дому все умеет, и стрелять, и умная, и сильная, вообщем красотка. любовная линия слабая, только к 340 страницам начинаются взаимодействия, а всего страниц 400 с небольшим. и вот если любовь мегги еще более менее нормально описана, как она появлялась и тд и тп, то любовь уэса взята из воздуха, чисто потому что надо. на предыдущей странице он говорит какая она некрасивая замухрышка, флиртует со всеми подряд, а на следующий уже восхваляет ее неповторимую красоту (втф?). а еще совершенен невнятные описания самой алхимии, как она происходит и причем тут магия и почему она только у некоторых люде¿¿ бред просто.
единственный плюс, кроме главной героини, который скрашивал все минусы, это атмосфера. действительно очень хорошо прописан городок этот , как они там жили, лес и все тому подобное
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
очень атмосферная книга
книга мрачноватая, с первых страниц задающая этот настрой
автор хорошо прописывается настроение, задавая нужную атмосферу. Становится даже физически ощутимо, что героям холодно, одиноко.
на своей шкуре можно испытать то что проходят герои, просто читая. автор хорошо погружается в атмосферу мира, с первых страниц хорошо прописывается мироцстройство через главную героиню, а не пихает нас сразу в гущу событий словно слепых котят в бочку с "приключениями"
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Замечательная книга которая раскрывается не сразу, история читается, станицы летят, а настоящее наслаждение приходит уже после прочтения
После ты понимаешь насколько это было красиво, трогательно, пронзительно, как запали в душу герои и остались там навсегда
Хорошее издание, белая бумага, обложка с софт-тач покрытием, ее приятно держать в руках
Белая бумага и удобный шрифт
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Я осталась довольна по итогу прочтения этой книги. Автор создал удивительную атмосферу. Старый особняк на окраине, осенний лес, шелест листьев, алхимия, охота на мифического белого лиса... Это прям готический уют с ноткой мрачности. Читаешь и будто сам бродишь по этому лесу. Мне очень понравились сами герои. Маргарет и Уэс не шаблонные, со своими тараканами. Их отношения развиваются медленно, но чувственно. У автора очень хороший язык повествования. Очень красивый, поэтичный, метафоричный. Автор реально умеет писать красиво.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
шикарная обложка
Изначально зацепило оформление. Прочла книгу за сутки, приглянулась атмосфера повествования, главные герои и легкий текст. На полочку и через годик можно перечитать. Приятно, что романтика идет и от лица паренька . Если бы вышли дополнительные главы о дальнейшей жизни ребят ( возможно, в виде записок или коротких историй о повседневности), то было бы здорово.
Плюсы
Оформление, персонажи, атмосфера
Минусы
Не заметила
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга на раз.
Написана красиво, вкусно и хорошо, но в какой-то момент как будто перегружает описаниями, сразу есть нехватка сюжета. Всю книгу автор старается держать напряжение, подводя нас к кульминации, которая, в итоге, расписана на пару страниц и не дает ровным счетом ничего, очень предсказуемо.
Герои тоже довольно хорошие, приятные, но, есть ощущение, что либо всего было слишком много, либо чего-то не хватило
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Соглашусь с другими комментариями, что нагнетали ситуацию с этой охотой, а в итоге это так быстро началось и закончилось, что я даже не заметила…
Очень понравилось описание: лес, поле, дом колдовской, атмосфера «тёмной» осени.
Отдаю свой голос только за описание и сам текст.
Правда, всё описано так красочно, метафорично, с лёгкой готикой. Автор акцентирует своё внимание на отношениях главных героев, как они взаимодействуют друг с другом в разных ситуациях.
Перечитывать точно не буду.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга не для всех
В книге хорошо прописана атмосфера осеннего леса: шелест листьев на ветру, молчаливые, подобные стражам стволы секвой и глядящие из чащи страшные белые глаза. Поэтичный язык и сравнения, красивейшая обложка. Сюжет, к сожалению, подкачал: большую часть истории топчется на одном месте, и кажется, что вообще ничего не происходит. Мироустройство тоже особо не раскрыто, мне бы хотелось больше подробностей. Концовка показалась скомканной. Пожалуй, советовать к прочтению не стану, сама очень долго мучила книгу.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Магия, любовь и волшебные создания, в мир которых погружаешься все больше в с каждой главой. Я прониклась историей Маргарет и разделила с ней все переживания.Легкое чтение и слог автора меня охватили и я проглатила книгу за несколько дней. Жизненные трудности толкают Маргарет на порой необдуманные поступки, но это придает книге непредсказуемости. Советую поклонникам фэнтези, не разочаруетесь!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Очень интересная книга, захватывающее приключение-расследование, с хорошо прописанной любовной линией. Впервые читала этого автора, и приятно удивлена. Слог достаточно понятный, легко читается. Сюжет динамичный, а персонажи обладают характером,не картонные. С нетерпением жду следующие книги данного автора и однозначно советую к прочтению. Вы останетесь довольны
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
интересно!
Начнем с того,что аннотация книги интересная,да и в целом идея. Меня очень привлекла тема алхимии,белый лис,который почему-то хочет всех убить и дикая охота на него. Но ожидания немного не оправдались.
Вся история крутилась вокруг охоты на страшного Хала,но почему-то вся охота вышла на 15-20 страниц в самом конце.
Грустно,хотелось бы больше.

Вот тут у вас появляется вопрос,а что происходило в течении всей книги?
А были,притирки главных героев….
Бесконечно они сталкивались лбами,пытались друг-другу что-то доказать,пытались признаться в симпатиях,очень много наводили какую-то тоску.
В общем,первые страниц 50 были заманчивы,последние 50 страниц вышли реально очень удачные. Финал-красивый,счастливый.
В целом,местами было интересно,но мне показалось,что слишком большая разница с аннотацией.Не получила той динамики,на которую надеялась.
Если не опускаться в ожидания,то получилось неплохо,правда. Для меня это было что-то новое на вкус,спокойное на вечер.
Мораль книги можно по разному воспринять,но я нашла вот эти пару мыслей:
-Мечта может сбыться,если упорно к ней двигаться несмотря ни на что.
-Прошлое нужно уметь отпускать,иначе оно будет тянуть тебя на дно и в конце концов,ты себя потеряешь.
Плюсы
Местами безумно интересно
Минусы
Мало самой охоты,которую ждем всю книгу
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Я не ожидала многого от этой истории. Но она приятно меня поразила. Тягучая, вдумчивая, атмосферная. Шикарная для того, чтобы войти в осень. Я ощущала холод и зябкость от страниц, терялась в образах горячего чая, тёплых свитеров и золотых волос Маргарет. Уэс не тот персонаж, которым я бы восхищалась, но за его преображением было очень приятно наблюдать. За преображением обоих героев, я бы сказала. Как в алхимии. Одно происходит из другого, соединившись, они вступили в реакцию, которая изменила состав их жизни.
Было печально наблюдать за охотой на лису. Сердечко у меня сжималось. Хотелось бы залезть в голову этому существу, но, увы, нам доступны лишь главные герои. В любом случае, это было красиво и вкусно. Мне понравилось! Не жалею, что потратила на книгу время!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
К сожалению книга максимально разочаровала. Сама книга выполнена хорошо, ее приятно держать в руках, но на этом все.
Очень слабый сюжет. На протяжении всей книги идет нагнетание ситуации, подготовка к великой охоте, которую слили буквально за пару страниц. Главная героиня, которая хочет всем доказать какая она самостоятельная и независимая и тут же падает в ноги первому же парню, который с ней вежливо обходится.
Как итог - это достаточно нелепая история для подростков. Или тех, кто только погружается в мир чтения. Ничего не имею против Young Adult, но есть более достойные представители жанра.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Магия
Очень хорошая книга, но не могу назвать ее полноценной. Есть второстепенные персонажи, которые особо не раскрываются, но надо же двигать сюжет. Из минусов могу отметить, что нет сносок с переводом некоторых слов. Есть маленькие опечатки в словах, но не значительные. Есть отец Маргарет, который пару раз упоминался в страницах, но о нем неизвестно ничего. Из плюсов интересный сюжет, хорошая развязка, у героев есть мотивация и цель, их можно назвать целостными. Немного непонятна линия с матерью, не считаю что этой книге достаточно 430 страниц, в ней есть много недосказанности и вопросов.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Очень достойная книга
Эта книга стала для меня довольно необычной. Мне понравилась сама атмосфера, а так же главные герои. Лишь сюжет под конец стал немного затянутым и слегка скучным. Но в целом, у меня осталось хорошее впечатление после прочтения.
Есть о чем задуматься. Так что советую. Концовка мне понравилась. Красивая история любви. Любовь спасает.
Минусы
Немного затянуто.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
атмосферная чарующая книга
Книга действительно отличается от многих -оригинально раскрывается тема алхимии в легкой мистической атмосфере. Книга плавно тебя охватывает сюжетом, увлекает вглубь и погружает в особое осеннее настроение) не знаю почему у меня именно так. Герои и сюжет очень плавно раскрываются, читается легко и приятно. Автор хорошо постаралась над нюансами, хорошо продуманы и герои и атмосфера и детали этой истории.
Конечно, очень красивая и приятная на ощупь обложка!
Плюсы
Атмосфера, сюжет, герои
Минусы
Нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Неожиданно и потому здорово
Когда читаешь много фэнтези, найти что-то по-новому интересное становится сложно. Особенно, если обычной легкой романтики мало, а чего-то совсем мрачного и зубодробительного не хочется. Эта книга понравилась именно своей оригинальностью, она сумела удивить. И системой магии (всё же алхимия попадается не так часто), и сложными моральными дилеммами, которые стоят перед героями, и продуманной историей развития персонажей.
Плюсы
Герои, атмосфера, прописанный мир, размышления об одиночестве и поиске себя
Минусы
Повествование в настоящем времени - на любителя (но к этому можно привыкнуть)