Начнем с того,что аннотация книги интересная,да и в целом идея. Меня очень привлекла тема алхимии,белый лис,который почему-то хочет всех убить и дикая охота на него. Но ожидания немного не оправдались.
Вся история крутилась вокруг охоты на страшного Хала,но почему-то вся охота вышла на 15-20 страниц в самом конце.
Грустно,хотелось бы больше.
Вот тут у вас появляется вопрос,а что происходило в течении всей книги?
А были,притирки главных героев….
Бесконечно они сталкивались лбами,пытались друг-другу что-то доказать,пытались признаться в симпатиях,очень много наводили какую-то тоску.
В общем,первые страниц 50 были заманчивы,последние 50 страниц вышли реально очень удачные. Финал-красивый,счастливый.
В целом,местами было интересно,но мне показалось,что слишком большая разница с аннотацией.Не получила той динамики,на которую надеялась.
Если не опускаться в ожидания,то получилось неплохо,правда. Для меня это было что-то новое на вкус,спокойное на вечер.
Мораль книги можно по разному воспринять,но я нашла вот эти пару мыслей:
-Мечта может сбыться,если упорно к ней двигаться несмотря ни на что.
-Прошлое нужно уметь отпускать,иначе оно будет тянуть тебя на дно и в конце концов,ты себя потеряешь.
Плюсы
Местами безумно интересно
Минусы
Мало самой охоты,которую ждем всю книгу