Янина Логвин сразу стала для меня автоматически покупаемым автором. Слог лёгкий, ее книги читаются на одном дыхании, а атмосфера просто захватывает с первых строк.
История красивая и трогательная, она в полной мере оправдывает свое название, мое сердце разбилось на осколочки в процессе чтения, но хорошо все, что хорошо заканчивается.
Отдельно хочу выделить описания океана. Он пропитывает атмосферу книги с первой по последнюю страничку и буквально шумит волнами в процессе чтения.
Продуманные герои, со своими плюсами и минусами, индивидуальными характерами и чертами, именно поэтому они воспринимаются как живые люди, с которыми я бы с удовольствием подружилась.
Описания школьных будней вернули меня в подростковый возраст. Сама школа, уроки, занятия на кружках, вечеринки и потасовки, все это очень профессионально вплетено в сюжет.
Эта история не самая лёгкая и радужная, но в этом ее прелесть.