Ответы настоящего таятся в прошлом...
Начну с того, что очень люблю произведения в которых повествование ведётся сразу в нескольких временных линиях. Всегда интересно узнавать героя в разные периоды его жизни.
В этом романе необычный сюжет, противопоставление крутой матери слабовольной дочери, эмоциональные качели от "мне она не нравится, странная какая-то" до "я ей сочувствую, я ее понимаю".
Понравилось, как сюжет раскручивается от главы к главе, как по маленьким крупицам складывается образ Лоры, как ждёшь с нетерпением следующего погружения в прошлое, пока читаешь об Энди и о настоящем.
Конечно, сюжет не всегда реалистичен, кажется, что такого просто не может быть, иногда кровавые жестокости пугают, но это всё уступает место дикому интересу и хочется читать бесконечно, чтобы и книга не заканчивалась и этот вечер.