Эта книга – заключительная из серии времён года. Во всех четырёх изображён один и тот же городок, одни и те же основные персонажи, в жизнях которых весь год происходят какие-то события и изменения. Помимо основных есть, конечно, много второстепенных и некоторые уникальные для конкретной книги. Деталей в книге много, но при этом изображения не выглядят перегруженными. Поэтому на мой взгляд, после года уже вполне можно пробовать разглядывать, следить за персонажами, что-то искать. При этом с ростом ребёнка можно будет замечать или выдумывать всё более сложные истории. Даже когда мы в 20 раз за день следили с моим малышом за судьбой улетевшего попугая, я находила для себя какие-то новые забавные детали :)
В общем, книга абсолютно не обязательна, но если позволяет бюджет, то она станет отличным дополнением детской библиотеки
Плюсы
Хорошая печать, большой формат, интересные иллюстрации. Будет интересна детям самых разных возрастов