Периодически выискиваю ,что бы почитать такого о Японии, глазами зарубежных авторов.. После "Тысячи осеней" Д.Митчелла нашла это произведение. Всё, как я люблю - японский островок , с самобытной атмосферой, где все жители, в общем-то, знают всё про всех.. Побережье, волны, частый дождь, уютный бар, интересное, неспешное общение персонажей, мистика и история острова, тесно увязанная с жизнями жителей. На грани взаимного перетекания вымысла в реальность и обратно.. Сюжет, вначале неторопливый и сонный, постепенно раскручивается и заинтриговывает разными загадками. Но в конце книги мне немного не хватило, стихийное бедствие почти обрывает повествование. Хотелось больше узнать о всех оставшихся и погибших, да и о замыслах главного персонажа. Интерес в самой кульминационной точке как-то резко гасится концовкой, немного жаль. Рекомендую к прочтению обязательно, в удовольствие )) И даже надеюсь на , не менее, интересные книги этого автора в дальнейшем.