Орлеан (с автографом) отзывы на книгу Лия Стеффи: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Орлеан (с автографом)

Лия Стеффи

· 42 отзыва
Орлеан (с автографом)
Нет в наличии

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Фанфик 2019-2020ых годов))
Насколько знаю, история изначально и была написана в формате фанфика, но после, почему то, перешла в книгу..
Впервые прочитала в 21 году. На меня произвела впечатление концовка книги. Но, увы, просто не было достаточно опыта. Спустя несколько лет, каждый поворот событий кажется очевиднейшим и банальным в сфере «он дерзкий, она не такая как все..»
Если хочется чего то кринжового, самое то)
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
К сожалению книга совсем не оправдала ожиданий. Слог у автора слабый, если вообще это можно таковым назвать, сюжетных несостыковок просто тьма, да и сам сюжет... Ну, он просто есть, но мы его не чувствуем. Задумка очень интересная, но вот реализация сильно хромает.
Из плюсов у книги красивая обложка, притягивает внимание, твёрдый переплёт защитит внутреннюю часть от всех бед. Но на этом все, сам текст никакой ценности не несёт.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Несмотря на то, что довольно захейченная книга, это была первая книга, которая открыла мне двери в прекрасный книжный мир. Для подростка не самая плохая книжка, возможно банальная, но не самая плохая. Как мне показалось, довольно интересно, особенно если доработать, будет вообще супер. Мне еще повезло, что не было ошибок в моей версии книги. Обложка красивая, неплохо передает атмосферу книги
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
это была моя вторая книга, с которой начался мой полноценный читательский путь. многие хейтили эту книгу, но из-за того что я была младше и особо не читала книг, даже не заметила минусов этой истории. я полноценно прожила эмоции каждого персонажа и переживала всё вместе с ними, много ревела и была рада от конца. мне всё равно не смотря ни на что нравится эта книга, эта история навсегда будет у меня в сердце
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
прекрасная книга от невероятного автора. Лии Стеффи.
Плюсы
1 интересно, захватывающий сюжеты и повороты.
2 есть трогательные и трогичные моменты
3 имеется автограф от Автора.
4 легко читается
5 персонажи
6 оригинальный интересный сюжет.
7невероятно красивая обложка и её внутреннее оформление.
Минусы
проскакивали в некоторых предложениях ошибки но это не мешает прочтению книги.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
я так ждала эту книгу! читала на одном дыхании. отдельно греет душу афтограф автора)
Плюсы
достаточно увлекательная история между главными героями, особенно люблю и ненавижу концовку. она действительно логичная, но я ревела в три ручья.
так же мне очень понравилась атмосфера книги, люблю такое.
спасибо прекрасной Лии Стеффи, за ее творчество ♡
Минусы
лично для меня никаких минусов.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Ну если оценивать оформление, то оно приятное, цветовая гамма красивая, но то что внутри, это ужас. Герои шаблонные, у них нет цепляющей предыстории. Причем аннотация реально интересная, задумка неплохая, но реализовано плохо, в пепвую очередь из-за сюжетных странных моментов, герои вндут себя то излишне по детски, то думаю, что они стали взрослыми и могут все на этом свете. Раздражало.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Я долго откладывала эту книгу. На неё слишком много хейта, думала, что всё преувеличено, ну не может же быть так плохо, если у автора миллионы подписчиков и книга вышла в АСТ. В итоге прочитала. И знаете… хейт оказался преувеличен. Потому что на самом деле всё ещё хуже. Как будто книга писалась чисто для фанфика т не более. Почему ее выпустили, когда есть намного интереснее и грамотнее писатели - мне не понятно
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Могут быть спойлеры. По аннотации и не видно сразу какая внутри книги происходит лабиринтоподобная эпопея....Столько героев и столько всего происходит. Главная героиня немного бесящая. Мир не прописан нормально, почему они туда попадают? Про метки прям мало мало. Если получить много куда отправишься потом? Вобщем, много вопросов, мааало ответов. Автор не захотела нам рассказывать и прописывать побольше этот мир. Самое нормальное в этой книге это обложка.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
очередной шедевр лии стеффи оказался дном среди дна. я вот не понимаю почему блогеры пишут книги хотя сами писать но явно не умеют слог у автора да что у автора у блогера которая имеет что-то только тики токи снимать мало сказать то что отвратительный он ужасный его читать невозможно главные герои плоские слог неинтересный в общем не читайте данное произведение - это ужас и кошмар
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
История, которая вытащила меня из депрессии
Плюсы
Когда узнала про «Орлеан», читала много отзывов, где люди хвалили историю, прямо такие писали : она заставила меня жить. И это правда, ребят. Там искренние и честные герои, настоящая любовь. Там много тем - и дружба, и тема прощения, искупления. Такого сюжета я не встречала, он особенный. Закончилось всё не без стекла, но куда без него
Минусы
Их нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
мне понравилась данная книга она вызвала у меня много эмоций которые очень долго не могли вызвать другие книги
Плюсы
мне очень понравилось как описанны все герои и их история. у главных героев история трогательная и у второстепенных героев она тоже очень трогательная. также меня очень тронул сюжет
Минусы
есть очень предсказуемые повороты в сюжете и много сюжетных дыр. в общем книга не для всех
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Первое, что бросается в глаза -
название. Лично я считаю неправильным брать название настоящего города и менять его историю. Лучше выдумать, чтобы не было проблем.

Есть много вопросов к правилам самого Орлеана, потому что немного непонятно, как в пригородной части буквально в районе нескольких километров располагается и огромный корпус, где могут поместиться студенты, и водопад, и лавандовое поле, и зыбучие пески. Также главным вопросом остаётся то, как Ария умерла в Орлеане, если ранее говорилось, что это невозможно???

Сам сюжет показался мне неплохим, но немного нудным. сли так посмотреть, то в книги нет особо запоминающихся моментов, но отношения прописаны очень хорошо.

В общем, книга написана неплохо. Слог достаточно лёгкий, что очень хорошо, но лично мне не хватило непредсказуемости
Плюсы
Обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Если честно - слабовато.. Много сюжетных дыр и слабых персонажей. Автор начинающий, можно было бы простить недоработки, но дабы выпускаете книгу сделайте её хотя бы приближенной К КНИГЕ, а не фанфику. В «Орлеане» у данного автора персонажи чуть лучше, сюжетных поворотов больше, они хотя бы есть. Тут что не поделаешь, но книга не цепляет. Знаю, что в этом 2026 году автор выпустил книгу с уже более 6000 продаж, можно будет тоже купить и посмотреть
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Именно с этой книги и началось моё путешествие по обзорам на мерчовую писанину от Лии Стеффи, девочки-блогера, которая решила начать писать…
Плюсы
Внешний вид неплохой, и то мне кажется, что его тоже можно было бы доработать
Минусы
Маркер с логотипом Ваттпада уже должен насторожить.

Понапихано приёмов и деталей из фильмов, которыми, видимо, «вдохновлялась» Стеффи (что наблюдается и в других её работах.

Абсолютно странное и нелогичное мироустройство, даже абсурдное

Сообщите орлеанцам (нормальным, из Франции), что над их городом так «искусно» поиздевались

Персонажи… Они просто есть. И больше никаких функций не выполняют. Как и в последующих работах
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Знаете...
Знаете, тут в основном про эту книгу узнают от популярного обзора Энтони Юлая на неё, но я её читала ещё на ватпаде. Можно было просто отнести книгу к очередному подростковому роману если бы текст в книге и текст на ватпаде не был идентичен. Из-за этого у меня сильно испортилось восприятие от книги. Красивая обложка, никакой сюжет и такие же персонажи. Я не рекомендую книгу, лучше прочитайте в интернете.
Плюсы
Обложка, оформление
Минусы
Сюжет, персонажи
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Обложка просто супер, улетная как и само действие, которое разворачивается с невероятно бешеной скростью, по мере развития оно только ускоряется, события следую просто с калейдоскопической скоростью, главный герой просто симпатяга и милашка только он стопроцентный брутал, от которого не знаешь, что ждать дальше, он крут на поворотах невероятно, отсюда и все его поступки. Читала с настоящим блаженством, побольше бы таких парней, ну хотя бы в книгах. Книга на все пять!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
На фоне других книг Лии Стеффи эта определённо выигрывает, так как в ней хотя бы есть смысл. Однако на фоне другой подростковой литературы уровень слабоват. Да, автор поднимает много тем, но ни одну до конца не раскрывает. Очень много отступлений, которые не несут никакого смысла, как будто они были нужны чисто для того, чтобы добавить книге объёма. Ну и конечно, куда же без наших любимых ошибок и опечаток? У Лии Стеффи это классика. Советовать не буду, но если уж вы решите познакомиться с творчеством автора, начинайте с этой работы, потому что про другие даже вспоминать не хочется.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Сюжет может и неплох. Очень похож на подростковый сериал, в котором тоже ничего не понятно. Но сколько же ошибок и несостыковок. В начале написано одно, в середине уже противоречие. Прописаны «правила», потом эти же «правила» не соблюдаются. Зачем тогда их писать? Описание герое такое скучное. Поступки герое вообще ничем не объяснимы. Вообщем читать не советую. Просто потраченное время и деньги.
Минусы
Их очень много
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Казалось бы, причём тут "Секрет небес"? Поверьте, ему здесь есть место. Но если в нём ещё была интрига и интересные персонажи, то здесь вообще ничего нет. Герои - просто марионетки , которых автор дергает за ниточки, заставляя совершать максимально глупые поступки. Проблемы решаются сами по себе. Видимо, магия, которую не надо никак объяснять. Действительно зачем? Мир так работает, все, больше никаких вопросов. И, наконец, язык. Он просто никакой. Серый, унылый, без каких-либо признаков таланта или хотя бы старания. Описания настолько скупы и невыразительны, что я до сих пор не могу представить себе, как выглядят главные герои или место, где происходит действие. Не рекомендую