я ожидала очередного романа, а получила не то что американские горки, а просто эмоциональную встряску. эта первая часть трилогии, поэтому даже, если вам кажется, что концовка не справедливая или не такая, как хотелось бы знайте история не заканчивается. эта история не просто обычной любви, когда встретились парень и девушка, а история больной любви, когда есть избалованный парень, и девушка, с тяжёлым моральным прошлом. да её поступки порой казались ужасными, но она пыталась бороться за свою любовь и хотела, чтобы боролись за неё. их ошибки, недопонимания, недосказанность привела к расставанию в 3 года и даже это время ничего не изменилось в их чувствах, а только усилило, и опять вранье, третьи лица, которых хотелось выкинуть из книги и дать героем наконец хэппи энд. вроде всего 250 стр, а эмоционально книга превзошла все.