Купила книгу совершенно спонтанно. Думала, будет лёгкая книжка на один вечер, после которой на следующий день забудешь имя главного героя. но книга долго меня не отпускали после прочтения.
автор мастерски нагоняет страх, самое то читать ночью, страх чувствуется особенно хорошо. с самого начала кажется, будто решение никогда не придёт, но чем дальше читаешь- тем запутаннее становиться расследование. конец меня слегка разочаровал,но сама развязка классная и необычная.
отношения между героями не картонные, каждый персонаж имеет свои страхи,переживания, мечты и в разных ситуациях ведёт себя по разному. гг довольно прикольная, забавная и действительно хороший начинающий детектив. приятно видеть как произошедшее повлияло на героев и их отношение к миру и друг другу.
настоящим чудом было то, что автор смогла показать трагичный случай в своей книге, даже часть реальных событий в рассказах прекрасное явление
советую детям и подростком от 9 до 15 лет, мне лично зашло, история действительно стоящая