Один день отзывы на книгу Дэвид Николс: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Один день

Дэвид Николс

· 43 отзыва
Один день
Только в магазинах

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Как будто бы это должна была быть книжка о любовь, которая заканчивает хэппи эндом (как большинство представителей жанров). Однако, это просто стекло в чистом виде. Заинтересовался ей после недавней экранизации нетфликса, решил почитать. В целом сериал близок к первоисточнику: тот же нарратив, те же чувства. Для любителей поплакать и пострадать будет отличным вариантом
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Изначально посмотрела фильм и просто влюбилась в эту историю! Вроде классическая история дружбы между мужчиной и женщиной, но какая милая и трогательная. Читается легко, на одном дыхании. Хоть я и знала конец этой истории после просмотра фильма, читать было все равно очень интересно. Персонажи раскрыты каждый в отдельности, история не скомканная, все постепенно.
Минусы
Нет
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Смотрите фильм, читайте книгу
Плюсы
С романом Дэвида Николса "Один день" познакомилась после того, как просмотрела экранизацию фильма в кинотеатре. Я была под большим впечатлением от кина, и мне очень очень хотеломь прочесть нюансы романа, что не вошли в кино. Книгу быстро нашла в магазине и за несколько вечеров еще раз пережила жизнь двух главных героев. Все-таки и такая существует и дружба и, впоследствии, любовь . Это заслуженный любимый роман моей юности. Отличный постер на обложке, бумага белая. Книга хоть и в мягком переплете, но удобная. Я ее иногда перечитываю , когда ностальгия появляется.
Минусы
Сплошные плюсы. Рада покупке!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
С творчеством Дэвида Николса не была знакома,видела лишь одноименную экранизацию.Книга восхитительна,и фильм потрясающий.Книга читается очень легко,на одном дыхании.Очень жизненная и поучительная история.Жизнь очень старательно разводила пути Эммы Морли и Декстера Мэйхью,которые решили стать просто друзьями,но судьба сводила их вновь и вновь.Книга очень понравилась.
Плюсы
Удобный формат,шрифт и потрясающая кинообложка.
Минусы
Нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Классная история. Автор нам показывает любовь на протяжение лет 20-ти. Интересно следить за жизнью главных героев, текст написан хорошо.Безусловно начинаешь сопереживать героям, думать как поступил бы на их месте. Думать , как можно было бы предотвратить многие вещи.
Больше всего интересно было наблюдать именно за заражением любви в молодом возрасте, далее уже менее интересно, но книгу все равно дочитала.
Если любите фильмы 90/2000-х про любовь, думаю эта книга вам понравится.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Любимая история любви, в этой книге прекрасно все. Главные герои слишком разные, но это не мешает им дружить много лет, хорошо описано развитие их отношений от дружбы к осознанным и взрослым отношениям. Сюжет строится на одном дне в году из их жизни, кажется что мало, но достаточно для того чтобы проникнуться симпатией к героям. Концовка до слез, экранизация такая же прекрасная как книга, пересмотрено и перечитано множество раз.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Я разочаровалась. Эту книгу до конца так и не смогла дочитать. Сюжет скучный, никакой особой любовной «химии» между главными персонажами я не прочувствовала. События развиваются очень медленно, спонтанно и неправдоподобно.

Но само издание красивое. Отдала в подарок поклоннице фильма, снятого по этой книге.
Плюсы
Красивая кино обложка, которая меня подкупила.
Минусы
Скучный сюжет, вялое развитие событий.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Один день, одна жизнь, одна история влюбленных людей! Книга оказалась совсем не такой, как я ожидала: это не просто роман о любви, а глубокая история о жизни, выборе и времени, которое так легко упустить. Книга, которая остаётся с тобой после последней страницы. Она учит ценить момент, говорить важные слова вовремя и не бояться делать выбор. После прочтения хочется позвонить близким, пересмотреть приоритеты и, возможно, что‑то изменить в своей жизни.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
я большой фанат фильма с энн хэтэуэй, во многом из-за главной героини, я помню, что прямо таки влюбилась в ее персонажа, мне хотелось подольше побыть с ним. для этой цели я и решила прочитать книгу. попытки предпринимались не раз, но все-таки я ее дочитала, точнее дослушала. и пришла к выводу что это отличная книга для легкого чтения.

в центре сюжета двое друзей — декстер и эмма, мы наблюдаем за развитием их отношений в течении многих лет (но каждый год это один день — 15 июля). декстер борется со своими вредными привычками — алкоголизм, наркотики, тщеславие, а эмма пытается преодолеть неуверенность в себе, которая долгое время мешает ей стать писательницей.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Одна из противоречивых книг на моей книжной полке. Любовь, которой увы не суждено было существовать так долго, как хотелось бы главным героям и самой мне. Читается очень легко, но когда понимаешь что скоро закончится эта эпоха, начинаешь грустить. Ведь книга тебя буквально обнимает и показывает какая возможно любовь в этой жизни
Плюсы
Снят фильм по данной книге
Минусы
Конец
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Изначально я посмотрел фильм, а затем прочитал книгу. Вот сидишь,читаешь и думаешь "какого ... вы там творите,ну скажи ты ей что любишь ее!", а потом вспоминаешь свою молодость...первую влюблённость и всё становится на свои места. В отзывах к книгам я стараюсь не спойлерить и тут обойдёмся без них. Главные герои бегают друг за другом,понимая на сколько они дороги для каждого, но вот эта гордость, не дает сделать первый шаг. Книга заставляет задуматься о том что есть у тебя сейчас,жить нужно сейчас, не скрывать своих чувств, а то всё про... йдет мимо тебя.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Обожаю эту историю.
Ношу ее в своем сердце.
Николс написал чудесный роман, такой тонкий, многогранный, щепетильный, нежный, полный юмора и дружбы, которая проносится сквозь года.
Так уж вышло, что я прочитала книгу после просмотра фильма и их у меня аж несколько, разумеется, в разных изданиях и обложках, но эта мне так понравилась, потому что тут любимые актеры из фильма.
Каждый раз беру книгу в руки, будто прикасаясь к чему-то святому!
Герои Николса в самое сердечко. Ему удалось написать историю, которую никогда не забудешь и всегда будешь холить и лелеять.
Браво!
Всем рекомендую к приобретению.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Легкий, достаточно посредственный, романчик на пару вечеров. Местами трогательно, забавно, но в целом это история не о любви, а о нездоровой привязанности, низкой самооценки и инфантильности.
Есть ли дружба между мужчиной и женщиной?
Как выйти из френдзоны?
Автор рассказывает нам свои ответы.
Главный герой - любитель женщин, наслаждающийся своим успехом у них.
Главная героиня - добрая милашка, тихо влюбленная в своего друга. Ей плевать, что она ему не нужна, что он ею пользуется, ведь её «большая любовь» все стерпит)) Она тратит большую часть своей жизни на фантазии и надежды, вместо того чтобы полюбить саму себя и не выбирать того, кто не выбирает её
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Вы просто не представляете насколько сильно я люблю эту историю. Она невероятно чистая и при том такая неправильная. Она точно разбивает сердце на мелкие кусочки и не позволяет его собрать, но не вернуться к ней просто не возможно.
Я сначала не понимала, почему так называется фильм, но когда начала читать, все встало на свои места и это мне показалось просто самым замечательным фактом. Это просто потрясающая деталь, которой автор великолепно смог показать мир главных героев.
На что я не очень люблю зарубежных писателей, но Дэвид Николс превзошел все мои ожидания.
Это не детская история любви, это настоящая серьезная история двух абсолютно взрослых людей. Я просто поражена и влюблена в эту книгу и советую ее всем, кто не может найти что-то серьезное и качественное. "Один день" подойдёт всем вне зависигот возраста.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Хорошая книга, но нужно попасть в определенное настроение, чтобы насладиться ей в полной мере.
Трогательная, немного меланхоличная история любви, которая проходит через разные жизненные этапы. Интересно наблюдать за взрослением персонажей, сменой приоритетов, их ростом и развитием.
Не знаю стала бы я ее перечитывать, но возможно однажды, мне снова захочется погрузиться в эту историю.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Любимый роман🌹
Книга "Один день" попала ко мне случайно, и поселилась на моей книжной полке. Сюжет в пересказе кажется банальным и совершенно не передаёт волшебство романа. А он действительно особенный, очень трогательный и сердечный. Помимо любви-дружбы Эммы и Декстера, здесь пунктирно отражены этапы жизни любого человека - взлеты и падения, надежды и поражения. Книга не только про набившее оскомину "спеши любить", но и про веру в себя, поиски предназначения, про умение встать и идти, хотя хочется просто забыться и уйти в туманную даль за самым главным человеком, про надежду и любовь.По книге сняты очаровательный фильм с Энн Хэтэуэй и достаточно свежий, близкий к первоисточнику сериал от Нетфликс.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
один день
Честно говоря, я ожидала немного другого. История показалась мне немного затянутой, и в какой-то момент я перестала сопереживать героям так, как хотелось бы. Да, сюжет местами трогательный, но не могу сказать, что он меня по-настоящему зацепил. Возможно, просто не мой формат, хотя я понимаю, почему эта книга многим нравится. Бывает, что не совпадает настроение с историей — думаю, именно это и произошло со мной.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
один день
Данную книгу решила купить из-за красивой обложки. Николс Дэвид рассказывает как сталкиваются два человека из разных миров, красивая и в тоже время грустна история любви. Повествование идет о чувствах, мыслях, которые испытывают герои пытаясь понять как жить дальше, показывает стремления и желания человека, и то, как может меняться мировоззрение спустя года. Это история о дружбе и любви прошедшей через года, а также о том, как вынести утрату и жить дальше. Глубокая мысль о том, что жизнь не будет ждать, когда ты решишься и будешь уверен, что готов что-то сделать,стоит помнить, что наше время на земле ограничено и нельзя терять время на долгие раздумья.
Плюсы
Мне понравилось как автор указал на один и тот же день в разные годы из жизни во всех главах. Это интересный и занимательный акцент
Минусы
Финал(
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Один день.
История о совершенно обычных людях. История о жизни. О событиях, решениях и ошибках, которые вполне жизненны и реальны. О том, как всë между собой взаимосвязано и о том, что каждое принятое решение тебя приводит в ту точку, в которой ты в данный момент оказываешься. Местами было скучно читать из-за отсутствия динамики, но это не минус, так как будничная жизнь такая и есть. Иногда в ней мало, что случается, и иногда некоторые дни бывают скучны и однообразны.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
осенний вайб
Данная книга вызывает у меня вайб осени, первой любви и огромных надежд. Книга действительно увлекает своим повествованием, мудростью и в то же время простотой написания. По книге снята экранизация, что даёт возможность сравнить и провести параллели. Мне понравилось и то, и то. Обложка украла моё сердце. "Один день" вызовит бурю различных эмоций, оставит свой следит, а особенно её концовка.