Охотница (#1) отзывы на книгу Мерседес Лэки: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Охотница (#1)

Мерседес Лэки

· 8 отзывов
Охотница (#1)
Только в магазинах

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
интересно
Мне понравилась главная героиня и её питомцы. Сильная девушка, которая больше делает, чем говорит. Мир сам по себе довольно странный, потому что в нём собраны практически все когда-либо придуманные мифические существа, включая и гончих главной героини. При этом город довольно технологичный : созваниваются там с помощью часов, передвигаются по воздуху. Вместо айдолов люди фанатеют от боевых магов.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Охотница
Читая данную книгу будьте готовы каждые пять минут брать в руки гугл. Много слов и выражений, которые я встречаю впервые. Но я бы даже сказала, что это плюс. Слог автора — нечто новое.

Помимо существующих слов, Лэки добавила свои определения вещам, но в этом она и проявляется фэнтези литература.

Первые 150 страниц вам будет неинтересно. Там объяснение всего, размышления, воспоминания героини и тд. и тп. Но не забивайте на книгу, советую читать до конца, она того стоит.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Охотница
Первая книга цикла. Лёгкая, ненапряжная история. Главная героиня не раздражает, она много рассуждает и думает. При этом иногда рассуждения получаются как "рояль в кустах" и с чего героиня пришла к какому-то выводу не всегда понятно. Окружение гг приятное, также не вызывает отторжения. Мотивация главного злодея осталась в конце книги спорной, надеюсь раскроется в следующих книгах. Сюжет интересный, задел на что-то большое и эпичное положен. Есть любовная линия, она органично вписана в сюжет и не перетягивает на себя одеяло повествования, что можно отнести к плюсам. Мир и его законы так же становятся хорошо понятны с первых страниц, автор очень подробно их объясняет.
Из минусов могу выделить следующие: очень много тавтологий, повтора одних и тех же мыслей и излишнего объяснения и так простых и понятных вещей
Плюсы
Сюжет; главная героиня; мир, в котором происходят события
Минусы
Тавтологии и самоповторы
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Охотница
Охотница - первая часть трилогии повествует о переезде охотницы Рады из монастыря в город, охоту на пришлецов, соединяет в себе мир современных технологий, магии, "постапокалиптические" последствия. Задумка книги вполне не плохая , но мне было немного тяжеловато читать, особенно представлять гончих. Вроде бы и чудовища "пришлецы" берут свое начало из сказок, но как то все равно не укладывается в голове.
Плюсы
Низкая цена
Минусы
Тяжеловато читается
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Неплохое фэнтези, где магия переплетается с техно
Один раз познакомиться с историей можно, но, думаю, точно не для перечитывания. Не особо люблю технологии, мне мечи да драконы подавай, но в этой истории технологии вплетены достаточно приемлемо. Главная героиня без явных минусов, смелая и, конечно, может всё. Любовная линия особо не развивается, упор сделан именно на боях, выездах на драку с монстрами. Для первой части повествование неплохое, раскрывает по-тихоньку мир и сюжет.
Плюсы
Удачное соединение магии и технологии
Минусы
Отсутствие любовной линии
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
мифическое фентези
это наверно одно из лучших фентези, что я читала за последнее время! долгое время не могла читать, что только не пробовала, и вот я наконец добралась до данной трилогии, начав читать, я поняла, что про сон можно забыть, данная книга, как и вся трилогия, захватывает с первых страниц. очень радует, что гг довольно таки умная и не раздражает, любовная линия прописана слабовато, но как никак это не любовное фентези, если коротко, то эта трилогия очень интересна и захватывающая
Плюсы
легко читается
Минусы
-
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Мир фэнтези
Впервые познакомилась с творчеством Мерседес Лэки в её книге "Охотница" и надо сказать, что не разочаровалась.
Сюжет книги захватывает с первой страницы и уже просто невозможно оторваться от повествования. Прекрасное сочетание фэнтези и антиуотпии, где слились последствия глобальной катастрофы и мифические персонажи народных сказаний и былин.
Интриги, загадки, соперничество, догл, сострадание, магия, любовь - всё переплетается в этой книге.
Плюсы
Прекрасная полиграфия.
Лёгкое чтиво.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Охотница
Книга - первая часть трилогии Охотница - Элита - Пик
Мир книги такая смесь технологичного будущего и магии, легенд, верований. Есть и достижения учёных и демоны самых разных мифологий.
Сама книга показалась пустоватой. Мотивы, логика, повествование - всё просто и не затейливо. Не хватает, какого-то второго слоя, что-ли.
Повествование построено по принципу: мы в укреплённом штабе - вызов на битву - битва - отдых в укреплённом штабе - дальше с начала. Раза с третьего эта цепочка уже поднадоела
Что из плюсов - персонажи не бесят. Никто. Все строго по ролям: герои геройские, злодеи злодейские)
Плюсы
Легко читать, никто не раздражает
Минусы
Всё так просто, что ближе к концу становится скучно