С одной стороны, сюжет очень оригинален и не замылен, написано аккуратно и просто. С другой — читать банально скучно, как будто играешь в Симс 3, но не сам, а читаешь как кто-то играет мысли персонажей. Звучит интересно, но на деле скучаешь на каждой главе. Вроде бы много персонажей и автор старается их раскрыть, но не один не цепляет и не волнует. В книге есть вялотекущая интрига, на которую намекают еще в самом начале, но она настолько медленно развивается, что в итоге интересно читать только завязку и финальные 50-70 страниц, хотя финал к тому моменту уже совершенно очевиден. Триллером это не поворачивается язык назвать, скорее роман с элементами софт-триллера.