Огонь и лед отзывы на книгу Эрин Хантер: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Огонь и лед

Эрин Хантер

· 41 отзыв
Огонь и лед
Только в магазинах

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга захватывает как малышей так и взрослых. Очень красочный и приятный язык написания. Сюжет развивается на протяжении всей книги и держит интригу до конца. Читается на одном дыхании. Иногда кажется, что читаешь не про котов , а про людей, человеческое общество с его правилами, проблемами и устоями. Очень ярко показаны взаимоотношения (дружба, вражда, страх быть отвергнутым и непринятым).
Плюсы
Во всей серии одни лишь плюсы
Минусы
В некоторых частях слишком сложные для восприятия имена героев. Но на сюжет это не влияет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Мне безумно сильно понравилось эта Вселенная, я просто влюбилась в эти книги. Начала их читать в третьем классе и в сумме прочитала около 20 книг. Сейчас я закончила девятый класс и я бы очень сильно хотела снова начать читать эту серию снова погрузиться в эту Вселенную снова, почувствовать те же эмоции, что и раньше и собрать всю коллекцию этих книг. Конечно же не могу не отметить обложки, на которых всегда изображены главные персонажи и их можно с лёгкостью сопоставить с описанием из книги.
Плюсы
Обложка и сюжет
Минусы
Это слишком прекрасные книги и в них нет никаких минусов, кроме того что они дорого стоят
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Вторая часть первого цикла у меня! Я безумно этому рада. В книге "Огонь и лёд", Эрин Хантер вновь продолжают историю воителей, где Огонёк продолжает недоверять Когтю и пытается спасти Грозовое племя. Очень люблю "Котов-воителей" и не успокоюсь, пока все части этой серии не будут мною куплены. Я очень рекомендую к прочтению данную книгу за её увлекательный сюжет и проработанных персонажей.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Вот и вторая часть прекрасного романа "Коты-воители". Я была поражена мастерством Эрин Хантер ещё при прочтении первой части. То как они придумывают и связывают частички сюжета в красивый пазл, то как они раскрывают чувства и мысли своих персонажей. Я без раздумий купила вторую часть и теперь, прочитав её, очень хочу приобрести и третью. Книгу я, разумеется, рекомендую.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Автору этой книги хочу сказать огромное спасибо, я покупала эту книгу для ребёнка и ребёнок был в полном восторге после прочтения данной книги
Плюсы
Книга в жёсткой обложке, листочки белые и хорошего качества, иллюстрации хорошие и оформление шикарное,корешок книги хорошо проклеин, что после прочтения выглядит как новенькая, листочек к листочку
Минусы
Минусов не нашла, только одни сплошные плюсы
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
начала Читать не с первой книги тк была подарена мне родителями один из экземпляров данного автора и была приятно поражена. очень точное описание внешности характеров и окружающей среды. потрясающий сюжет и обложка. приятный шрифт и интересное оформление. словами не передать на сколько этот писатель умеет передавать переживания и настроения нам читателям:) всем советую погрузиться в мир кланов котиков и узнать историю кланов котов воителей.
Плюсы
красивая обложка. приятный шрифт. интрегующий сюжет.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Коты воители - это отличная детская серия книг про приключения лесных котов
Огонь и лёд- это вторая часть масштабной серии книг, в которой наших персонажей ждут новые приключения и ответственное задание. Приятно было наблюдать, как развивается и приспосабливается главный герой, как все постепенно меняется. Появляется множество новых персонажей, герои заводят новые знакомства, друзей, вместе с которыми преодолевает трудности
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
интересная история, для любого возраста. читала ее еще в четвертом классе, теперь когда я уже в университете перечитываю.
когда ты младше, эта история воспринимается, как быстрая история про котиков, над которой можно поплакать и посмеяться, многое не понятно, почему так произошло? зачем он так поступил? зачем они это сделали, но когда ты становишься старше, многие вещи в этой истории накрываются с другой стороны.
персонажи живые, история развивается и без главного героя, а так же учит и показывает мир
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
моё честное мнение о книге только положительное. сюжет увлекательный, понравится детям разного возраста. шрифт хороший, не мелкий, в книге также встречаются иллюстрации, но черно белые. изображены коты, по сюжету как написано. я считаю что книга достойна внимания, жаль уже не издаётся. рекомендую ознакомиться с этим автором. для детей в подарок тоже подойдёт. супер издание.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Обожаю котов-воителей!!! Это вторая книга в первом цикле. Прочитала за 3 дня. Очень интересное продолжение сюжета. Большое внимание уделяется Крутобоку. Дружба, битвы, войны, любовь, предательства, сложный выбор и множество всего другого.
Каждый находит в этих книгах что-то своё. Быть может это и детское фэнтези, но в нём много смысла и есть своя мораль. К примеру в истории Крутобока можно найти много важных деталей. Очень лёгкий слог, захватывающий сюжет. Обложка твёрдая, страницы плотные, печать качественная, а также присутствуют иллюстрации. Коты-воители- это моя самая любимая серия книг.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Покупала наверное в 2024-2025 году. Только сейчас руки дошли накатать отзыв. Недавно перечитывала. Что могу сказать : легенда моего детства, лучшая серия книг. Оформление обычное, но в наше время этим не сильно похвастаешься, грубо говоря нормальное
Плюсы
не оторваться! все персонажи абсолютно разные, постоянно какой то кипиш, продуманный мир, есть милые моменты, заставляющие улыбаться.
Минусы
минусов нету
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Эта книга не так шокирует как Опасная тропа. Но и в ней достаточно много сложных моральных выборов и эмоциональных испытаний. Книга так же заставляет переживать сложные чувства: ревность, обиду, сочувствие, чувство вины. Формирует модель отношений дружбы. присутствуют сцены драк, угроз. Для особо чувствительных детей сцены могут быть тревожными.
Плюсы
твёрдый переплёт
Минусы
Может быть эмоциональная перегрузка, если не обсуждать прочитанное с ребёнком.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Безусловно , книга интересная. Одна из первых которую я прочитала за рекордно короткий на тот момент срок - 2 дня. Безприкословно могу посоветовать ее детям от 10 лет , но и взрослым думаю она тоже понравится. Поразило то , как автор смог одновременно удержать образ Котов и при этом не сделать их людьми. Также , хочется отметить , что в книге второстепенных героев не делают тупее или неинтереснее главного героя.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Огонь и Лед моя первая купленная книга.Очень настольгичные воспоминания с ней,то как я негодовала о Крутобоке..
Обожаю эту книгу,максимально интересно читать и хочется взахлеб опуститься в историю.Событий много,скучно не будет.
Советую всем прочитать удивительную серию книг про котиков воителей!
Плюсы
Качество,сюжет,изумительная история,много событий.
Минусы
Не нашла.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Повествование начинается с пролога, предоткрывающего то, что произошло с второстепенными персонажами после конца первой книги.
Сюжет продолжается с того же места на котором закончилась первая книга из цикла. В повествовании присутствуют краткие напоминания и опора на моменты из первой части истории. Разделение на главы и подглавы, так же есть апострофы и отступы, разделяющие события в повествовании. Оформление начала и конца глав небольшими рисунками.
Выделяется грамотно сформированная реальность.
Книга дает ответы на вопросы оставшиеся с первой части цикла.
Сюжет интересный, сравним с мультфильмом "Король лев".
Персонажи вызывают эмоции, характер главного героя раскрывается полностью.
Некоторые моменты вызывают слезы. Присутствуют неожиданные сюжетные повороты.
Очень торопливая кульминация и финал.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Вторая часть любимой эпопеи моего детства. Коты здесь не просто персонажи, а личности, которые развиваются и идут каждый своим путём, во второй книге уже видны рост и взросление персонажей, очень сопереживательная история, в которой постоянно что-то происходит, препятствия на пути героев не дают читателю заскучать, ваш ребёнок скорее всего будет в восторге от этой серии.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Пусть и не идеальное, но достойное продолжение
Коты-Воители "Огонь и Лед", это книга в которой сабытия пусть и не столь эпичны как в "Стань диким", но они больше углубляют суть героев. Огонек уже не оруженосец, а полноценный воитель носящий новое имя: Огнегрив. И с новым статусом пришли новые обязанности и новые проблемы. В лесу все больше сгущаются интриги, и все больше тайн появляется как у нашего героя так и у его друга, и по одной тайне у наших героев, являются нарушением воиского закона. Поручения ведут двух друзей, чьи отношения подкошены тайной одного из них, к спасению баланса в лесу, и борьбе за право на существование всех племен и их традиций.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
"Огонь и лёд"
Хорошое продолжение книги "Стань диким" ооочень много сюжетных поворотов, много персонажей а самое главное что у всех персонажей описывается СВОЙ индивидуальный характер!)
Очень легко читается т.к книга буквально поглощает тебя в тот мир. Свежопахнущий лес, свобода, коты, охота.... Ты буквально проживаешь всё это, когда читаешь Котов Воителей)))
Всем очень советую прочитать! 🙏
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Вот вроде бы книга легко читается, красивая, красочная, хороший шрифт... Но! уже несколько раз пыталась подсунуть много читающему ребенку 9,5 лет. Никак, не нравится, не заходит, не интересно. Честно говоря, это большая редкость чтобы ребенок отказывался дочитывать книгу. А тут именно этот случай.
Плюсы
Красивая книга. приятно держать в руках.
Минусы
Никак не заходят Коты Воителит ребенку.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
мне понравилась эта книга, она про дружбу, про безвыходные ситуации.В этой книге как мне показалось хорошо прописанный сюжет.Я переживал за героеев, а это значит что книга написана хорошо.Советую эту книгу чтобы разгрузиться после тяжёлых книг (особенно после тяжёлой классики), она легкая, местами смешная. Советую эту книгу к прочтению

Моя оценка 5/5
Плюсы
хороший сюжет, лёгкость книги
Минусы
вроде бы не нашёл