Оффлайн отзывы на книгу Егор Летов: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Оффлайн

Егор Летов

· 7 отзывов
Оффлайн
1 199 ₽
1 439 ₽ -17%

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Наконец-то дочитала книгу "Оффлайн" и честно, у меня было больше ожиданий на эту книгу, но она все равно не плохая. Роман необычный или книга про войну, но неожиданных сюжетных поворотов здесь нет. Это нечто больше. Книгу могу отнести к ответам на вопросы. Летов отвечает на вопросы с точностью, с глубиной и правдой. Он не пытается увильнуть или что-то придумать, он говрит так как есть
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Интервью внутрь.
Вот возможно вы были и на моём месте, но я фан Егора за его звучание, бредовость в текстах и просто хаотичность. И не смотря на некоторое количество роликов просмотренных про него, книга стала не только более глубоким взглядом на артиста, но и на то что стоит за его словами, чем аргументированно и что его привело к этому. Однозначно рада ещё одной книге про сибирского дикобраза с челкой и неверой в анархию!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Очень интересная и увлекательная книга с живой речью самого Егора, представленной в общении с самыми обычными фанатами. Было забавно видеть как серьёзные вопросы о жизни, так и какие-нибудь бытовые . На книгу больших надежд не воздвигал, но по итогу прочитал её на одном дыхании. К покупке и прочтению советую и рекомендую. Не только любителям Летова, но и всем остальным.
Плюсы
Легко и просто читается
Минусы
Так мало страниц
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Летов жил! Летов жив! Летов будет жить!
Удивительно, но эта серия "вопросов-ответов" просуществовала почти до самого ухода Егора в мир иной, что и замечает его жена Наталья в предисловии. Все 2000-ые годы Егор был полностью погружен в себя и творчество, благодаря этому и получились три последние альбома-шедевры Г.О. Хотя у Г.О. нет неважных, несущественных вещей. Всё, созданное Егором и Г.О., великолепно! В книге можно узнать подробно о жизни Егора последних лет. Особенно интересно, что читал Егор, слушал, какие фильмы смотрел, ну и его мнения об этом всём. Философично, литературно и восхитительно!
Плюсы
Хорошее издание, бумага, печать.
Минусы
Нет!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Одна из лучших книг о Егоренет
На мой взгляд, - лучшая книга о Егоре (Игоре) Летове вместе с книгой "Значит, ураган". Книга представляет собой диалог с Летовым - его ответы на вопросы. Очень интересная подборка вопросов с сайта группы, на котором Егор в свое время отвечал на сообщения.
Книга в коллекцию. Книга отличная, качественная бумага и издание в целом.
От книги сложно оторваться, если начнешь читать.
Плюсы
Содержание, формат диалога (переписки) с Летовым
Минусы
Нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
"Здорово и вечно!"
Дорогие книголюбы, любители музыки, Егора и просто разносторонне любознательные люди, хочу вкратце Вас познакомить с книгой.

Начнём!

Я долго решался брать её или не брать, вопрос был извечный. Но как и обычный человек, соблазнился, увидя заманчивую акцию книжного магазина, решился, взял и почти немедля начал погружаться в сие творение.

О книге:
Можно сказать, что я не застал творчество Летова "онлайн" при его жизни. Мой возраст и музыкальные предпочтения окружения не сходилось с ним. Теперь же при более менее обширном изучении истории группы и песен, захотелось ознакомиться и с мыслями и мировоззрением Егора.
Книжный вариант мне показался более душевным и атмосферным, нежели просто чтение с официального сайта группы. "Оффлайн" так сказать, получился во всех смыслах (Человека сейчас нет с нами, да интервью/вопросы на бумажном носителе).

О сути книги:
Формат "вопрос-ответ" прост и что уж греха таить, идеально подходит.
При этом возникает ощущение единства с автором ответов, словно ведёшь диалог с живым человеком.
Многие вопросы смежные, специализированные в своих сферах.само собой идут не по тематике, а по датам ответов. Но в принципе не критично, не очень сумбурно.
Егор был начитан, знал много всего, от футбола до философских и волшебных практик. Многие темы приходится и погуглить, чтоб хотя бы осмыслить часть изложенного.

Часть я знал, а остальное подчеркнул из данной книги. Много интересных фактов, мыслей. Есть фронт чего изучить. Есть теперь и над чем подумать.

Спасибо издательству, близким и родным, фанатам и судьбе, за данную книгу.
Будто Егор с тобой лично общался.
Было интересно, здорово и вечно!