Одно целое отзывы на книгу Сара Кроссан: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Одно целое

Сара Кроссан

· 19 отзывов
Одно целое
Нет в наличии

Мягкий переплёт

Сначала новые
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Данную книгу я покупала в коллекцию для своей домашней библиотеки. Описание содержания данной книги меня привлекло, саму книгу я не читала. Книга компактная, нетяжёлая, её не составляет труда держать в руке. Книга также не занимает много места на полке.Обложка у книги выполнена ярко, красочно и качественно. Страницы в книге плотные. Данную книгу я рекомендую к покупке!
Плюсы
Отличное качество.
Минусы
Минусы отсутствуют.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Это мягко сказать не очень. Во первых, книга очень маленькая, сюжет раскрыть полностью невозможно. Во вторых, слог плохой, читать тяжело, взгляд вспотыкается о текст, смысла почти нет, постоянно меланхонично-грустный тон повествования, при это ничего интересного лично я не нашел. Иногда было интересно, иногда не очень. Для ознакомления можно взять, но я бы подумал 2 раза.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Книга нам рассказывает о сиамских близнецах.
Сама тема очень интересная в нашем обществе, но автор написала очень, максимально не интересно.
Все как-то сухо, скомкано, местами лишено логики какой-то. Автор не раскрыл очень много тем: отношения с друг другом, как они адаптировались в социуме, проблемы в отношениях, проблемы со здоровьем, даже просто эмоции-автор вообще этого ничего не раскрыл. Такое ощущение, что книгу писали очень быстро и неумело. Вообще не советую читать.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
так вкусно, но так мало🥲
Начнём с того, что книга больше напоминает рассказ, уж очень она короткая. Это история, рассказанная одной из сестер сиамских близнецов, о их жизни и разделении. Очень хорошая история, но блин почему такая короткая?! Мне так понравился слог, так понравились герои, что осталось чувство неудовлетворения. Возможно, в этом и вся задумка…
Плюсы
Очень душевная, понятная и необычная исторя
Минусы
Короткая
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Маленькая книга
Книга маленького формато, тоста тоже оказалось очень мало, я даже пожалела, что приобрела ее, однако сама история сиамских-близнецов мне пришлась по душе, хоть я и прочитала книгу всего за час, а то и меньше. Это жизненная история о симских-близнецах мечтающих быть разделенными и жить полноценной жизнью. В книге много трогательных и вполне серьезных моментов, которые способны заставить задумать о смысле жизни.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Неплохая книжка на вечер. Читается за пару часов. Миниатюрная, поместится даже в маленькую сумочку. Удобно брать в дорогу. Сюжет интересный, все персонажи вызывают симпатию. Подойдет для чтения подросткам. Овчарню глубокий смысл, описывается жизнь сиамских близнецов. Понимаешь, каково это не разлучаться со своей сестрой ни на секунду. Начинаешь ценить свою свободу.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Грустно, но легко читается
Как ни странно, но это достаточно объёмное произведение я смогла прочитать всего лишь за несколько часов, то бишь за несколько пар в универе — да да, увлеклась, что тут поделать. Слог максимально просто, но от этого в историю даже больше веришь и погружаешься. Самое страшное, что героиня так обыденно рассказывает о своей жизни и жизни своей сестры, что кажется, будто всё не так уж и плохо.Но книга конечно тяжёлая, к тому же это реальная история.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мы - одно целое
Книга написана непривычным способом - стихами, сначала было трудно привыкнуть, но содержание книги закрыло на это глаза, и уже с первых страниц читаешь взахлеб
Тема довольно самобытна, очень просто раскрывается жизнь, мысли, переживания, любовь друг к другу и события в жизни сиамских близнецов,
Книгу советую к прочтению, чтоб переоценить жизненные ценности и по - другому посмотреть на свою жизнь
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
О важном в миниатюре
Книжка похожа на блокнот для записей, настолько она мала. Внутри приятное оформление, текста не так много, из-за чего читается бегло и легко. Тема довольно противоречива. О таком не хочется говорить на каждом углу, но она вызывает неподдельный интерес всё равно. Привлекла аннотация и я все-таки решилась на покупку, потому что цена просто смешная.
Плюсы
Эстетичная "маленьковость"
Минусы
Не обнаружено
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Одно целое
Книга небольшого размера, которую можно взять с собой куда угодно, так как она с легкостью поместится практически в любой карман или отделение сумочки. С автором познакомилась впервые. Нравится лёгкость изложения, нестандартная история. Это не та история любви или какой-либо заезженный триллер, который мы привыкли читать, как по заранее прописанному шаблону. Тут и сопереживаешь героям, и иногда не понимаешь их, но равнодушным явно оставаться невозможно. А ведь именно это во многом и определяет саму книгу. То, насколько она способна вызвать эмоции и впечатления.
Плюсы
В комментарии
Минусы
Не найдены
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Миниатюрная книжка с объёмным содержанием огромной важности!
Миниатюрная книжка с объёмным содержанием огромной важности!
Читается на одном дыхании, за час с небольшим.
Тема жизни двух девчонок - сиамских близнецов - раскрывается небольшими главами - большинство из которых состоит из нескольких предложений. Благодаря особенной манере изложения - не сплошным текстом, а когда одно предложение разорвано на части, каждая из которых с новой строки - воспринимается как действительное изложение обычной девчонки с ее эмоциями и чувствами, вложенными в повествование.
Читала и верила, что история действительная правдивая.
Лишь в послесловии автор говорит, что книга - чистый вымысел. Но автор длительное время изучала истории живших сиамских близнецов, прочувствовала их, потому смогла донести и до читателя смысл написанного, что верится в прочитанное с первых страниц. И чувствуется, и переживается за девочек. Очень эмоционально завершается... На глазах слёзы...
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
.
Книга странная и необычная, понравится не каждому. Текст интересно выстроен, читается легко и быстро, однако воспринимается сложновато, к нему нужно привыкнуть. Затронуто много сложных тем, но было ощущение, что из читателя пытаются всеми возможными способами выжать слезы. Финал для меня оказался неожиданным и таким же странным, как и вся книга. Мне книга скорее не понравилась, но читать все же было интересно.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Удобно
Одно целое.
Это очень интересная книга, которая описывает жизнь близнецов. То, о чем они думают, как происходят их взаимоотношения друг другом и с другими людьми. Очень поучительная книга.
Мне также понравился и маленький формат книги. Это позволило мне взять ее с собой и читать в дороге на работу. Мне очень понравилось. Рекомендую к прочтению. Легкая и интересная книга.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Одно целое
Маленькая, компактная по формату книга. Удобно брать с собой. Хороший шрифт, приятный слог. Достаточно быстро и легко читается. Этот роман о сиамских близнецах Типпи и Грейс. О том, какие проблемы и жизненные ситуации им приходится преодолеть. Какие денежные трудности в их семье и что им пришлось переступить через себя и пойти на ток шоу. Сутками находиться под наблюдением журналистов и операторов. Автор всё подробно рассказывает. Советую к прочтению.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Эмоционально тяжело
Невероятная книга… мы наблюдаем за тяжелой судьбой Типпи и Грейс, которые как мы знаем из аннотации сиамские близнецы. Как же это было эмоционально тяжело, смотреть как бедных девочек унижают, говорят что-то не то, а сделать то ничего нельзя, как же иногда люди бывают жестоки… я не могла оторваться от истории, потому что очень хотела узнать, чем закончится книга, надеялась на то, что все будет хорошо и главные героини преодолеют все трудности.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мы - Одно Целое
Это уже вторая книга в моей библиотеке, из серии «Дерзкая малышка». Очень удобный карманный формат, легко помещается в сумочку. Сюжет необычный, про сестер-сиамских близняшек. Автор показывает как девочки справляются со всеми трудностями, переживают насмешки, как обретают настоящих друзей и на что готовы, чтобы помочь семье. Меня удивила форма повествования, как-будто написано в стихотворной манере, но это всё же проза, а не белый стих.
Плюсы
Карманный формат, сюжет, хороший шрифт, обложка
Минусы
Форма повествования
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Одна жизнь на двоих
Обычно я не жалую книг подобного жанра, но обратила внимание на эту из-за рекомендации, и осталась довольна прочитанным. Мне было интересно наблюдать за жизнью сестёр, за тем, как они находят друзей, влюбляются и принимают решения, последствия которых останутся с ними на всю жизнь. Вместе с тем было невыносимо грустно осознавать, насколько тяжела была их жизнь с самого начала. Как им приходилось сталкиваться с проблемами, непониманием, крайним любопытством.
В конце книги я даже пустила слезу, поэтому смело рекомендую к прочтению.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
История сиамских близняшек
Я обожаю эту серию миниатюрных книг, подростковых романов Like Book.
А эта книга понравилась особенно, ведь я никогда ещё не читала о сиамских близнецах. Шикарно описывается психологическая сторона, сложности в принятие себя.
История о том, что о тебе подумают, знакома каждой девочке. А тут мнение окружающих умножено в сотню раз. Мне безумно понравилось, как Типпи и Грейс борятся с трудностями, неприятием окружающих и смело идут к своей мечте.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Одно целое
Очень маленькая как по размеру, так и по содержанию книга. Но вопросы, которые поднимаются в данной истории, большие. Роман рассказывает о сиамских близнецах. О том, с какими трудностями им приходится столкнуться, как они к этому относятся и как к ним относятся другие. История вымышленная, но автор подошла к написанию книги ответственно. Она изучала специализированную литературу, просматривала документальные фильмы. И, на мой взгляд, создала великолепную книгу, которую должен прочитать каждый.
Плюсы
-
Минусы
-