Одна среди туманов отзывы на книгу Карен Уайт: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Одна среди туманов

Карен Уайт

· 18 отзывов
Одна среди туманов
Только в магазинах

Мягкий переплёт

Сначала новые
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
В целом книга понравилась. Люблю читать семейные саги, истории про взаимоотношения поколений и семейные тайны. Нравится переплетение линий прошлого и настоящего.
Читается легко, но и не особо быстро. Всё таки хотелось бы немного подинамичнее, а то сюжет вышел затянутым и местами скучноват. Хотя раньше мне подобные истории больше заходили. Всему своё время.
Минусы
Объём книги большой для такого покета. Непрактично и неудобно
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Очень долго охотилась за этой книгой, не онлайн, не в магазинах не нет, чисто случайно один экземпляр появился. Уф. Очень понравилось содержание, тематика затрагивает сердце, есть над чем подумать . А ещё мне нравится как пишет автор, это уже восьмая книга в моем арсенале и маме очень понравилась.
Плюсы
То как автор раскрывает сюжет, описывает воспоминания, лишения и чувства людей
Минусы
Их нет
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Четыре женщины, каждая со своей судьбой, но объединяет женщин семьи Уотер то, что они могли бы назвать проклятием - каждая из них, в определённый момент своей жизни, оставляла своего ребёнка. Уезжая на время, возвращаясь, чувствуя вину, но всё же... отличными матерями, назвать они себя не могли. И вот в один штормовой день, молния ударяет в старый кипарис, что расположен на участке родового дома. Оказывается, что дерево под собой скрывало много тайн... самая очевидная из них - старое захоронение человека. Но чье? Постепенно, раскрывая все четыре сюжетных линии, автор рассказывает о всех наших героинях, сводя историю их жизней воедино.
Считаю, что это не самая лучшая книга автора, местами было очень утомительно. Но если хочется отдохнуть, при этом всё же прочесть что-то лёгкое, но со смыслом - рекомендую.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мне нравится автор К. Уайт, почти все её произведения. Но не это. Книга оказалась довольно объёмной. И всё бы ничего, если бы сюжет был динамичным и интересным. Действие романа текло вяло, слишком много лишней воды. Постоянное нытьё главной героини и её вечное желание выпить "таблеточку счастья" заставляли перелистывать страницы, не читая. Вообще, повествование велось в трёх временных линиях и о трёх женщинах рода Уокер: Аделаида (1920-е годы), Кэрол-Линн (1962-2002гг), Вивьен (наши дни). Из трёх дам самой адекватной и рассудительной была Аделаида, она мне импонировала весь роман. Кэрол-Линн показалась взбалмошной, самовлюблённой эгоисткой. Вивьен со своей зависимостью также отталкивала. Дочитав книгу, я получила ответы не на все свои вопросы, многое осталось не понятным. Книгу рекомендовать не буду.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
очаровательная история
замечательная книга, интересный сюжет от которого не возможно оторваться. Трогательная и поучительная история одной семьи, из поколения в поколение. Если вы увлекаетесь лёгким, и интересным чтением, то покупайте книгу и не задумывайтесь, она вам очень понравится( в каких то моментах я даже плакала)Автору спасибо за книгу.
Плюсы
одни плюсы
Минусы
купила книгу в тонком переплете
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Карен Уайт
Перечитала большую часть из того что написала Карен Уайт. Первая книга (Траектория полета) понравилась и я подсела..Книга в стиле автора- есть красивая главная героиня, красивый герой и обычно флешбек в прошлое в один временной отрезок, но здесь 2 флешбека в разные поколения, пришлось рисовать себе схему семьи чтобы понимать где что происходит, кроме того как обычно старый особняк, семейные секреты и хорошая интрига. Нравится как выстраивается детектывный сюжет, есть убийство, но при этом нет чего-то страшного и противного. Книга довольно толстая, поэтому сюжет развивается медленно.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Десять из десяти
Не смотрите на внушительный объем страниц, если начнёте, не заметите, как окажетесь на моем месте, судорожно перелистывая последние листки!
Советую всем друзьям. Нереально волнующий роман, захватывающий не сразу, но где-то в процессе, и причем крепко. Красивые отношения сплетены из сложных героев, в чьей живости не сомневаешься ни секунды. Обожаю такую проработку и любовь к детям.
Плюсы
Развитие главных героев, их раскрытие
Минусы
Может напугать большой объем.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Рекомендую к прочтению
Не смотря на большое количество страниц, книга читается на одном дыхании. Несколько поколений, секреты прошлого и расследование в настоящем. Сюжет очень интересный, увлекательный и затягивающий с головой. С каждой страницей хочется узнавать, что произойдет дальше. Время летит незаметно, несколько бессонных ночей обеспечены)
Плюсы
Легкий слог
Интересный сюжет
Приятные герои
Интригующая линия любви
Минусы
Отсутствуют
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Если нечего больше читать, но подойдет
Книга в формате "Покет бук", тольстенькая, как второй том "Война и мир" :). Ну, что сказать, первые пятьсот страниц надо пережить просто, далее чуть легче). Нудная, растянутая, с массой совершенно тягомотных описаний чувств главных героев,чувства их не очень интересны и невероятно растянуты... И перевалив на вторую часть этой почти тысячестраничной (!) эпопеи, понимаешь, уф, вот уже свет в конце тоннеля...наконец ))).
Книгу посоветую лишь в том случае, если на данный момент вот совсем нечего читать и ждешь выхода новиной от любимых авторов. Никакой художественной и литературной ценности книга не несет, не тратьте время.
Плюсы
Нет
Минусы
Все
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
спонтанный выбор и удачно
Книгу купила спонтанно и выбор пал удачно. Роман читался на одном дыхании. В сюжете 4 временные линии, на примере одной американской семьи показывается практически столетняя история.
Главный героини женщины, у каждой своя тайна. Динамика есть, прочла быстро, книга небольшая по объёму. Было интересно узнать тайны четырёх поколений семьи. Хорошее оформление книги, шрифт средний, плотная бумага.
Плюсы
Сюжет, героини
Минусы
Не обнаружены
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Одра среди туманов
Эту книга заставила испытать меня кучу разных эмоции, где большую часть у меня приободряло непонимание и злость. Только к концу я поняла, что эти чувства были не логичны, в финале история обрела свой смысл и логичность происходящего.Истрия вышла не плохой, хоть и начало было скомканное, описание героев, местности, домов было очень подробно, в целом как и всегда у этого автора. Книга мне очень понравилась.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Семейные тайны
О том как семейные тайны нескольких поколений приводят к последствиям, которых можно было бы избежать. Любовь к таинственным историям в том числе и в своей семье читателя тоже интригует. Возвращение в родные места,общение с дорогими сердцу людьми в итоге излечивает душу и сердце героев. Психология романов Карен Уайт и читателям тоже помогает найти ответы на многие вопросы своей жизни,задуматься и помечтать. Описание природы,переплетение с атмосферой повествования, сродни классикам -очень удаётся писательнице во всех романах.
Плюсы
Прикосновение к земле, природе исцеляет.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
интригующий сюжет
Рассказ о нескольких поколений семьи. Слог у автора хорош, с каждым листом все интереснее. Вроде и история о нескольких поколениях не нова, но затягивает. Героини хорошо прописаны. Книга объёмная достаточно, чуть затянуто, нет яркой динамики, но это не не портит.
Издание хорошее, симпатичная обложка, бумага плотная, шрифт средний.
Плюсы
Интересный сюжет, слог автора
Минусы
Не обнаружены
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Захватывающе
Не смотрела характеристики и удивилась как много страниц в книге) даже растерялась. Интригующая книга, прочитала и поняла что была в напряжении ожидая концовки до последний странички, уважение автору.
Плюсы
шрифт, бумага, цена
понравились взаимоотношения гг с другом детства
у автора увлекательный стиль, интересно читать, умеет создать интригу
Минусы
возможно разделила бы на две части чтобы было удобнее держать учитывая как много страниц)
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Страница за страницей погружаемся в историю нескольких поколений семьи. В книге переплетаются истории жизни трех женщин: бабушки, ее дочери и внучки. Книга определенно достойна внимания, но нужно подготовиться к неторопливому рассказу и такому же спокойному сюжету. Книга о том, как найти себя. О мечтах и планах, которые не сбываются. Отличная семейная сага от Карен Уайт!!!
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Красивая и увлекательная книга.
Книги Карен Уайт - книги этого писателя с очень интересным сюжетом. Книга довольна толстая, но она очень лёгкая на чтение. У меня ушло 3 дня на книгу, я прочла очень быстро. Интересный сюжет и хочется сесть и дочитать до конца что же случилось с героями произведения. Вообще я в восторге от книг этого писателя. У неё интересные и захватывающие книги.
Плюсы
Качество и красивая книжечка.
Минусы
Нету минусов
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
672 страницы, которые читаются залпом.
Стоило мне открыть книгу, как я пропала.
Настолько меня захватил этот роман. Я будто бы находилась рука об руку с героями, разгадывала тайны, ворошила прошлое в поисках ответов, выуживала скелеты из плотно запертых шкафов.
И под конец я ахнула!
Концовка сумела меня удивить, а этот «книжных толстяк» был прочитан за 2 дня!
Меня постоянно тянуло к книге, хотелось поскорее узнать, что же будет дальше, ведь каждая глава заканчивалась на самом интересном 😄.
По итогу - я в восторге. Одна из любимых работ автора.
Рекомендую ее любителям тайн и любителями нескольких сюжетных линий (прошлое/будущее).
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Интригующе...
Моя любовь к автору началась именно с этой книги.
Неудивительно, это первая книга, которую я приобрела и прочитала.
Гуляя по магазину увидела на полке новинок нежную обложку и такую весеннюю, то что нужно было на тот момент.
Не удержалась и заказала через интернет магазин.

Это очень трогательная и грустная история об отношениях матери и ребенка. Где мать оставляет своего ребенка и мчится на поиски счастья... Счастья где нет места родному человеку...

История как уход во всякие зависимости - следствие неспособности найти ресурс справиться с проблемой ...
Ощущение быстрого достижения нужного эффекта...
Обманчивое и очень коварное...

Кому подойдет книга?

Идеальна любителей временного приема настоящего, будущего и прошлого.
Сама обожаю прошлое...

Любителям красивых обложек.
Здесь она идеальна.

Любителям белоснежных листов. Приятно листать...

Любителям почитать про любовь...

Фанатом автора...