Четыре женщины, каждая со своей судьбой, но объединяет женщин семьи Уотер то, что они могли бы назвать проклятием - каждая из них, в определённый момент своей жизни, оставляла своего ребёнка. Уезжая на время, возвращаясь, чувствуя вину, но всё же... отличными матерями, назвать они себя не могли. И вот в один штормовой день, молния ударяет в старый кипарис, что расположен на участке родового дома. Оказывается, что дерево под собой скрывало много тайн... самая очевидная из них - старое захоронение человека. Но чье? Постепенно, раскрывая все четыре сюжетных линии, автор рассказывает о всех наших героинях, сводя историю их жизней воедино.
Считаю, что это не самая лучшая книга автора, местами было очень утомительно. Но если хочется отдохнуть, при этом всё же прочесть что-то лёгкое, но со смыслом - рекомендую.