Одинокие души отзывы на книгу Эшли Дьюал: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Одинокие души

Эшли Дьюал

· 26 отзывов
Одинокие души
Только в магазинах

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Хорошая книга для 14 лет
Плюсы
Взяла эту книгу, потому что когда-то в подростковом возрасте начала её читать, но так и не дочитала. Сейчас захотелось всё таки осилить её. Легко читается, но сюжет банален. Второстепенный герой оказался приятнее, чем главный. В целом, чтобы расслабить мозг, отдохнуть, можно прочитать. Обложка хорошая достаточно, листы приятные, шрифт комфортный
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
нормальная подростковая книга. изначально главный персонаж подбешивала. но в целом получилось нормальное развитие персонажей, сюжет держит в напряжении. ну, скорее всего, во взрослом уже возрасте я бы не стала перечитывать данную книгу, но относительно подростку бы я посоветовала бы её хотя бы из-за того, что слог автора хороший и по крайней мере доступно для понимания. о происходящем в книге.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книги этого автора мне очень нравятся, я прочитала около трёх. Эту книгу прочитала достаточно быстро, меньше чем за месяц.
Интересная,захватывающая и интригующая истори.
В книге отметила для себя много красивых фраз, которые заставляют задуматься.
Плюсы
Приятный для чтения шрифт, книга комфортно лежит в руке и прекрасно сохраняет свой внешний вид за счёт твёрдой обложки
Минусы
Минусов я для себя не нашла
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Легко читающиеся произведение, есть интересные сюжетные повороты
Плюсы
Очень понравилась книжка, читая её не нужно напрягать голову, автор пишет очень просто и легко, при этом персонажи и сюжет отлично прописаны, книжка прям лайтовая можно сказать, никаких моментов как например в дарк романах нет, сюжет который плавно идёт, всё происходит логически, нет перескакиваний с темы на тему.
Минусы
Наверное минусы в какой то степени в простате и легкости плюс некоторые сюжетные повороты не всем придут по вкусу, но в целом это даже не минусы, а скорее нюансы
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
книга меня потрясла,перевернула мою жизнь с ног на голову
СВОБОДА —ЖИЗНЬ
советую к обязательно прочтению,подойдет каждому человеку ❤
Плюсы
хорошо прописаны персонажи,интересные сюжетные повороты, до конца не можешь разобраться "а кто же виноват во всём что здесь творится"
Минусы
немного затянуто получилось,ну а других минусов не обнаружила во время прочтения данной книги
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Мне особенно понравилась эта книга тем,что в ней автор поднимает действительно важные и актуальные темы. Читатерся книга быстро, с самз первых страниц я полностью погрузилась в эту историю. От чтения просто невозможно оторваться. Геом будто бы живые, у них есть совм проблемы и переживания. Я точно буду перечитывать эту книгу в дальнейшем. Рекомендую к прочтению
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Эта книга оказалась для меня довольно необычным чтением. Сначала я ожидала лёгкий роман, но вместо этого получила историю с тяжёлой атмосферой и героями, которым сложно сопереживать. У автора получилось показать, насколько пустота внутри может влиять на поступки человека, и в этом есть своя сила. Но при этом повествование тянется, многие сцены кажутся слишком затянутыми, и временами хотелось пролистнуть вперёд. Отношения героев тоже оставили противоречивое впечатление: вроде есть близость, но при этом она больше ранит, чем даёт тепло. Мне понравились некоторые диалоги, они звучали очень честно и жизненно, но в целом после прочтения осталось чувство тяжести и недосказанности. Думаю, книга подойдёт тем, кто любит более мрачные, психологичные истории, где не ждёшь сказочного финала.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Подростковая книга о подростках, которые имеют какие-то проблемы, в том числе психологические и потому нашли для себя пристанище в «стае». Интересная иерархия, принятие новичков, соперничество с «семьей» и описания моральных терзаний.

В то же время и у гг есть свои проблемы, в частности, потеря памяти, которая сказывается на полном изменении её характера, что тоже интересно описано.

Из минусов: достаточно «взрослые» не взрослые, которые живут именно криминальным миром уже лет с 14-15, во что не всегда веришь
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Интересный сюжет. Главная героиня потеряла память после того, как упала с крыши. На протяжении всей книги постепенно вспоминает предыдущий год, который забылся из-за падения. Ради спасения вступает в стаю, хотя потом оказывается, что ранее она была одним из ее предводителей. Появляется предатель, который хочет у*ить ее и нанести вред стае. На протяжении всей книги появляются новые зацепки, повороты событий и воспоминания прошлой жизни. Иногда бесила чрезмерная самоотверженность и слепая любовь к сестре. Морально тяжелые сцены и хорошо описанное ощущение полного отчаяния и пустоты.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Очень интересное произведение. Эшли Дьюал-мой любимый автор,я читаю каждую ее книгу. В этом произведении и герои и сюжет прописаны идеально и очень интересно. Единственное,что мне не понравилось,так это то,что концовка как то слишком стремительно закрутилось и рассосалась.
Плюсы
Прекрасная обложка
Приятная цена
Плотная бумага
Шрифт средний,удобный
Минусы
Не было найдено
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Очень интересный сюжет! Захватывает с самых первых строк. Болезнь,банда-все это так интересно. Раскрываются отношения сестер,какими они должны быть. Сестра за сестру! Произведение достаточно легкое,непринужденное и простое,читается очень быстро,за один вечер. Я очень люблю и Эшли Дьюал и легкие романчики на один вечер.
Также хочу подчеркнуть невероятно красивую обложку!!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга абсолютно не понравилась.

Первое знакомство с автором - и неудачное. Меня бесили главный герои, в особенности главная героиня (она слегка туповата), которая за всю книгу ни разу не ходила без травм. Как по мне, нелогичная концовка и развязка, точнее даже я в нее слабо верю. Также присутствует смерть просто ради смерти, которая вообще была ненужна. Из плюсов - главный герой: он душка! Книгу советую тем, кто любит подростковые остросюжетные романы и закрывает глаза на нелогичные вещи
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
это книга стала для меня любимой
Рада ли я, что прочитала её? Безусловно да. Ведь порой очень важно посмотреть ситуацию со стороны.

Какого жить, когда половино жизни хочется забыть, а какого если ты её не помнишь? Что если самые близкие люди тебя предали? А что если на самом деле ты не хороший человек, а плохой? Что делать и как дальше жить, если ты потерял всё что у тебя было?

Самое странно, что с каждой страницей я узнавала в героине себя всё больше и больше. Но радует то, что, получается, я такая не одна и мои странности не только мои!

СВОБОДА - ЖИЗНЬ
Плюсы
Сама это книга-плюс
Минусы
Нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга впринципе зашла
Меня больше всего смущала порой главная героиня.. видно, что подросток-максималист. не знаю, какая это книга по счету у автора, но героиня почти Мери Сью. Она часто думает здраво, а в какой-то момент начинает слишком эмоционально размышлять....
Детективная линия нормальная, есть повороты интересные. Но иногда казалось, что слишком много всего намешано. Но зато динамично

Любовная линия... такая, прикольная, но немного странная для меня. На, признаюсь, было интересно наблюдать за развитием
Минусы
Порой бесящая главная героиня
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга затягивает с самого начала. Очень интересно наблюдать за тем, как главная героиня пытается сложить пазл своей жизни, которую забыла.
До последнего не могла понять кто же злодей.
Понравилось и то, как описываются все переживания главной героини, ее мысли
Так же не могу не написать о том, как нежно и приятно описываются отношения между гг и ее молодым человеком
Плюсы
Обложка
Минусы
Не обнаружила
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Подростковый криминал
Не в первый раз читаю произведение этого автора. Изначально не зацепило, но с развитием событий затянуло. Было очень много неожиданных сюжетных поворотов. До самого конца не было понятно кто же главный злодей. Книга множество раз разбила мне сердце. Любовная линия просто прекрасна. Интересно наблюдать за расследованием подростков, но страшно на самом деле наблюдать за их действиями
Плюсы
Легко читается
Любовная линия не оставила равнодушной
Интересный сюжет
Минусы
Немного затянуто
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Неоднозначная книга
Я еще не знакома с творчеством автора, поэтому когда приобретала эту книгу, то ничего не могла предугадать или предсказать. Самоотверженная любовь, которую обещали на аннотации, завлекала. Внешнее оформление книги ничем не выделяется. Простая яркая обложка с главными героями. Внутренних каких-то излишеств нет, просто текст. По сюжету - не скажу, что книга моя, при прочтении ощущалось послевкусие, но возможно тому виной слог автора. Но самая история зацепиться в сердцах подростках.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга, с которой всё началось
С этой книги у меня начался читательский опыт. Брала книгу у подруги. Хочу сказать, что это книга западает в душу и в сердце. Нереальная история, интересные персонажи. Конец поразил меня, это одна из немногих книг над которой я ревела. Считаю, что всем стоит её прочитать и молодым людям и взрослым. И вот сейчас я заказала эту книгу, чтобы вновь насладиться любимой историей и проникнуться чувствами персонажей!
Плюсы
- Интересная история
- Раскрытые персонажи
- И посмеёшься и поплачешь
Минусы
Нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Лёгкий роман на один вечер
Книга захватывает с первых страниц, герои прописаны детально и хорошо. В каких то моментах книга держит в напряжении и переживании за персонажей.
Книга подойдёт для того что бы отвлечься от серых и загруженных будней и погрузиться в интересный мир персонажей
Цитаты из книги которая мне понравилась " С этого момента и в вечность\'
Плюсы
Твёрдая обложка, плотная бумага
Удобный формат книги
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
проходняк
рандомно купила эту книгу, думала, будет что-то в стиле «незнакомка в зеркале» лив константин, что-то между триллером и детективом, но нет. эта книга больше похожа на напечатанный фанфик. сборная солянка из амнезии, мафии, «девочки, которая не такая как все» и так далее. меня книга не зацепила, не могу сказать, что я полностью погрузилась в эту атмосферу. возможно, девочкам лет до 16 понравится такое чтиво. также я, почему-то, ожидала, что действие будет происходит в каком-то другом городе, но не санкт-петербурге. главные герои - васи пупкины, возможно, это одна из причин, почему я не «поверила» этой книге, в наших реалиях очень сложно представить школьников-мафиози.