Лично мне очень нравятся эти романы у данного автора. В них есть жизнь, энергия, любовь, отчаяние. Фицжеральд точно и ярко описывает мир, быт, нравы, идеи и желания людей после первой мировой. Ревущие двадцатые не просто так названы «ревущими», в романах автора запечатлены важные черты этого времени. В героях, диалогах, описаниях, сам язык автора неразрывно связан с этой эпохой. Читая эти произведения действительно погружаешься в атмосферу мира, который существовал почти сто лет назад, но кажется, что он существует здесь и сейчас.